APS-C Всё о Sony SLT А37

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 17 май 2012.

  1. разница в том,что нужен пикинг.если есть у кого мануальный объектив,проверьте на а37 пикинг.
     
  2. Простите, я не знаю, что такое "пикинг", но с переходником без микросхемы при включенной опции подсветки контура резкого поля, края этого поля подсвечиваются. При этом зелёный квадратик не загорается, камера не пищит. Насколько я понимаю, для активации зелёного квадратика нужен переходник с микросхемой. Но смысла не вижу.
     
  3. Всё так и есть.
     
  4. Пиинг есть
     
  5. пикинг есть на всех камерах Сони последних нескольких лет, от объективов он никак не зависит
     
  6. такое ощущение,что никто не проверял и не снимал с нечипованным объективом.итак,выяснил сам на своей камере.пикинга нет ни с мануальным объективом,ни с аф-объективом в ручном режиме.то есть пикинга в принципе нет в мануальном режиме! зато есть зеленая подсветка в ручном режиме с аф-объективом.а на манульном нечипованном объективе есть подсветка резких краев(цвет на ваш выбор,хотя на глаз и так можно понять четкость объетка).и не морочьте другим голову,что в ручном режиме есть пикинг.вопрос по стедишоту,сколько он потребляет энергии и есть вообще смысл его включать,так как мне кажется что с ним,иногда снимки получаются с более мягкой резкостью.
     
  7. . Я думал это и есть пикинг, а что же тогда пикинг? Сигнал, зеленая точка в левом нижнем углу не могут быть так как выбран режим без объектива и автоматика не работает. Другое дело что подсветка контрастных точек не работает при слабом освещении. Мне затея с Pi-king_гом нравится.
     
  8. как раз это и имел ввиду.думал,что пикинг-это зеленая точка фокуса с сигналом.значитэто как раз подсветка резких участков.но если честно и без неё глаз видит резкие участки :) по стедишоту кто-нибудь ответит?
     
  9. пикинг - от "peak" - (пик, максимум)
    вот хорошая картинка
    220px-Fokus-Peaking.Vergleich.jpg
     
  10. Эта функция на SONY a37 работает с любым переходником.
     
  11. #2611 24 сен 2014 в 11:50 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 131
    Последнее редактирование модератором: 24 сен 2014
    Такое впечатление что Вы просто издеваетесь. Почти у всех есть переходники без чипов, и у всех пикинг работает в мануальном режиме, а у Вас вдруг нет. У нас принято пикингом называть именно эту подсветку контуров.
     
  12. это и есть focus peaking в терминологии SONY, и работает не только на мануальных объективах чипованных или нет, но абсолютно на ВСЕХ объективах, когда включен мануальный режим на тушке - мануальных, автофокусных, чипованных, не чипованных...

    никакого другого пикинга разумеется нет и быть не может

    - - - Добавлено - - -

    вероятно он имеет в виду что-то типа object peaking, выделение движущегося объекта - такое есть на a58, но называется по-другому, без слова peaking, на a37 этого нет
     
  13. #2613 24 сен 2014 в 17:21 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 131
    Последнее редактирование модератором: 24 сен 2014
    Выделение - для чего? Если это тот самый следящий автофокус, когда камера сама отслеживает перемещение объекта в кадре и держит его в фокусе, то в А37 такая функция есть (точного названия в меню не помню, могу уточнить). Ради этого, насколько я понимаю, вся "полупрозрачность" и задумывалась. Но это не может работать с мануальной оптикой в принципе.
    P.S.
    Вдогонку - функция так и называется: "отслеживание объекта, ближайшего к центру кадра". Её нужно включить в меню, затем при нажатии центральной кнопки джойстика AF высвечивается центральный квадрат в двойной рамке. Направляете его на нужный объект, подтверждаете выбор, тогда квадратик бегает за объектом и фокусируется на нём, тихонько поджуживая моторчиком. Так что а37 тоже во всеоружии.
     
  14. Не, в а37 такой штуки нет - поймать объект в кадре, вокруг него прямоугольник, объект движется, прямоугольник с объектом движется, камера на месте. Следящий автофокус есть, но это не то - он фокус ловит и отслеживает, а не объект.
     
  15. Беспроводной ПДУ для Sony A37

    Подскажите, пожалуйста, модели беспроводных ПДУ, совместимые с Sony A37
     
  16. hahnel gigo t pro sony - лучший вариант. сам пользуюсь, очень доволен. приёмник крепится на горячий башмак! До этого был twin r3. Но на башмак не крепился, постоянно падал и наконец сломался.
     
  17. по стабу никто не сравнивал резкость картинки?мне кажется,что со стабом более мягкая резкость.
     
  18. Кроме стаба большую (или бОльшую) роль играет объектив.
     
  19. это всё понятно.интересует только работа стаба.снижает он резкость или нет.я заметил что все-таки смягчает он резкость.и насколько сжирает аккум.
     
  20. Стаб требует некоторого времени для "успокоения", поэтому часто кадры со стабом получаются менее резкие. При включенном стабе, прежде чем сделать кадр, замрите на пару-тройку секунд - дайте ему возможность стабилизировать матрицу (в смысле, картинку). А вообще, лучше держите стаб постоянно отключенным, используя его только по мере надобности.
     

Поделиться этой страницей