1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT А37

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 17 май 2012.

  1. Привет, неожиданно накрылся стабилизатор:
    [​IMG]
    Вопрос где чинить в черноземье? Раньше отправлял камеры в Питер, мастеру с форума, но он уже не занимается ремонтом :( Вообщем подскажите мастеров, мб даже в Харькове, туда час езды всего)
     
  2. Камрады, вопрос к владельцам сего аппарата - как у него с работоспособностью?, присматриваю себе эту тушку, но судя по известной площадке с объявлениями сложилось впечатление что по сравнению с другими моделями (А200\А57\А580) эта выходит из строя гораздо чаще (много, по сравнению с другими моделями, продают в нерабочем состоянии). Как у вас по личному опыту у настоящих\бывших владельцев с этим обстоит дело? А то статистика какая то грустная выходит, к приеру смотрю ещё на А57, там такого числа убитых тушек нет.
     
  3. Статистику можно было бы оценить по отношению числа купленных к числу поломанных. Но такого вроде бы нигде нет. Скорее всего просто кажется, что эта ломается чаще - это из-за того, что их купили гораздо больше. А отношение было бы наверняка точно такое же как у A57 и других. Просто эта стоила в своё время довольно дёшево, дешевле всех аналогичных. И при этом компактный размер очень привлекал. Я именно из-за сочетания цены и размера купил её, хотя в магазине сравнивал с A57 - та была немного дороже, но по сравнению с A37 уже для меня громоздкая.
     
    Serzh и nauticus нравится это.
  4. Гурман, Спасибо за мнение, действительно о соотношении проданных тушек (что их больше было) я как то не подумал, ещё раз благодарю.
     
  5. #3326 12 фев 2020 в 14:59 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 167
    Последнее редактирование: 12 фев 2020
    Nevl, родной двигатель взвода затвора ходит в среднем 15-30 тысяч кадров - это то что следует знать принимая решение о покупке A33/35/37/55.
    Других серийных болячек у A37 нет.
     
  6. cybernetik, вот как...маловато очень как то, я конечно каркать не хочу, но первая А580 до того как я с ней расстался отходила 60-80 и была в полном порядке...а тут 15-30 (понимаю, что как повезёт...),но всё же как то настораживает, спасибо за информацию.
     
  7. Это дешёвая бытовая любительская камера. 15 тысяч - это на 10 лет по 4 снимка ежедневно. Дома столько никто не снимал ещё тогда.
     
  8. #3329 12 фев 2020 в 15:42 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 167
    Последнее редактирование: 12 фев 2020
    Гурман, ну наверное вы правы, тогда видимо она мне не подойдёт и надо смотреть в сторону чего-то понадёжнее))).
     
  9. Ещё, пожалуй, могут быть проблемы с контактной группой байонета и сопутствующей периодической "потерей диафрагмы".
     
    Serzh нравится это.
  10. Наверно даже не "могут", а "будут". Причём гораздо раньше чем накроется затвор. :boredom:
     
    Serzh нравится это.
  11. Эта проблема встречается не только у А37. На форуме, в разное время отмечались всякие А.
     
    shooock666 нравится это.
  12. Камрады, спасибо за ваше мнение, в общем картина ясна и не радужная ни разу с этой камерой (как я и думал смотря объявления на всем известном сайте).
     
    Она стоит копейки и нежалко
    Я в связке с 18-135 новый за 10 взял на известном сайте )))) их продают пользователи и за 6000 можно менять раз в 2 года
    Но мне понравилось самостоятельная юстировка . С помощью её я их простил.
    А так 77 бери там затвор поживет. Я 37 очень доволен!!!!!!!!
     
  13. Умирает не сам затвор, а моторчик привода. Его замена обходится в 50 баксов. Я уже два раза менял. Камерой в основном пользуется жена и не хочет менять ни на какую другую. А77 здоровенная и тягаю ее только на какие-то ответственные мероприятия, лишний раз ее не хочется брать. В отпуск и на прогулки беру НЕКС-5. А37 хорошая камера, даже отличная, но ненадежная
     
    Serzh нравится это.
  14. Ну не знаю. Я a55 считаю полным дерьмом и одной из худших камер, что попадались мне в руки за всю жизнь, а про эту даже сомнений нет, всё ясно заранее.

    Как можно поставить в один ряд a200, a580 и a57 для меня непостижимо. Это как в один ряд Шевчука, Цоя и Талькова (
     
  15. Это в цитатник надо )))
     
    shooock666 и Kratos нравится это.
  16. Прошёл всю тему. Не нашёл изображения тех самых винтиков юстировочные под заглушками. Может кто сфотает, стрелочками покажет?
     
  17. Камеры нет под рукой, болты находятся под заглушками где выдвижная вспышка, мелкие такие с головками под звездочку или шестигранник

    7a1cedbd1300.jpg

    Если открыть вспышку то примерно в этих местах увидите заглушки

    Безымянный.jpg
     
  18. что-то трудно к ним подлезть, вспышку нужно полностью отсоединять или можно как-то извратитться без этого?
     

Поделиться этой страницей