1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT А37

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 17 май 2012.

  1. Добрый вечер! Может кто-то сталкивался с такой проблемой. У меня А37, в последнее время часто промахивается автофокус. В основном по средней точке автофокуса снимаю, фокусируюсь на предмете или человеке, а в фокус попадает стена за ним! Причем расстояние до объекта съемки метра 2-3,фокусируется легко, проверяла 3 объектива.
     
  2. а до этого как было? снимаете в помещении или на улице?
     
  3. Если на всех трех стёклах одинаково практически,
    по хорошему, камера треует проверки/ юстировки.
    Слать в СЦ "Копия -Москва"
    125284, Москва, ул. Беговая, д. 1А
    Телефон: (495) 234 00 39 (многоканальный)
     
  4. сейчас в основном в помещении, в студии или дома. Может раньше я не столько обрабатывала и в основном для себя снимала, а сейчас на коммерческой основе. Съемок много и стала замечать, что раз в 5-6 фото систематически в фокусе стена или ель, а не семья! Я уверена, что фокусировалась на людях, а не на ели на 20 см выше них. Вот и думаю в чем проблема.

    - - - Добавлено - - -

    Спасибо, да на трех объективах так промахивается.
     
  5. Для начала — фото в студию. Может быть и по нему можно будет что-то сказать.
    Но, скорее всего, придётся последовать совету камрада Kuperes.
     
  6. Я все удалила такие. Узнаю о юстировке сони в СПб.
     
  7. Узнать то можно, денег не берут за информирование. :)
    Только тут известно, что юстировку, для которого требуется дорогостоящее спец. оборудование,
    проводят ТОЛЬКО в СЦ Копии. В одном, на всю Россию. Остальные, так же пересылают к ним.
    Можно конечно и им это поручить.
     
  8. Дак вполне пыль крупная на зеркале/датчике аф может быть..
     
  9. просто снять объектив и внимательно все осмотреть?
     
  10. если одно из шести фото то это нормально. какими объективами снимаете? камера у нас любительская так что промахи аф бывают. скажу Вам по-секрету, что система АФ у Сони не самая лучшая. Не пробовали снимать наводясь в ручную по пикингу? Если снимаете статику-постановку, то здорово выручает.
     
  11. Сейчас у меня минолта 50 1.4 и 28 2.8. У меня в основном детки и семьи, приходится ловить. Ладно в движении промахивается, но постановочные не должен.
     
  12. Та и постановки промахивается, а движение так вообще. Приноровитесь. Я говорю про помещения. На улице все гораздо лучше. У меня камера юстирована и всеравно часто бывают промахи. Для движения выбирайте выдержку по-короче. Ну, я думаю Вы в курсе. Кстати а вы проверьте тушку с полтосом на ФФ/БФ, обязательно на открытой.
     
  13. #2814 2 янв 2016 в 21:05 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 141
    Последнее редактирование модератором: 3 янв 2016
    Всем привет. У меня а37. Проблема я думаю во встроенной вспышке. При съёмке фото в режимах где она возможна происходит "зависон" "ошибка фотоаппарата". На режимах без пыхи всё гуд. Видео тоже норм.Разобрав включил. Воняет конденсатор и горячий он. Помогите советом. Если куплю внешнюю всп. будет работать? Или может поменять конденсатор или как там его? Хотя по уму менять модуль пыхи. Спасибо.
     
  14. Тут никто точно наверно не скажет, только в сервис.
     
  15. С установленной внешней встроенная отключается.
     
  16. Меняй конденсатор. Сдох он. И пользуйся дальше встроенной. Хотя встроенная - это безысходность (самый крайний случай) Kупи внешнюю, хоть Meike 300 (она дешёвая, компактная и поддерживает TTL режим ) http://ru.aliexpress.com/item/Meike...4_4_79_78_77_82_83_80_62_81,searchweb201560_2
     
  17. Внешняя пыха нужна 100%. Но Мейке к сожалению не делает мощных пых для Сони, наверно Енгнуо 560 или 430 все-таки предпочтительней. А там на вкус и цвет, фломастеры разные...
     
  18. Всем спасибо за советы. Уже в поиске пыхи.Meike 300 дешевле 3900 в СПб не нашёл . Вот ещё скажите где можно заказать кондесатор. Может кто знает ?
     

Поделиться этой страницей