APS-C Всё о Sony SLT А37

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 17 май 2012.

  1. так все-таки лучше использовать стаб из тушки или от объектива?есть ли разница?
     
  2. #2322 23 май 2014 в 10:09 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 117
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2014
    А что не так с нашим кодеком? Сводил видео со своей камеры и видиокамеры 920 панасоник. Кодеки как я понял одинаковы, все отлично друг с другом клеиться, единственное по цветам тяжело подогнать.
     
  3. Тоже считал раньше,что два работающих стаба мешают друг другу.Потом на форуме прочитал(не вспомню сейчас,где),что надо дать больше времени на стабилизацию.Проверил,действительно,через пару-тройку секунд выжидания фото получаются резкие.Но смысла применять этот прием нет,теряется время.
    То есть,стабы мешают друг другу,но потом договариваются.)
     
  4. #2325 23 май 2014 в 12:00 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 117
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2014
    Вообще все известные системные и доступные по цене объективы идут без стаба, стаб находится в самих тушках. Рекомендую снимать видео на штативе, чтобы не держать камеру в руках-дополнительная температура, отключать стаб и отодвигать экран от задней стенки. Если будете соблюдать все эти условия, то в принципе камера подряд без остановки спокойно заснимет 3 блока по 29:59. Проверено лично мной на Сони 57 и 58!:)
     
  5. #2327 23 май 2014 в 12:49 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 117
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2014
    По ссылкам вашим, ну и..?
    Базар сплошной. Где то читал. где то рекомендуют.. Зачем это?
    Когда выбирал систему, озадачился поиском ответа на этот вопрос.
    По усвоению материала и было принято решение о покупке камеры Сони как имеющую
    стаб в тушке. Значит и все стекла могут пользоваться этим преимуществом. Тут не будем говорить про цвет и приятные Сонины плюшки в камерах слт.
    Однозначного мнения нет до сих пор, по преимуществах того или иного тех. решения.
    Вы же написали однозначно утвердительно о преимуществе стаба линзо-блока. С чем я не могу согласиться, совершенно!

    При прочих равных, стёкла без стаба, априори должны быть дешевле.
    Тут мы не разбираем ценовую политику, "аппетит" производителей.
     
  6. в а37 это не актуально - в видео используется электронный стаб, обычный только в фото используется.
     
  7. ИМХО, но у фотокамер Сони, в частности этой модели и более свежих прекрасный стабилизатор для фото и видео, поэтому перед покупкой 58й смотрел ещё в сторону 37й. И того стаба со сдвигом матрицы для любительских нужд хватает выше крыши!!!
     
  8. Можно ссылку на официальный источник производителя, где это утверждается ?
     
  9. #2331 23 май 2014 в 16:54 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 117
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2014
    стаб в видео и в фото в данной камере разграничены.

    [SteadyShot]
    Для неподвижных изображений
    Система: Механизм сдвига датчика
    изображения
    Эффект: Прибл. от 2,5 EV до 4,0 EV по
    выдержке (в зависимости от условий съемки и
    установленного объектива)
    Для фильмов Система: Электронная

    страница 88 инструкции
     
  10. Благодарю за разъяснение ! :thank_you:
     
  11. У меня тоже появились потертости.Это раз.По поводу них,не парюсь.Это два.
    Были мысли жидкой кожей или краской для кожи закрасить.Или жидкую резину купить.
     
  12. А зачем? Это рабочий инструмент. У меня к примеру резинка под палец на 4 месяце отвалилась. Из кожи сделал. Ну наклейки все потерлись, ну и фик с ними.
     
  13. не могу понять.как в режиме М настроить выдержку и диафрагму.на какой кнопке эти функции?
     
  14. чтобы изменить выдержку ( или диафрагму. не помню) зажмите AEL и крутите колесо. при не зажатой кнопке меняется другой параметр.
     
  15. Крутите колесо, которое перед кнопкой спуска затвора спереди расположено - изменяете выдержку.
    Для изменения диафрагмы - нажать и удерживать кнопку AEL и крутить тоже самое колесо.
     
  16. спасибо.зашифровали функции,что фиг поймешь.но мне кажется автоматика сони хорошо отрабатывает в камере в плане выдержки и диафрагмы.
     
  17. Причем зашифровали в руководстве пользователя! Да еще, стервецы такие, прибегли к помощи сложнейшего шифра в виде букв! Человек, грамоте не разумеющий, ни за что в жизни не узнает, как этими функциями пользоваться...
     
  18. руки тому оторвать кто писал перевод инструкции на русском и ее содержание.ну а как пользоваться-это мы знаем :ok:
     

Поделиться этой страницей