APS-C Всё о Sony SLT А37

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 17 май 2012.

  1. Полностью согласен с Вами.
    Да, это заметно (привожу как пример) - на другом фотике от Сони - Nex.
    Если отключить подсветку АФ, то в темноте у Вас ничего толком не выйдет. Включаем подсветку АФ и можно снимать в полной темноте.
     
  2. В том-то и дело, что без предпыха. Не в кромешной тьме, конечно, но там где а450 никогда не сфокусировался бы - это точно.
     
  3. #2423 10 июн 2014 в 09:06 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 122
    Последнее редактирование модератором: 10 июн 2014
    Ну или на светосильном объективе открыть диафрагму руками, заклинить чем-нибудь поводок в таком положении, а потом установить его на камеру :)
     
  4. #2424 10 июн 2014 в 13:11 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 122
    Последнее редактирование модератором: 10 июн 2014
    один раз пробовал такую штуку! портится механизм, который зажимает диафрагму-можно угробить камеру!
    хотя практически это реально!:)
    даже пробовать не советую
     
  5. фотоаппарат чтобы фотографировать. видеокамера чтобы снимать. любое совмещение ( чего бы ни было) в ущерб чему то из.....
    и только так.
     
  6. ребят, всем привет. Такой вопрос: будет ли работать пульт ду Fujimi MC-S1 с а37? на оф.сайте заявлены только:
    p.s. хочу заняться time lapse съемкой ;)
     
  7. Пойдите скажите это свадебщикам, которые повсеместно снимают видео на кеноны, марки даже в кино используют, снимают видеоклипы. Покажите мне видеокамеру с большой матрицей и сменной оптикой, доступной по цене для рядового гражданина, ага.
    Уже сто раз эту тему перетерли, а я Вам говорю что придет время когда не будет разделения на фото и видео камеру в любительском секторе. Потребитель хочет один раз заплатить деньги и получить гаджет для фото-видео фиксации, вот только производитель пока не хочет терять прибыль, продавая два гаджета. Ведь матрица, стекло, процессор, батарейка могут с одинаковым успехом выполнять две функции. Это как покупать два автомобиля, один что бы ездить в магазин, а другой что бы ездить на работу.
     
  8. voltik , согласен с вами! А ещё забыли упомянуть, что до 80-100 тыс. рублей нет видеокамер со сменной оптикой!!!
    Ещё один плюс SLT камерой в том, что они как раз заточены под видеосъёмку и не обязательно зажимать рычаг на объективах.
     
  9. При начале выпуска своих зеркалок, а потом и СЛТ – Сони ничего нового не придумала, а использовала все тот же разъем и пульты, придуманные Минолтой. Так что все это между собой совместимо.
    Это только к А58 эти «минолтовские» пульты не подходят – там отсутствует такой разъем.


    - - - Добавлено - - -


    У нас, земляк, и фотоаппараты с большой матрицей уже практически недоступны для рядового гражданина. А если еще и объективы в расчет брать …

     
  10. Вопрос к владельцам. Имеет ли смысл на а37 брать скоростную карту памяти? Например такую? Я имею в виду, будет ли реальный прирост скорости по сравнению с обычной SD-картой 10-го класса? А то при активной съемке в raw частенько давлю на кнопку, а камера не снимает - все еще пишет на карту. На старой a450 такого почти не было! Карта одна и та же, с 450-ки. Такое ощущение, что по сравнению с а450 у нашей 37-ки буфер гораздо меньше. Размер-то raw-ов почти одинаковый: ~14 мб и 16 мб соответственно.
     
  11. Есть!
    На А58 - точно!
     
  12. Не будет никакого прироста практически. Скорость обработки и записи кадров камерой ниже, чем скорость записи карты.
     
  13. Прирост будет примерно полтора кадра к очереди в RAW. Это предел.
     
  14. 10 класса карты за глаза, не забывайте про то, что процессор камеры, её встроенный картридер и прочая железная начинка просто по мощности мягко говоря отличаются от больших компьютеров.
    Уважаемые соклубники уже отписались вам по скоростям и думаю сделать вывод правильный не составит труда.
    не требуйте от бюджетного фотика мощности дорогой проф. техники, а если хотите супер пупер скоростей-подключайте фотик на прямую к компьютеру!:)
     
  15. #2435 12 июн 2014 в 00:44 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 122
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2014
    У меня реально стал освобождаться быстрее буфер - с новой картой.
    Измерять не буду, но разницу чувствую - по снимкам.
    Уговаривать никого не стоит - я этого никогда не делаю.
    Я просто констатирую факт. А как вы будете поступать - мне абсолютно по барабану.
    То есть - ИМХО.

    - - - Добавлено - - -

    Кому интересно: сейчас стоит у меня такая -
    Transcedent 16 GB SDHC Class 10 UHS-I 300x (Premium)
    http://www.ebay.com/itm/TRANSCEND-1..._Electronics_Memory_Cards&hash=item46165eeaf0
    Стоит 318 рублей сейчас.
     
  16. спорить не буду, вы правы и прирост действительно будет. Но конкретно чем вам на практике помогает более скоростной буфер или это просто радость от технического прогресса?
    скорость картиридера 58й тушки примерно такая же, как и у других slt фотоаппаратов (не берусь судить 99ю-не знаю)
     
  17. Мне, как пользователю, было очень неприятно, когда - после съемки очень долго не было обращения к карте памяти и горела красная лампочка. Фотопроцесс - просто тупо останавливался.
    Сейчас - все просто: снял и забыл.
    Щелк, и в дамках.
    Буфер - свободен.
    Можно тут же смотреть снимок, дальше работать с камерой.
    На обычной карте 10 класса - такого не было - были 3-4 секунды полного зависания камеры и нудное ожидание, когда же погаснет красный огонек общения с картой.
    На младшем форуме (СониНекс) - уже обсуждали это.
    Как оказалось - карты от Сони MS - дают еще больший прирост скорости. Не пробовал, потому что не желаю тратить на одну карту памяти около 2 тысяч рублей...
     
  18. Стоит отметить, что характеристики чтения-записи к
    арты памяти Memory Stick PRO-HG Duo HX не поражают воображение обывателя – декларируется всего-то до 50 Мбит/с. Может не только в скорости дело ?
    Именно такую карту я и использую в качестве основной – купил недавно. Но вот по буферу не доложу – не интересна серийная съемка. Купил ее из соображений качества и надежности.

     
  19. по моему всё это обсуждается здесь . не?
     
  20. #2440 13 июн 2014 в 23:43 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 122
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2014
    Ниже о съемке в RAW. Карта обычная SD 32 Гб класс 10. В своей а37, проверил, если ставлю режим протяжки Hi или Lo - то камера делает серию снимков с десяток а то и больше, после чего по заполнении буфера начинаются запинки. Если же выбрать обычный режим протяжки "Покадровая съемка" и самому часто нажимать на спуск, то 37-ка не выдерживает даже одного кадра в секунду. Делает два кадра, потом запинка, еще два и опять запинка. Что за чертовщина? Это у всех так?
    Проверял это и с вот такой картой - разницы не заметил никакой.
    Хотелось бы попробовать с картой 80-90 Мб/сек, может таки будет лучше?
     

Поделиться этой страницей