1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT А37

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 17 май 2012.

  1. Вы совершенно правы по поводу ИСО 200 – для матрицы размера
    APS-C «натуральным» как раз и является ИСО 200.

    Но, если заняться пиксельдрочерством, то уже на этом ИСО в тенях лиц и шей фотографируемых достаточно шумно, особенно если выключить шумодав (имеется ввиду РАВ-конвертер). По крайней мере у А37 дела обстоят таким образом.
    И это меня неприятно удивило, т.к. на данном ИСО я не ожидал увидеть шумов вообще.
    Поэтому и предпочитаю ИСО 100.

     
  2. То есть технически a77 позволяет снимать на iso50 мы получим iso100? Не знаю как на других зеркалках, но на соньки iso 100 только днем возможно пользоваться. Тогда получается iso50 вообще не используется.
     
  3. http://www.cameralabs.com/reviews/Sony_Alpha_A7r/Sony_A7r_vs_A7_RAW.shtml Кстати обзоры полнокадровых a7, a7r. Мусор и на iso200 можно разглядеть. Хотя закала никакого нет. В общем чувствую a37 у меня на долго. Буду оптикой обрастать потихоньку.

    - - - Добавлено - - -

    зеркала* извиняюсь за ошибки, форум глючит безбожно.
     
  4. Считаю, что совершенно не правы, на матрицах APS-C нижнее естественое ИСО -100. Эммуляция и программная предобработка на 50, - то да!
     

  5. Вот
    здесь один грамотный дядя очень хорошо расписал.
     
  6. #2026 23 фев 2014 в 15:30 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 102
    Последнее редактирование модератором: 23 фев 2014
    На первых КМОП матрицах возможно так и было.

    ЗЫ И точно! На странице по вашей ссылке

    ВНИМАНИЕ!!! Расположенная ниже версия статьи написана в 2004г и слегка устарела. Свежая версия от мая 2009года находится по другому адресу: Разумно о фото - 2009. Пожалуйста, обновите свои закладки и ссылки на своих сайтах.

    А вот по ссылке от 2009 года информация несколько другая.
    Информацию, статью от 2004 года грамотному и умному дяде надо было бы вовсе удалить, если он действительно умный.

    ЗЫ, ЗЫ Думаю, так же по обсуждаемому аспекту и с 2009 года..., произошли существенные изменения.
     
  7. Я в курсе, что там есть новая версия статьи – просто в старой лучше расписано.
    Мое личное мнение: нынешняя проблема с шумами – это следствие абсолютно бездумной гонки за мегапискселями. В результате чего уже и «зеркалки» зашумели как цифромыльницы. А еще есть дифракционный предел – чем больше пикселей, тем меньше их размер и тем ближе этот самый предел. Для А37 – это диафрагма f9. Дальше уже можно ожидать мыло. Для камер типа А77 – это еще меньше. В инете есть статьи и калькуляторы – можете сами убедиться.
     
  8. Это скорей для объектива. И лишь немногие из них не теряют в качестве или незначительно, после этого значения.
    А про мелкие пикселы... - эта ржака давно минувших дней! Моя имха.
     
  9. С чего вы это взяли? Если бы ISO 100 было программным, то были бы потери информации в светах, но что-то о таком у A37 я не слышал... ИМХО, базовое ISO с размером матрицы связано чуть менее, чем вообще никак. В статье, кстати, я ничего об этой загадочной связи тоже не увидел.
     
  10. Не совсем правильно.
    ISO 100 - не программное.
    А, вот, его уменьшение до 50 и ниже - да, только программное.

    - - - Добавлено - - -

    Вот-вот!
    Михаил Афанасьев - давно объяснил эту благо_глупость: на старых 6 Мп матрицах - пиксель был крупнее, но современные матрицы с более мелким по размеру пикселям не только не уступают тому крупному пикселю, а, наоборот, во много раз превосходят.
    Технологии совсем другие: подачи тока, линзы перед пикселями, двойной пиксель, три ряда пикселей и др. возможности.
     
  11. #2032 24 фев 2014 в 05:55 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 102
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2014
    Камера у Вас - хорошая.
    Обрастайте и не жалейте. НИКОГДА!
     
  12. #2033 24 фев 2014 в 21:31 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 102
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2014
    Посмотрите лучше ветку нашего форума про А7. Матрица отменная. Мало шумит даже на высоких исо.
    Там много фотографий с фиксов. Вот только с объективами напряг и цветопередача непривычная.
    Такую бы матрицу под байонет Sony A. Надеюсь к лету что-то новенькое и под наши объективы появится и надеюсь не сильно дорогое :)
     
  13. Да, в принципе, можно на крайняк, нацепить обычные линзы, с Некса.
    Конечно, будут просто кроповые снимки. Хоть в этом, тетка не зажала в конец.
    Например, у Кэнон - существует четкое неприятие EF-S объективов на байонет FF.
     
  14. Хотел подключить A37 к монитору по HDMI - монитор аппарат не видит. К телевизору - пожалуйста. A580 монитор тоже игнорирует. А вот A550 показывает на мониторе и на телевизоре.
    Кто-нибудь что-нибудь может сказать? ;)
     
  15. Ни у кого нет возможности сравнить сони А37 с оликом емп-2 или с другими БЗК? Вот задумываюсь продать, хочется компактнее. Не ухудшится ли качество. Честно говоря с родным обьективом 18-55 качество чуть лучше мыльницы...разве что чуть умеет размываь фон на фр55(((Или же чем продавать эту и доплачивать 5-7 тысяч купить обьектив другой и после китового сказать ааах вот же счастье? Снимаю 99% людей, пейзажи не интересны.
     
  16. в настройках "Контр. по HDMI" включен?

    у меня превосходно работает
     
  17. Могу сравнить только с НЕКС С3 и 5N.
    Пользовался в путешествиях. Замечательный форм-фактор.
    Но после 2-х лет работы с Нексом - для обычной съемки дома - купил А58.
    Так и пользуюсь обоими камерами (с3 пришлось продать).
    Итак, Некс - хорош только для путешествий, где важны - автоматическая съемка a-La блондинка: навел и щелкнул.
    А Sony SLT - хорош для съемок в городе, на пейзажах, портретах, стрит и прочая.
    Я советую - не продавайте Ваш А37 - это отличная машинка.
    А просто прикупите Некс, типа F3 и хватит, за глаза.
     
  18. Купите 85/2.8 и снимайте в удовольствие.
     
  19. Реально компактнее будет только что-нибудь типа РХ100 или РХ1. Для «Олимпуса» тоже нужна сумка – в карман он не влезет. Но вы однозначно как минимум проиграете в динамическом диапазоне, т.к. матрица в олике ощутимо меньше – это неумолимая физика, как бы и кто бы не пыжился доказывать обратное.
    Камеру с матрицей АПС-Ц имеет смысл менять либо на камеру с такого же размера матрицей, либо на ФФ, мое ИМХО. Иначе смысла в дерганиях туда-сюда, сопровождающимися финансовыми тратами, не вижу никакого.
    По поводу «кита» - действительно не фонтан. Умудряются люди ним снимать и неплохо, но мне он тоже не понравился. Поэтому практически сразу был куплен фикс 35/1,8. И разница с китом стала заметна – очень большая разница. Сам люблю снимать портреты, основной можно сказать жанр, поэтому купил 85/2,8 – с китом даже и сравнивать нечего ! Для А37 и любителя портретов – это просто супер вариант. Рекомендую ! К тому цена объектива весьма умеренная.
     

Поделиться этой страницей