1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT А37

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 17 май 2012.

  1. Что-то тема подзаглохла. Всё сказано-пересказано, на свалку истории?
    А я вернулся на А37, после А7. Сознательно. Вот :)
     
    Eyat и Serzh нравится это.
  2. Очень хорошие воспоминания об нем. Иногда закрадывается мысль купить снова! Но что-то останавливает.
     
  3. В совокупности, Sony А37 меня устраивала и устраивает для моих нехитрых задач, полный кадр А7 оказался больше хотелкой. После кончины жёсткого диска с фотографиями за последние полтора года, произошла некоторая переоценка во взглядах.
     
  4. Использую постоянно а37 хоть и есть а77. Честно говоря разницы там громадной нет, особенно на выходе. Менял привод затвора уже дважды и пользую дальше, продавать не собираюсь. Таскаю в отпуск и на отдых в связке с Тамроном 17-50. Всем доволен.
     
    Serzh и Drag76 нравится это.
  5. Я не могу судить о других камерах, только о том, что имею... а37... для того чтобы получить классное Фото, годится на все сто!!!! очень хороша в эксперементаххх (не дорога, легка, байонет А (все что хочешь можно найти на вторичке, за нормальную цену (просто не все все готовы отдать :) ) ). И самое главное если Вас эта камера не устраивает, в качестве фотографий, значит Вы не умеете её готовить... А ЭТО ВАЖНО....Значит нужно работать над собой, а не искать шедевратор. Прошу прощенье за сумбур, Всех с Новым Годом!!!
     
    vasilith, Drag76 и Kratos нравится это.
  6. смените на 58. ее готовить проще :)
     
  7. Была а58, вот не понравилась совсем по сравнению с а37, смысла менять не вижу. Если менять то на а68
     
  8. Мне в 37ой, не нравиться следящий АФ, насколько я понял мне нужно мечтать о камерах: А68, А77-2. У6000 и тд стоимость стёкол отбивает всю охоту их покупать
     
  9. stmehanik, ну, я им и не пользуюсь не на а37, не на а77. Мне он в принципе и не нужен. Смотря что Вы снимаете конечно. Эта камера не для спорта конечно...
     
    Drag76 нравится это.
  10. У меня есть прекрасная, жесткошерстная такса (9мес), молодая и подвижная. Есть желание снять её в играх, а не в статике. Я не могу её подловить, , , то АФ промахнется, то фотограф не успеет, то смаз, ,.... то поза ну и тд. Я понимаю, что это больше в моем не умении, отсутствие опыта и практики (вечно не хватает времени). Думаю при более быстром АФ 68 и 77 мои шансы на удачный снимок возрастут... А так повторюсь, мне а37 нравится, для прямления моих ручек хороший снаряд
     
  11. Шансы возрастут с 77м2
     
    stmehanik нравится это.
  12. stmehanik, от следящего АФ на a37 действительно мало толку: фазовых точек АФ мало (а контрастного АФ нет), да и не все они равноценны - несколько крестовых, остальные вертикальные или горизонтальные. Да и некоторые из них могут работать хуже остальных. По крайней мере так было на моем аппарате.

    Попробуйте указать фокус по центральной точке и использовать объектив с ультразвуковым мотором - будет фокусироваться очень быстро. Сам так использовал a37 + sigma 30 1.4 dc art на своей собаке )
     
    stmehanik нравится это.
  13. Приветствую, прошу подсказать, как бороться с проблемой.
    При зумировании или пошатывании объектива пропадает AF и гаснет дисплей, с восстановлением через секунду, иногда даже остаётся только ручной фокус.
     
  14. Попробуйте почистить контакты на байонете
     
  15. Похоже на проблему с контактной группой байонета, болезнь А37. Обсуждалось многократно, последний раз на стр. 159, посты 3161-3177.
     
  16. Спасибо прочёл, протер контакты ластиком, наклеил три кусочка скотча на байонет теперь все стоит плотно
    НО. Проблема ОСТАЛАСЬ.
    Разбирать боюсь.
     
  17. Taras1963, тогда только в сервис. Это происходит с одним конкретным объективом или со всеми?
     
  18. #3279 8 янв 2019 в 17:29 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 164
    Последнее редактирование: 8 янв 2019
    Пока не проверял на других
    Похоже неплохо бы иметь запаску :)
     
  19. #3280 8 янв 2019 в 18:44 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 164
    Последнее редактирование: 8 янв 2019
    Taras1963, это хроническая проблема а37 и не только, проявляется со всеми объективами. У объектива есть небольшой люфт при вращении в байонете. У меня при повороте по люфту по часовой стрелке (если смотреть в видоискатель) объектив отключается, при повороте до упора против часовой стрелки включается. Контактные площадки объектива перечёркнуты контактами камеры целиком, поэтому по ним сложно сказать из-за чего происходит потеря связи.
     

Поделиться этой страницей