1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT А37

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 17 май 2012.

  1. Про болты позже, сделаю снимок, выложу, пость посмотрят те, кто с ними имел дело.
    Опция с ЭВИ включена, черных полос с боков нет, но есть узкая черная рамка по всему периметру.
    Попробовал видео, все ожидаемо. Фокус работает только в автомате на полностью открытой диафрагме, такой вариант для реального пользования не пригоден.
    Если отключить АФ и выставить колесом режим видео, то диафрагму можно прикрыть и получить нормальную глубину резкости, чтобы не было таких косяков, что полсцены резкая , а полсцены в мыле.
    Стробит так же, как кенон, датализация похуже, зато и алиасит меньше. Оба намного хуже видеокамеры, так что кому нужно предельно высокое качество видео - дорога в магазин за трехматричным панасоником или соней 700й серии с 50Р.
    Для "иногда несколько кадров снять" сгодится, отпускной фильм лучше видеокамерой, чтобы потом не было мучительно больно ( оговорюсь - НОРМАЛЬНОЙ видеокамерой с 50Р, а не дешевыми поделками).
    С камерами за 10тр видео конкурентоспособно.
     
  2. 25p не страшно, 50p можно достроить и стробить не будет. А вот микрофон бы проверить как он басы держит. В А35 хрипит зараза, в А57 все путем-люди проверили.
    И да, еще вопрос, можно ли во время съемки видео пользоваться фокусировочной лупой, и есть ли пикинг?
     
  3. Android
    Спасибо за подробности)
    Ждём фото болтов :)
     
  4. Пикинг в меню есть, работает ли он в видео - не проверял. Про лупу в меню и в инструкции упоминания не встретил ( в нексе была).
    Достройка картинку портит ( была тема на хоботе), там такие мутанты появляются, что лучше пусть будет 25. То, что размазали алиасинг - порадовало, это самое противное искажение видео и оно меньше. Так что не все так плохо.
     
  5. Камера у меня!! В данный момент делаются тесты исо на а580, а37 и некс5. Первое впечатление от камеры - дисплей как на очень плохой мыльнице, видоискатель не привычный, как буд-то находишься в фильме. Интерфейс тормознутый малость. В руке камера лежит удобно, авто фокус быстрый. Далее ждите..
     
  6. По мне так дисплей не сильно важно, какой. Покупал альфу после некса именно для съемки по ЭВИ, на нексе пользоваться дисплеем на ярком солнце было очень неудобно, хотя дисплей там хороший. Тормознутости интерфейса пока не заметил. Видоискатель как будто в фильме - это правильно, сразу видим, как будет снято, хотя в а37 есть косячок реализации - перед съемкой изображение выглядит все же не так, как после съемки на готовом кадре. За короткое время пользования а65 такого не замечал, там сильной разницы в изображении до съемки и после съемки не наблюдалось, но там и видоискатель просто шикарный после а37 и а57.
     
  7. #187 15 июн 2012 в 11:47 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 15 июн 2012
    Да, я тоже не люблю по дисплею смотреть. Он там реально плохой, но со второго взгляда ничего так.
     
  8. Надо бы еще видео 25р и 50i сравнить, есть ли потери качества при паковке в интерлейс или есть ли хоть какое то уменьшение строба от этого мнимого интерлейса.
     
  9. От мнимого интерлейса строб, конечно не уменьшится :)
     
  10. Там наверно в видео кодируется только один кадр, а при выводе на телевизор выводится два полу кадра(50i)... На компе наверно идёт просто 25р...
     
  11. Где то читал, что сони с этим мнимым интерлейсом "мутит" - не просто дублирует кадры, но еще что то в них подтасовывает и результат может быть непредсказуемым. Он однозначно хуже настоящего интерлейса и однозначно хуже 50р, а вот в сравнении с 25р такой однозначности нет.
     
  12. Там полноценные 25p, но артефакты сжатия распределяются несколько иначе вследствие иной структуры потока. ИМХО, это всё.
     
  13. #193 15 июн 2012 в 20:14 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 15 июн 2012
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]



    http://anriford.gallery.ru/watch?a=blvu-iyCg 580
    http://gallery.ru/watch?a=blvu-iyBS a37
    http://gallery.ru/watch?a=blvu-iyCm nex5

    Короче если у вас есть а580, то а37 можно брать только в качестве второй тушки чтобы писать видео. Сама по себе а37 не очень удобная и качественная. Если новичок, то вполне можно взять. Я себе купил ее для видео, но авто фокус в виде оооооочень плавный. Но дело в том, что снимки получаются качественные. Если отбросить гадкий дисплей и ужасный ЭВИ, то камера то получается классная. Решать вам, брать камеру или нет. На фоне ее неудач, хорошие снимки. Но если у вас есть а580 или другие топовые зеркалки, то а37 разве что для видео сгодится. Видео кстати 25 кадров.
    Я взял камеру с собой в путешествие и, мне кажтеся, что качество у нее достойное. Она пойдет в связке с а580. Ждем реальных тестов, в сложных условиях. Жду ваших вопросов по поводу а37

    http://narod.ru/disk/52993292001.edf1618e9ddad29dc727c921fa8bcc1b/00412.MTS.html
     
  14. Прям уж ужасный? Неужели хуже, чем в А35? Там нормальный был ;)

    Отвязка экспозиции появилась?
     
  15. #195 15 июн 2012 в 21:24 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 15 июн 2012
    Честно, не знаю, какой был в а35, не видел). Но после а580 ну просто цирк) Смотришь в ЭВИ, изображение пляшет, абберации жуткие, реально ощущение что мир танцует. Привыкнуть можно, но не после ОВИ. ОВИ в разы лучше для кадрирования. Если сумею, запишу видео с ЭВИ.

    Что за отвязка экспозиции, можно уточнить? Тогда отвечу. Задавая вопросы, учтите, что это первая моя SLT камера. Я не знаю что было в а33, а35, а55, а65 и а77

    [​IMG]

    А вот еще, если снимать видео, нагнув дисплей, то торчащий ЭВИ мешает. Не очень приятно. Ну и кнопка с исо не в удобном месте.

    3.14 S камера просто создана для полтинника) По размерам она как а580, только как будто срезан низ.
     
  16. Странно-странно, у А100 ОВИ лучше чем в А580, сменил А100 на А35 и был в восторге от ЭВИ... А вот дисплей конечно не фонтан, с мануальниками по нему не сфокусируешься...

    Что там с болтами?
     
  17. Кстати нужно сравнить гладкость шрифтов в меню на экране и на эви. Может в эви опять тупо пиксели с экрана копируют с кривым ресайзом. А раз разрешение экрана мелкое то и картинка кривая?
     
  18. просто в ЭВИ картика плывет. Не заю как в а35, но тут при перемещеии камеры возникает болтанка и какие-то чрезвычайые хроматические аберации.

    Где должны быть болты?
     
  19. Вы наверно говорите про "эффект радуги", он возникает из-за того что цвет формируется изменением цвета подсветки, поэтому при движении объект начинает троиться тремя цветами. На это перестаёшь обращать внимание через пару дней...

    Болты
     
  20. Болты есть. Отковырнул заглушки, посмотрел. Точно такие-же как в а33
     

Поделиться этой страницей