1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT А37

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 17 май 2012.

  1. #282 26 июн 2012 в 15:20 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 26 июн 2012
    - РАЗУМЕЕТСЯ НЕТ, т.к. это РАЗНЫЕ аппараты и они не были у меня одновременно ( о чем я писал и внимательный мог бы заметить). Но сравнивал на сотне- другой фоток, сделанных в тех же местах и в тех же условиях. Разница, которую я описал, наблюдается очень стабильно и это несомненно отражает свойства обоих, а не случайных посторонних факторов. Двести случайностей подряд не бывает. Думаю, в основном здесь заслуга хорошего нексовского кита и весьма посредственного альфовского.
    Можно было искать для каждого другие объективы, но мне важнее результат от аппаратов в том виде, в котором они продаются и реально используются. По цветопередаче а37 однозначно лучше нексов и 3го и 5го, ушел навязчивый красно-синий оттенок.
     
  2. #283 26 июн 2012 в 15:36 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 26 июн 2012
    Хорошо, раз на снимках аберрации, значит аберрации, я просто думал что это гостинг (который по английски так и пишется Ghosting, не знаю почему это вызвало такие сильные эмоции). Главное что аберрации в а37 сильнее, а это плохо. Хорошо то, что я купил камеру для видео в поддержку к основной тушке)

    Моя Sony a37 уехала в Москву на ремонт( Вот что значит мэйд ин тайланд.
     
  3. Ну конечно же ваш ответ не верный))) Фотку с Никона скачивал с imaging-resource.com, возможно что она не максимального качества, но всё равно суть видна - разница микроскопическая, если ППЗ и мылит картинку, то на конечный результат это никак не влияет.
     
  4. Может я скажу ересь, но лично для меня цифрозеркалки первых поколений (из наших это А100, А300 - ими я владел), а также цифромыльницы, которыми я владел ранее, имели заметные недостатки по разрешению, шумам и т. п. Однако удобство цифровой фотографии перевешивало эти проблемы.
    Но на сегодня для меня (!) картинка определяется объективом и моими (кривыми?) руками, но не матрицей. А камера влияет по сути только на эргономику.
    Да, я бы не отказался от снижения шумов на 'цать стопов, но мне они если и мешают, то в чрезвычайно режких случаях.

    Я допускаю, что для крутых профи с объективами по 10k$, печатающих снимки 6 на 4 метра ещё есть куда расти по ДД и разрешению (матриц). Но когда речь о зеркалке начально уровня...
     
  5. Я тоже думал, что такая же, но
    взято с википедии.


    Получается лишь добавили плохоповорачивающийся экран маленького разрешения и всякие новые режимы в SCN?
    лучше бы электронный уровень засунули...
     
  6. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.233
    Симпатии:
    2.490
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Ответ верный.
    Но перед этим сделали глобальный неправильный вывод. У меня не первый фотоаппарат и от ППЗ влияние на картинку ничуть не больше чем от защитного фильтра на объектив (плюс естественно потеря 1/3 стопа по свету)
     
  7. Думаете, пикинга и электронной первой шторки мало?
     
  8. Пикинг очень гуд, а для видео просто спасение ( автофокус в той реализации, в которой есть, для видео непригоден). Да и экран поворачивается удобнее, чем в а55 - можно сразу наклонить в нужную сторону, не требуется предварительно на хлипкой ножке вертеть.
     
  9. #290 28 июн 2012 в 13:38 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 28 июн 2012
    Уважаемые владельцы, подскажите, при максимальной серийной съемке фото камера снимает с какими то ограничениями или в штатном режиме. И размер буфера какой? Спасибо.
     
  10. Подскажите, пожалуйста, в качестве защиты ЖК экрана стоит пластик, или стекло? Интересует стойкость к царапинам? Спасибо.
     
  11. Отвечал в соседней ветке. Для тех, кто не читал, могу пловторить здесь: На кеноне защитную пленку не клеил. Наснимал за 2 года 10000 кадров, так и продал без царапин. На некс пленку клеил, стало намного хуже, чем без нее ( у некса антибликовый слой хороший), тоже продал без царапин. Сейчас засомневался, надо ли клеить ? На родном экране, естественно, пластик, а не стекло, но при аккуратном обращении сильно зацарапаться не должен.
     
  12. Друзья, дайте совет.
    Я любитель, ни на что не претендую. По настоящее время снимаю старенькой А330. Но ее возможностей даже мне перестало хватать.
    Сначала устремил взор в сторону А57, а вот недавно прочитал про А37 и задумался.
    Стоит ли любителю переплачивать за старшую модель? Чем 57я значительно выигрывает у 37й?
    Для меня одна из главных характеристик - высокие рабочие ISO. На моей а330 совсем плохо с этим делом, при ISO 800 уже шумит во всю.
    Дайте совет пожалуйста.
     
  13. 1. больше емкость АКБ
    2. видео 50р (против 25р у 37й)
    3. некоторым нравится, что сама тушка побольше размером ( для меня это не преимущество, а недостаток)
    4. экран более высокого разрешения, но мне все равно, т.к снимаю через видоискатель. Видоискатель на а37 удобнее, да и экран тоже удобнее.
    5. вроде есть электронный уровень, степень его нужности - кому как, мне больше мешает, чем помогает.
    Насколько это "значительно" - судить вам.
     
  14. SeRUS
    Если фотографируете не много, то берите А37. Я снимаю и художку и репортажку на А35 и пока менять её на А57 нет необходимости, наверно дождусь выхода следующей камеры или куплю б/у А57...
     
  15. Вот уж эти пленки... Второй день в двух ветках вместо обсуждения а37 и а57 пленки-защиты... Что больше испортит изображение на дисплее, пленка или возможная микроцарапина? Помучаетесь с пленкой энное количество времени, пока будете владеть фотиком, а потом выбросите его с непоцарапаным экранчиком.
     
  16. Как известно, большинство сторонних конверторов а37 пока не поддерживают. До сих пор с ней работал только лайтрум. Только что появилась поддержка равтерапии, причем новая равтерапия значительно менее тормозная, чем прежние версии.
     
  17. Попробуйте ещё Corel Aftershot Pro. Она очень всеядная.
     
  18. - знаем, пробовали - шлак, а не софтина, это бывший биббл, который всегда отличался неадекватностью изображения.
     
  19. Похоже, уже не отличается, т.к. меня вполне порадовало, как он работает.
     

Поделиться этой страницей