1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT А37

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 17 май 2012.

  1. )) Не удивляйтесь, просто размашистых зумов с приемлимым качеством и за не очень дорого не так уж и много. А 18-135 довольно приличный и недорогой трэвэл-зум, компромиссный вариант. Цена не такая уж и большая кстати. Вот и восторгаются ))
     
  2. Что понимать под сверх-естественностью и зачем она тут?
    Как известно, скупой платит трижды. Неужели жизнь не научила? ( это про стоимость)
    18 - хороший ближний угол. Размашистость объектива перекроет большинство потребностей начинающего фотографа - любителя.
    50,55 часто маловато бывает.
     

  3. А то что если советовать потратить человеку не малые деньги, то лучше посоветовать минолту 28-135.
     
  4. Но цена ! :rolleyes2:
    На какой фотоаппарат его не повесь - он будет 16-50. Это физический параметр и от размера матрицы он не зависит.
    А вот угол обзора меняется - это так.
    Поэтому правильно говорить: угол обзора у этого объектива на кропе при фокусном 50 мм будет как у 75 мм объектива на полном кадре.
    Это к тому, что оптические искажения, присущие 50 мм, останутся что на кропе, что на полном кадре - поэтому крупнолицевые портреты таким объективом снимать не стоит.
     
  5. 28 узко. И дома, будет существенно не хватать широкого угла, даже такого как 18.
     
  6. Ну эт кому как :) У Вас же тоже в подписи нету не одного ширика, но живете же как то :)
    Тем более я так понял что у человека, который задавал вопрос, кит остается.
     
  7. подскажите а все старые объективы от минолты с байонетом А?например такой
     
  8. #2208 16 апр 2014 в 15:10 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 111
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2014
    28-75/2.8

    у меня в подписи лучший вариант 28-105 (не Xi не RS) - но стекло "скучное", всё делает правильно, резкое, но нет куража в картинке, а вот 28-75/2.8 - совсем другое дело, буду его покупать, когда приспичит

    только потом еще понадобится 17-35, как у меня ;)
     
  9. Была в использовании КМ28-75 продал, посомневался что зря, взял то же Sony - продал. Недавно по случаю нацепил ещё раз КМ, не... А 28-105 нормально - не такой резкий, но картинка лучше (больше нравится). Только не надо сравнивать 28-80 и 28-105, последний однозначно лучше.
     
  10. Как точно!
    Пробовал дома снимать котенка, на фикс 35 (1,8) - ай, как не хватает широкого угла! Да и зума!
    Поэтому, дома нужно пошире зум.
     
  11. Доброго времени суток. Накрылась карта памяти Transcend SDHC 64Gb Class 10 (TS64GSDU1). посоветуйте что то надежное пожалуйста.
     
  12. Можно подобную взять.
     
  13. Немножко не верно. Чтобы снять такого же размера портрет на 50мм на кропе надо отойти дальше от объекта съёмки, а тогда и искажения буду меньше.
    Вот возьмите мыльницу у которой вместо 50мм вообще 10мм при том же эквиваленте. И что, неужели геометрические искажения там как у сверхширика?! :) Нет. А всё потому, что геометрические искажения больше от угла обзора зависят, чем от реальных фокусных. В этом смысле 16-50 на кропе вполне можно сопоставлять с 24-75 на полном кадре с точки зрения геометрических искажений.
     
  14. Фокусные расстояния объективов давайте обсуждать в соответствующем разделе.
     
  15. Пользуюсь вот такой - тыц.
    Проблем нет.
    Вообще рекомендую продукцию SanDisk - у меня вся флеш-память этого производителя и никаких нареканий нет.
     
  16. DSC00166int600.jpg
    Желать хочу, чтоб с верой шли всегда по жизни!
    Пусть будет каждый день безукоризнен!
    Пускай Господь и Дева вас прощают
    И пусть на путь всегда благословляют!

     
  17. #2217 22 апр 2014 в 08:41 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 111
    Последнее редактирование модератором: 22 апр 2014
    карточка, к моему удовольствию, оказалась исправной. Дело наверное в кард-ридере. Вставил в фотоаппарат, отформатировал м подключил фотоаппарат как съемный диск. Все GB на месте :). Вот только покупал SDHC 64Gb, а оказалась SDХC 64Gb. Но это даже лучше, SDHC не может быть 64Gb и exFAT и скорость наверное.
     
  18. Бывает, одна карта также косячила. Взамен стал использовать другую. Через некоторое время - опять воткнул старую и она заработала. Использую - как резервную, но основной ставить не стал.
     
  19. А фирмовые Memory Stick кто-нибудь использует ?
    Есть ли в них смысл ?
     
  20. Смысла ИМХО никакого нет за исключением, если они увас уже есть ранее купленные. А так -лучше стандартные SD , которые без всяких переходников встают в любое современное устройство и позволяют апгрейдить память аппарата на более емкую переставляя старые менее емкие карты в другие устройства.
    Я в данный момент вообще использую microSD с повышающим переходником, что позволяет просто переустановить флешку , например, в планшет и смотреть фото уже на большем экране без всяких бубнов.
     

Поделиться этой страницей