1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT А37

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 17 май 2012.

  1. Творческими стилями настраиваем отображение в ЭВИ - на улице я ставлю контраст -3, насыщенность +1, шарпинг +3, так легче контролировать экспозицию. В клубах добавляю контраст, уменьшаю насыщенность и иногда яркость ЭВИ.
     
  2. народ всем привет вот думаю о покупке камеры или вот эту а 37 или а 330 или а 390 что скажите? да матрицы разные запись видео или ее отсутствие а как качество снимков спасибо большое заранее
     
  3. Так они же все равно применяются к фотографиям.
     
  4. При сьемке в РАВ разницы нет что стоит в настройках.
     
  5. pavel5647
    А330, А390 и А100 - это камеры разработки 2006 года, с небольшим усовершенствованием, так что покупать их в 2012 году как-то слегка не разумно :) Да и А33 или А35 можно купить взять с рук за 12-14т.р., но лучше взять А37
     
  6. Ну а если не в рав, то подход не действует. Это только для частных случаев работать будет. В видео то стили применяются например. Ну и сами эти стили не особо влияют на картинку в ЭВИ, все равно изображение в нем необычное.
     
  7. - есть, конверторы эти стили видят. Понятно, что накрутить можно что угодно, но чем меньше приходится крутить, тем удобнее конвертировать.
     
  8. Родной видит,сторонние нет.Я все равно каждый кадр просматриваю,проблемы нет 15-20 секунд на кадрик затратить.А потом кучей конвертирую,одна секунда кадр итого 21 секунда на кадр,если прыщей много нету.:D
     
  9. Капча и лайтрум обычно видят, с тех камер , которые поддерживаются. По этой причине пресеты в фотоаппаратах настраиваю, потом проще проявлять.
     
  10. Android
    А разве не проще настроить профили в проявщике? В камере тремя параметрами ничего толкового не настроить...
     
  11. спасибо большое буду смотреть:)
     
  12. - одно другому не мешает. Профиль в конверторе обычно работает от какой то точки отсчета, которой является настройка камеры.
    Сегодня подстроил профиль камеры в лайтруме и цвет почти в точности, как в соневском конверторе.
    Жду обновления капчи, когда поддержку а37 добавят, остальные конверторы удалю за ненадобностью.
     
  13. Здравствуйте, стало интересно - поддерживает ли а37 ИК-шутер? Какая-то разнобойная инфа везде, в одном месте пишут, что да, в другом месте, что нет, а тем временем на фотках вроде есть ик-глаз.
     
  14. Выбираю себе фотоаппарат, сначала хотел а35 из-за цены, но её сняли и теперь предлагают за 18200 а37. При этом цена на d3100 упала до 15400руб. Смотрим дальше, если мы хотим вместо китового объектива 18-55 поставить 18-105, то для хвалённой отвёртки sony. объективы стоят дороже 22000руб , чем для nikon 8000руб и это со стабом и автофокусом внутри. Так на какой чёрт эта отвёртка, если цена выше, или это для тех, кто по помойкам собирает объективы от смен и зенитов?
     
  15. Да, без отвертки объектив от смены к Соне не прикрутить.
     
  16. 1. Толсто ;)
    2. Если Вы собираетесь покупать новые объективы, то отвёртка Вам не особенно нужна (речь о Никоне, ибо все камеры Сони Альфа отвёртку имеют).
    3. Если Вы хотите хорошую оптику и считаете деньги, то старая (автофокусная) Минольта - довольно интересный выбор. Если не считаете, то зачем циферки привели?
    4. Кроме цены для Вас камеры обладают какими-то значимыми характеристиками?
     
  17. vadkuvaev У сони 16-105 за 22 000. При выборе, я думаю, стоит задуматься вот над чем - Сони а37 маленькая и компактная, ее реально удобно брать с собой. Но мне кажется, что она больше для видео создана чем для фото. У никона 3100 919 ISO а у а37 примерно 700-750, что означает, что никон менее шумный. У никона больше выбор объективов. Если любите снимать много видео, то сони. Если не смущают размеры и только фотографируете, то никон. Это мое мнение, я не юзал никон д3100, только д3000, он мне понравился. Зато я юзал а37 и к ней у меня вот такое отношение как я написал.
     
  18. #258 22 июн 2012 в 19:09 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 22 июн 2012
    C таким подходом к оценке оптики вам не следует брать Sony, потому что у вас она всегда будет мылить и шуметь, берите D3100 и 18-135, для вас это наилучший вариант, никонисты его очень хвалят

    Надо не циферки сравнивать, а сравнивать какой инструмент удобнее при создании шедевров))
     
  19. А с 18-135 еще в продаже не появилась?
     
  20. Порой шедевр прямо пропорционально зависит от циферок. Цифровая эра, что поделать)) Но я считаю, что а37 приоритетно брать для видео, сегодня убедился в этом. Снимал в темноте фонтан - круто.
     

Поделиться этой страницей