1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT А37

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 17 май 2012.

  1. Олег69, вспышку поднять и все доступно, отсоединять ничего не нужно
     
  2. #3342 28 май 2020 в 00:10 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 168
    Последнее редактирование: 10 сен 2020
    Очередная поднятая A37.
    Shutter count edit.jpg
    С виду была свежая, незатёртая, пробег это подтвердил.
    Уникальна тем что на матрице у неё была плесень, а камера то с Питера. :swoon:
    До сих пор считал что плесень только с влажной Японии приходит.
     
    Convoker нравится это.
  3. Всем привет!
    Принимайте очередного обладателя сего девайса в свои ряды.)))
    Первое что меня интересует, это где можно купить за разумные деньги на данный аппарат батарейный грип? Всё то что в нете нашёл денег стоит каких то космических. Или может кто посоветует что то от чего то друго? Ну по типу от никона или кенона. На авито смотрю грибы то есть от других аппаратов, и совсем не дорого просят. Но вот получиться ли что то другое вколзить? Так то руки у меня конкретно ровные, с электроникой на ты, с паяльником тоже. В общем колхозом в случае острой надобности заняться могу. Но хотелось бы заранее услышать от кого то уже о реальном опыте либо колхоза, либо покупке, либо какиго нибудь аналога.
    Заранее всем спасибо!
     
  4. Китайцы к ней грипы массово не делали. Когда я в 2012-2013-м всякую всячину для своей покупал, грипов у китайцев не было. Так что если они есть, то очень редкие, поэтому дорогие.
     
    plexar нравится это.
  5. Кто нибудь в курсе насчёт работоспособности вот такого устройства на нашей тушке ? Есть смысл покупать, или может кто нить что то другое посоветует?
     

    Вложения:

  6. #3347 7 сен 2020 в 02:19 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 168
    Последнее редактирование: 7 сен 2020
    Конкретно этой - не знаю, но у меня стоит аналогичная Transcend. Весьма удобно иногда, если невтерпёж увидеть что получается. Правда у моей скорость не супер, довольно долго приезжает, секунд 10. Более новые могут быть побыстрее. И очень сильно зависит от качества и размеров экрана планшета. Со смартфоном не интересно. Ещё не штатное применение - дать планшет девушке, сфотографировать её, через несколько секунд она видит себя на планшете, и вот тут ещё раз сфотографировать. Неподдельные эмоции.
     
    plexar нравится это.
  7. Ну собственно это мне и хотелось узнать. А именно сам факт работоспособности данного девайса на нашем аппарате. Значит буду выбирать и брать исходя из отзывов и характеристик. Судя по отзывам в нете, уже довольно сильно продвинулись вперёд подобные адаптеры в плане скорости.
     
  8. спасибо, разобрался (заглушки снял) всё просто юстируется
     
    Kratos нравится это.
  9. RAW с отключенным шумодавом

    A37-A57 noise.jpg
     
  10. Никто не в курсе, есть ли резиновые наглазники на нашу тушку? Так же интересует ширик какой нибудь. Можно даже мануальный, можно даже чё нить из совкового. Главное что бы фотал более менее с нормальным углом, особенно в помещениях. Собственно для фото помещений и нужет. Иногда помещения бывают весьма маленькими, хотелось бы максимально охватить угол обзора. Ну и канеш падещевле мана хоца. Может есть что нить от других систем типа никон или кенон, через переходник какой нибудь?
     
  11. plexar, читая ваши комменты не мог вкурить, такой именитый фотограф, победитель многих конкурсов, член худсовета, а задает такие вопросы, да в такой теме... Пока не посмотрел на ник, а вы барин самозванец =)

     
  12. Господа, ну так чё, есть у кого советы? Насчёт наглазника на нашу тушку, из резинки. Может от других моделей вколхозить можно чё нить?
     
  13. Лет 6-7 назад были эти наглазники на eBay, как и многое другое для этой камеры. Может и сейчас найдётся. Ширики годятся любые с А-маунт байонетом, с учётом кроп-фактора. Или советские через переходник с А-маунт на крепление объектива, обычно на резьбу М42. Всё ищется там же, на eBay.
     
    plexar нравится это.
  14. #3355 2 ноя 2020 в 19:05 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 168
    Последнее редактирование: 2 ноя 2020
    Гурман,
    Смотрел я и на али и на ебее, не нашёл ничего резинового. Может подскажите маркировку аналога или ссылку?
    Ещё вопрос по вспышке. Присматриваю ща себе чё нить дешманское, б\у. Может кто посоветует чё нить дельное. Ваще хотелось бы что бы была возможность управления по радиоканалу. Я так понимаю к нашей тушке в любом случае нужно будет дополнительно докупать еще и дополнительный блок для управления пыхой по радио каналу? Что скажите господа насчёт этого sony HVL-F42AM ? Подойдёт она на нашу туху?
     
  15. plexar, если резинок нет, то их нигде нет. Разве только б/у на барахолках. Выбор вспышек обсуждается здесь.
     
  16. На A37 их никогда и не было насколько помню. Младшая тушка - это минимум аксессуаров.
    Даже совместимая с А37 батручка и та выпускалась изначально для A55.
     
  17. cybernetik, фирменных не было, конечно. Но китайцы лепили. Я даже думал себе купить, и подкрутить коррекцию для глаз. Я постоянно ношу очки с минусом. Потом передумал - надо на каждый снимок очки на лоб поднимать.
     
  18. #3359 3 ноя 2020 в 07:40 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 168
    Последнее редактирование: 3 ноя 2020
    Гурман, китайцы предлагают разве что универсальные наглазники, которые на SLT камерах перекрывают датчик приближения.
     
  19. Оригинальный наглазник на видоискатель для SLT-A37 имеет обозначение FDA-EP8AM.
     

Поделиться этой страницей