1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony SAL- 35/1.4G (включая Minolta-все версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Юрий_С, 19 окт 2006.

Метки:
  1. Не мог не отписать. Мне такое боке нравится
     
  2. У Роккора 58/1,2 похожее боке,за это его и любят:cool:
     
  3. Не, у 35/1.4G как раз мало двоит. потому что чудовищные ХА. они размазывают всё.
     
  4. Жесть. У меня кит от некса так по периферии пестрит.
     
  5. yurry

    yurry Куратор по Беларуси
    Команда форума

    Регистрация:
    29 ноя 2005
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    РБ, г.Минск, ул.Алибегова 3-249
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    ухх...как красками нарисовал...)

    - - - Добавлено - - -

    Дело не в самой поправке а в расстоянии до объекта. В зависимости от этого поправка пляшет. чем дальше, тем боьше в БФ смещение идет. Это особенность сониной версии. На минолтовской этого эффекта не нашел. Может поэтому некоторые считают минолтовскую версию более ресской. У вас на снимках скорее всего все снято в ближнем поле, поэтому и поправки не понадобилось. а выйдите на пленер и почувствуете, что поправка нужна.
     
  6. блин....я стесняюсь спросить конечно, но все же...
    а чем он по картинке лучше 35/1,8? ну кроме 1,4))
    может я чего не понимаю, или не рассмотрел по семплам в ветке, но я чет большого разлиия в картинке не вижу....а хотел купить
     
  7. 35 1,8 на фф не идет) он пластиковый. Да и боке там простое аля 50 1,4
     
  8. на фф не идет это да...) про пластик - да пофиг....
    а по поводу боке - если можно покажите красоты G!) может конечно смеплы не удачные смотрел....
     
  9. Так по теме-то пробегитесь - здесь немало достойных примеров. (Хотя и ругани по поводу сабжа не меньше:))
     
  10. Объясняю в 100500 раз. :) Это очень специфичный объектив. Чисто творческий. От других 35к (от тойже сигмо, например) отличается пластичностью изображения, цветами и боке. Боке здесь тоже специфическое. Остальные параметры - разрешение, веньетирование, хроматизм и т.д. - здесь нормальные, но не образцовые. Так что понятие "картинка" здесь больше о пластичности. Картинка здесь очень близка к СФ. Если это все ни о чем не говорит - то зачем платить больше? (с). Картинка должна нравится. Если разницы не видно - значит именно вам этот объектив не нужен. Это не разу не пейзажник, это творческий жанровый объектив для работы в ближнем и среднем поле. То есть его характер проявляется далеко не на любом снимке и не во всех условиях съемки. На некоторых кадрах нет никаких отличий от любого другого, а на некоторых характер очень виден. И другим объективом так просто не снимешь. Не снимешь и все. Опять же - если не видно разницы - не покупайте. :)
     
  11. По мне самый лучший рисунок именно у 35/1.4G. Выше человек уже объяснил, да и примеры здесь считаю очень достойные. Руки только правильные к этому объективу нужны, как и к любому.
     
  12. если из Питерских кто-то даст) могу на динакс пощелкать) пока заряжена :) половину уже отщелкал на 24/2 )
     

Поделиться этой страницей