1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT А37

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 17 май 2012.

  1. нет на компе
     
  2. Отыскал тут в закромах вспышку National Pe-145. Я так понимаю, она на a57 (или Kmd 5d) не встанет?
     
  3. nikolaj,
    привет всем
    сделал дисплей. поменял драйвер подсветки RT9292DGJ6 . заказывал на ЕБАЙ. на АЛИ небыло
    может кому пригодитса
     

    Вложения:

    • aaa.jpg
      aaa.jpg
      Размер файла:
      232,6 КБ
      Просмотров:
      435
  4. Пробег 16700, во время съемки выбило "Ошибка фотоаппарата". Вынимал батарею, карту, отсоединял стекло, ничего из этих ритуалов ситуацию не изменило. При включении - значок альфа а потом - ошибка.
    Это затвор?

    И еще, если здесь вдруг есть кто с Киева, подскажите, кому нести аппарат. Чтобы сделали нормально и не за все деньги мира.
     
  5. Babingood, похоже на затвор, знаю к кому нести в Харькове)
     
  6. Kratos, к кому?) Я через 2 недели буду там, если в Киеве не найду мастера, то можно и в Харькове)
     
  7. Доброго всем дня! Может пишу не в ту тему, но очень нужна консультация. Если кто пробовал или знает подскажите
    будет ли корректно работать через адаптер ADP-AMA вспышка Godox TT685S Thinklite for Sony и синхронизатор Godox X1T-S TTL for Sony.
     
  8. Да
     
  9. Всем привет, несколько дней назад, купил по объявлению б/у Sony A37 (объектив 18 - 55) с сумкой и флешкой (32г) за 3500 руб., пробег 2000 кадров.
    Имеется несколько советских объективов, заказал на али переходник к ним без чипа. Как у а37 обстоят дела с ручной фокусировкой?
     
  10. Ynos, пиккинг есть, ЭВИ тоже. Главное чтоб у объективов рабочий отрезок подошёл для зеркалки
     
  11. Думаю подойдут (Гелиос 44, Юпитер 37А, Индустар 50 - 2). Почитав тему, понял, что с надежностью у А37 не все гладко, поэтому вряд ли буду покупать к нему ещё объективы.
     
  12. Вот это вот зря, что без чипа.
     
    Kratos нравится это.
  13. У меня до сих пор А37. Дома работает как часы.
    В 2018 г - замерз на Морозе затвор. Поэтому, не беру на улицу в ветер и холода.
    Но в теплые дни, он спокойно работает и на улице.
    Да, ресурс затвора маленький у него - что-то около 40 000 - 50 000 кадров, насколько я знаю. Но этого хватит лет на 10.
    Так что не печальтесь!
    Если хотите всепогодный пепелац - сейчас А77 (Первая) за копейки уходит -все рванули на беззеркалки.
    Сам взял А57 -именно для улицы, когда начал хандрить А37.
     
  14. Пока решил не продавать.
     
  15. #3317 13 дек 2019 в 18:08 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 166
    Последнее редактирование: 13 дек 2019
    37-я помимо "обычной" жизни регулярно ходит со мной в горные походы, и уж вот там ей достается по полной! Сырость, холод, снег. Бывает, и стукну когда невзначай... И все нормально - держится молодцом!
    Так что, не заморачивайтесь - с надежностью там все нормально. А при любительском пользовании ресурса в 30-40 тыс. хватит надолго. Зато маленькая и легкая, и картинка с нее получается очень даже ничего.

    Это типичное "горнопоходное" фото сделано на А37, можно сказать, в тепличных условиях (Алтай, на леднике Менсу, высота около 3100 м.):

    DSC00325-1280.jpg


    А это в облаке, сами понимаете, что там сейчас с влажностью... Кавказ, на Майлинском леднике, высота около 3000 м. :

    DSC03435.jpg


    Ну и фото, где 37-я на высоте во всех смыслах. Кавказ, Восточная Вершина горы Казбек, 5033м.:

    DSC03573.jpg
     
    Convoker, Ynos, Kirbolainen и 6 другим нравится это.
  16. Господа! Категорически всех приветствую и извиняюсь за баян, ежели что . Нужна помощь. Моя Соня вдруг забарахлила, то-есть после подстройки ЭВИ сделался мутным и на манпуляции с колесиком регулировки не реагирует, для меня критично, снимаю в основном через видоискатель. Подскажите кто знает, что может быть. Благодарю.
     
  17. Неисправен/сломан механизм диоптрийной коррекции.
     
  18. Спасибо, это я и подозреваю, но надеялся что-то другое услышать. Теперь наверное весь блок ЭВИ под замену.
     

Поделиться этой страницей