APS-C Всё о Sony SLT А37

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 17 май 2012.

  1. На первый взгляд ничего криминального, но все же да - не то.
    Там где 55-200 почему-то ярким солнечным днем исо 200, но в целом оно особо не должно повлиять на качество. На примере с 18-55 слишком прижата диафрагма - до 13, тогда как на этом ките больше 9 лучше не зажимать, т.к. лезет мыло из-за дифракции. А так нормальный почти снимок.
    Кстати, у меня тоже было похожее - стал недоволен, т.к. даже днем лезли шумы на исо 100. Почистил матрицу (сенсор сваб + очень чистый изопропиловый спирт, т.к. не мог нигде найти эклипс) - может плацебо, но кажется, что стало намного лучше.
     
  2. Для таких параметров все норм, резкость. Шума я вообще не вижу криминального. Учитесь пользоваться полуавтоматическими режимами съемки. Плюс РАВ. Зачем покупать зеркалку, чтоб снимать на автомате? Лучше сменить на хороший компакт.
     
  3. ничего не могу сказать, этим объективом не пользуюсь, по мне - в таком же диапазоне лучше банки только очень дорогие стёкла

    обычное китовое мыло... после покупки камеры я сделал им несколько снимков, снял, положил в шкаф - так он там и лежит, а в подписи у меня помечен серым цветом

    все неприятности обоих снимков от объективов - аберрации по краям, размытие, низкая четкость - но шумов как-то особо не видно

    надо попробовать поставить хорошее стекло и поснимать с ним - китовый объектив скорее всего больше не захочется брать в руки
     
  4. #2865 15 фев 2016 в 21:20 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 144
    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2016
  5. Вполне.

    Совместимый конечно, хотя может башмак не пойти))
     
  6. там на автомате снималось. Это просто для примера. Какие настройки бы не ставила получается одно и то же. поэтому решила снять на автомате и результат тот же. просто другие примерв скинуть не могу так как на другом компьютере, и хоть на полностью открытой и на зажатой одинакого получается. Есть еще с гелиоса примеры но там тоже лица галимое мыло на любой диафрагме, а по скольку задний фон размт он не так критичен как на этих.

    - - - Добавлено - - -

    Я и так полуавтоматами пользуюсь всегда. А такое началось после того как стала переодевать объективы. Думала может что не правильно ставлю. Решила на автомате снять и тоже самое получилось. Есть примеры с тех же автомато но перве снимки к сожалению не могу скинуть и лица резкий и пейзажи резкие.
     
  7. Может в этом причина. У меня на компе лучше выглядят фото, чем на бюджетном ноутбуке.
     
  8. На компе тоже самое, обработать это г... просто не возможно даже в раве.
     
  9. Ну, а что Вы хотите от китовых стекол. Это у Вас еще не самые плохие экземпляры. И что Вы там хотите обработать? Подправить ББ и поработать с цветами?
     
  10. Ну я про это и говорю, что раньше такого не было. К сожалению не могу скинуть примеры, на том же автомате, когда только я его купила и снимала не знаю всех вохможностей и задний фон приличный и резкость на месте было. Именно последнее время стало так после того как стала менять объективы. Снимаю очень часто поэтому резко такое случилось, а не потому что на полке пролежал или мне мало стало кита.
     
  11. #2872 16 фев 2016 в 14:18 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 144
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2016
    Скорее всего, раньше снимали и не рассматривали снимки по-пиксельно, по этому не обращали внимания. Я не вижу ничего на выложенных примерах, резкость норм, шума нет, цвет тоже, как для джипега.
    Специально пересмотрел еще раз фото выложенные Вами. Все в норме. Цвет покрутить бы. Возможно ошиблась автоматика с ББ. Что конкретно Вас не устраивает? Опишите конкретно по каждому снимку.
     
  12. Китовые стёкла разные бывают... Вот тут плохо ?
     
  13. Так я и не говорю, что они плохие. Я ж написал что это далеко не самые плохие киты.
     
  14. китайцы выпускают такие пульты под разные башмаки, соневские тоже есть
     
  15. Добрый вечер, хотел узнать, нормально ли это для 37-ой альфы, что уже с 400 исо снимки становятся довольно посредственного качества (потеря разрешения, размытость, цветные шумы)?
     
  16. Примеры покажите . На 400 должно быть еще более-менее .
     
  17. Я порой умудряюсь снимать и на 1600 и норм, все зависит от условий, стекла и обработки.
     
  18. эм, а стекло как влияет на шумы то?
     
  19. Стекло влияет на разрешение, размытость и резкозть
     

Поделиться этой страницей