1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT А37

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 17 май 2012.

  1. Спасибо, я в курсе. Написанное мной относится к тем, кто купил бы камеру, опираясь только на наличие заявленных функций, не вникнув в саму суть получения цифрового изображения и принципов, на которых основана реализация тех или иных возможностей камеры. Ведь камера позиционируется, как камера для начинающего фотолюбителя, который вполне может не иметь глубинных знаний о технологиях. Думаю, наше совместное объяснение явления будет уместно. Человек, прочитавший это и стоящий перед выбором камеры, будет в большей степени вооружен, понеже предупреждён и получил некоторые разъяснения.
    И заодно - ехидный взгляд в сторону маркетологов Сони.
     
  2. И чем они провинились?
     
  3. Были бы в курсе, не выдавали бы глупых перлов.
     
  4. #2544 26 июл 2014 в 19:10 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 128
    Последнее редактирование модератором: 26 июл 2014
    А что есть режим RAW+JPEG, в курсе?
     
  5. Вот, только на кой черт он - для камеры с мелким буфером и не слишком большой скорости?
    Я понимаю, в Canon 7D этот режим - тот все сожрет.
    *
    Но это уже совсем другая тема.
    У Сони СЛТ А37 - полно других преимуществ, а делать еще один недостаток путем включения режима RAW+JPEG - не стоит.
     
  6. Для таких случаев и придумали серые карты
     
  7. #2547 29 июл 2014 в 22:22 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 128
    Последнее редактирование модератором: 29 июл 2014
    всегда в нём снимаю - и RAW-ы проявляю, и панорамы всегда доступны, и в JPEG предпросмотр на планшете через Wi-Fi SD-карточку

    ни разу не вызвало проблемы, серийную съемку редко использую
     
  8. Да кто запрещает использовать чистый RAW?
    Это - обязательное условие для пост_обработки.
    Вот пример - контровый свет. Без RAW - даже делать нечего. А тут - вытянул!

    Любопытство.jpg

    Камера Сони А37 + 35 (1,8). Вспышка - не использовалась.
     
  9. кхм... ну и что такое "чистый RAW"? JPEG чему мешает в режиме RAW+JPEG? :dirol:
     
  10. Честно говоря, от этого поста у меня тоже осталось странное впечатление... Похоже, что Вы имеете некоторые знания и опыт в фото, но при этом делаете очень странные выводы...

    1. Про "внутрикамерные возможности" в RAW - ну тут понятно, что Вы были не в теме. Ничего страшного, здесь все расскажут и научат, ежели что.

    2. Про всего одну степень свободы дисплея - ну так не забывайте, что это самая младшая и, соответственно, самая дешевая камера в системе. Маркетологи имели моральное право вообще прибить экран намертво... Так что, все нормально.

    3. Про объектив - не понял, какие переходники Вы ждете, чтобы полнее рассказать? 18-55, вроде, безо всяких переходников работает... Честно, не понял.

    4. Питание - я на свадьбе отснял с одного аккумулятора 920 кадров. Неужели мало? Я в недельный поход запасную батарейку не беру. Но если мало, ничего не мешает на всякий случай приобрести второй аккумулятор, что Вы и сделали. Вот Вам и альтернативный источник - проблем никаких.

    5. Про "зеркалки" и что чего и когда "закопает". Если Вам интересно порассуждать на данную тему, добро пожаловать вот сюда. Там столько всего понаписано, что хватит надолго...

    А, все-таки, что за переходник-то? :unknown:
     
  11. Народ, требуется помощь, на 37-ой при установке карты памяти появляется надпись: " Чтение карты памяти невозможно, попробуйте еще раз". Сразу говорю пробовал и еще не раз и не два, карты памяти менял.Где может быть проблема?
     
  12. Форматните карту. Если не поможет, то установите прошивку в камеру по-новой.
     
  13. Форматировать в фотоаппарате? И можно про прошивку подробнее. Проблема в том, что камера не в моих руках, консультирую человека по телефону. Заранее спасибо)
     
  14. Форматировать можно в фотоаппарате. А прошивка берется на оф сайте сони. Оттуда качается по инструкции там же на сайте.
     
  15. Принесли фотоаппарат, Он сразу при включении выдает надпись: "чтение карты памяти невозможно, повторно вставьте карту памяти" в меню зайти не дает((((
     
  16. Раз в меню зайти не дает, попробуйте в компе через кардридер (если есть). И попробуйте в фотике сбросить в меню все настройки, вытащив карту памяти (без карты памяти то он должен пустить в меню).

    - - - Добавлено - - -

    Похоже на какой-то сбой в мозгах. Перепрошивка может помочь. Но перепрошивка занимает время, поэтому сперва я бы сбросил настройки - вдруг поможет.
     
  17. Пытал сейчас владелицу фотоаппарата, как проблема возникла. Говорит что после того как силой вытащила карту памяти из слота, Похоже накрылся слот((((. Карта косячная попалась.
     
  18. Не, ну это другое дело. Против лома нет приёма. Теперь только сервис.

    - - - Добавлено - - -

    Судя по всему челябинские фотографини как челябинские мужики - сурово с техникой, без сюсюканья ;)
     
  19. - - - Добавлено - - -

    Судя по всему челябинские фотографини как челябинские мужики - сурово с техникой, без сюсюканья ;)[/QUOTE] Что есть, то есть:rofl:
     
  20. Да, вроде, нормальный слот на А37 - ничего не мешает вытаскивать.
    Вот на некоторых Сони НЕКС - да, бывало трудновато выцарапать.
     

Поделиться этой страницей