APS-C Всё о Sony SLT А37

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 17 май 2012.

  1. Ну, что ж господа, принимайте в свои ряды. Перешел с А200. Впечатления пока только положительные. ЭВИ очень понравился, пикинг, лупа. Не понял пока насколько исо 1600 рабочее, везде пишут вроде как малошумная матрица, но на 1600 шумит ощутимо. Понимаю, что это не 5д маркIII, но думаю разберусь со временем.
     
  2. Матрица не чтобы малошумная, но шум не такой цветной, как на а200. На небольшом размере не напрягает.
     
  3. #2723 10 апр 2015 в 21:53 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 137
    Последнее редактирование модератором: 10 апр 2015
    На 1600 можно снимать, если нехватка света не более 1.5 EV. При таких и меньших значениях коррекции EV в редакторе шумы там же прибираются до приемлемого качества. При больших - уже сложнее, шумы сопротивляются. При 0 EV коррекции шумы приемлемы, убираются в редакторе без особых проблем.
     
  4. Вобщем главное правильно проекспонировать кадр. Сегодня не много попробовал ребенка в квартире по снимать без пыхи ,завтра гляну в лайтруме че получилось .
     
  5. Ну и шумодав какой кошерный в процесс включить .
     
  6. А с этого места по-подробнее?
     
  7. По мнению многих , включая меня :) , опция Prime в DxO 9 или 10 это то, что доктор прописал .
     
  8. Спасибо, буду пробовать)))
     
  9. Поздравляю с покупкой! А можно поинтересоваться, почему именно A37? Ведь сейчас более актуальной моделью является A58.
    Сам вот в дополнение к постоянно используемой A37 прикупил A58. Уж очень цветами картинка у нее нравится.
    Хотя A37 маленькая, приятно лежит в руке. Удобно брать в поездки.
     
  10. Спасибо, А37 - потому что досталась в отличном состоянии и за смешные деньги)))
     
  11. а чё, цвета 37 не устраивают?
     
  12. #2732 11 апр 2015 в 20:11 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 137
    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2015
    Устраивают. Покупал A58 как вторую камеру, чтобы постоянно не переставлять объективы на A37. Я в основном использую 2 объектива.
    Мог бы, при желании, купить вторую A37, но цвета A58 больше понравились. Да и батарея у нее более емкая, и качество ЭВИ получше будет.
     
  13. #2733 5 май 2015 в 21:07 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 137
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2015
    А кто-нибудь пользуется кистевым ремнем на нашей тушке? Удобно или нет с ее размерами?
     
  14. Пользовался с короткой площадкой, с защелкой на запястье. При моей не очень широкой лапе было очень удобно.
     
  15. Всем привет. Подскажите, что делать?
    При включении показывает чёрный экрани надпись на нём: (не дословно) "У вас объектив неустановленого образца или неплотно прикручен объектив". Помогает только вытаскивание аккумулятора. Или появляется фокус как у макро (в центре один квадрат), снимки не делает. Помогает только вытаскивание аккумулятора и многократное вкл-выкл. Только тогда появляется многоточечная фокусировкка. Объектив родной 135. Не снимался ни разу за 2 года. Как-то напрягся я на параде сегодня. Через полчаса вытаскивания аккумулятора всё заработало.
     
  16. Возможно, плохой контакт с объективом в байонете. Или сами контакты погнуты/окислились.
     
  17. Я его даже не снимал за 2 года. Сейчас работает норм. Но ведь это не есть гут - полчаса тупилова.
     
  18. #2739 9 май 2015 в 19:07 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 137
    Последнее редактирование модератором: 9 май 2015
    А не пробовали снять и снова прицепить объектив? Чтобы стерся окисел, если таковой образовался на контактах в байонете.
    Если достаточно высокая влажность в квартире, или часто камера подвергается перепадам температуры, что приводит к образованию конденсата, подобное возможно.
    В обычных условиях, если периодически объективы меняются, это не страшно, окисел стирается. А в ваших условиях, за 2 то года контакт с объективом был нарушен.
     
  19. попробую, спс. так то и в снег и зимой он со мной.(
     

Поделиться этой страницей