1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT А37

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 17 май 2012.

  1. Я не с бухты барахты придумываю, а по своему опыту. В основоном - съёмке портретов в помещениях, то есть при обычном искуственном освещении. Светосильность моих стёкол видна из моей подписи. Так вот в этих условиях и с этими стёклами на открытой дырке ГРИП в портретах получается такой короткой, что даже прикрытие дырки на 1/3 было бы совсем не лишним. Нехорошо когда один глаз резкий, а другой нет, и нехорошо когда даже глаза резкие, а мочка носа нет, и тем более уши.
     
  2. Ничего не печатал, кроме одного случая для выставки. 99.9% фотографий - друзьям на компьютеры. А там шумы ой как заметны. Зелёные пятна на своих лицах никому не хочется видеть.
     
  3. Господа, Доброй ночи!
    Недавно стал обладателем А37. Однако машинка пришла без книжки. А книжка первые полгода нужна, как воздух.
    Распечатал ПДФ файл, ... но получилась КнигА объемом 120 стр и таскать такое с собой неудобно!
    Может кому-то из корифеев книгА уже не нужна и он мог бы ее презентовать или продать?
     
  4. Кхм... а смартфона нет? Или на нём нет читалки PDF? Установить...
     
  5. Смартфон есть, но маленький и старенький! И мобильного интернета нет, И в Этом странном яблоке 5 версии НЕТ флешек принципиально!
    А также читать с Экрана в 10 см, особенно под солнцем - Полный абсурд, особливо пенсионными глазками, даже если бы туда Это мона было заколотить!
    Так что без книжки на улице никак...
     
  6. Значит пора купить планшет. :-D Только на честном Android. Всё будет - и флешки, и чтение на солнце, и т.д. И ещё вишенка на торте - фотографии можно сразу отсматривать. Или через USB OTG, или через Wi-Fi карту памяти.
     
  7. #3387 21 май 2021 в 18:54 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 170
    Последнее редактирование: 21 май 2021
    Я удивляюсь, насколько все же у нас Страна Советов!!!
    Нужна книжка - "а ты купи планшет!"
    Даже, если бы не было ограничений по пенсионному Бюджету, все одно для Этой задачи не купил бы Никогда! Не люблю я с монитора читать, мне НЕ удобно!
    Я родился в середине 50-х, а мы - любим читать бОмажные фолианты,- нас так учили и я считаю, что Это Правильно!
    Ладно будем считать, что лишней книжки ни у кого не обнаружилось, всем нужна...
     
    Chernik и ДмитрийФ нравится это.
  8. Типа да. У меня на планшете книжка - никаих проблем. Надо почитать - легко почитать. И ещё в камере WiFi карта памяти которая на планшет фотки кидает. Всё удобно, да.
     
  9. Вот и у меня по всем симптомам похоже, что накрылся мотор затвора... :cray:В интернете че-то ничего путного пока по данному вопросу не нашел, кроме того, что можно отремонтировать в Копии. Может, кто поделится ссылочкой, как все это выглядит и с чем его едят, этот злополучный мотор...
     
  10. #3390 25 май 2021 в 09:35 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 170
    Последнее редактирование: 25 май 2021
    Pompx, начните с того что на А37, при выходе мотора взвода затвора из строя, кроме его замены нужно перепаивать выгоревшие SMD элементы на плате.
     
  11. Я неоднократно это делал. Ищу информацию, ЧТО нужно делать.
     
  12. Так если ничего другого путного нет, может в Копии и отремонтировать ?
    В параллельной ветке по похожей модели советовали вообще "жопку" мотора менять.
    Но все равно без конкретики.
     
  13. Всем привет, кто-то пробовал по hdmi подключать камеру к плате захвата? Дело в том что я подключаю к плате захвата и к камере кабель и фотоаппарат не всегда отображает изображение в карте захвата грешу на кабель, но бывает так что подключив фотоаппарат и если двигать как-то то всё нормально и изображение есть а бывает проподает... Разъемом hdmi никто никогда не пользовался.
     
  14. Xenomorph, к плате захвата - нет, но к телевизору многократно. Никогда не было проблем. Замените кабель. Проверьте с другим устройством, с телевизором.
     
  15. Что лучше всего выбрать из объективов Minolta 28/2, 35/2, 50/1.7?
     
  16. Здесь речь о камере.
    По выбору стекол вам в раздел Выбор объектива... Полистайте подальше, там много тем выбора стекол на кроп...
     
  17. Возможно ли как-то убрать полностью интерфейс в частности квадрат автофокуса?

    [​IMG]
     
  18. Как нет то?( это верх дебилизма, если не убирается(((
     
  19. Бедааа.... пропали объективы. Камера их не видит. Около года лежала с надетым Тамроном в мягкой сумке в шкафу. Включил сегодня - автофокуса нет. Ставил три разных объектива - не работает. При отключении в настройках съёмки без объектива и нажатии на спуск говорит что съёмка без объектива запрещена. Очевидно косяк в тушке, возможно контакты закисли внутри, если не хуже. Сколько может стоить такой ремонт в диапазоне?
     

Поделиться этой страницей