1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony SAL- 35/1.4G (включая Minolta-все версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Юрий_С, 19 окт 2006.

Метки:
  1. Давно пользуюсь 35кой. Очень доволен. Она хороша на средних дистанциях для жанра. Для помещений сейчас взял Сигму 20/1.7
     
  2. вчера прогуливала с новым фильтром(родным):
    iso 400,F3.5
    [​IMG]
    iso 1000,F2-
    [​IMG]
    +
    [​IMG]
     
  3. погода не "летная",вчера снова в помещении снимала:
    f1.7 , iso 1000
    [​IMG]
    f2.2 , iso 1250
    [​IMG]
     
  4. Не парьтесь, берите данный сабж, однозначно лучше чем что либо из линейки на данном фокусном. Нет ему конкурентов у нас.
     
  5. поддерживаю :yum:
    для помещений очень подходит :
    1/125 сек,iso 1000, f1.7
    [​IMG]
    поэкспериментировала : 1/3 сек,iso 1000, f11
    [​IMG]
     
  6. yurry

    yurry Куратор по Беларуси
    Команда форума

    Регистрация:
    29 ноя 2005
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    РБ, г.Минск, ул.Алибегова 3-249
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    24+135 слишком большой разброс. 35+135 уже лучше. в идеале 35+85.

    тыж людей смарю снимаешь, так нафига те рэсскасць. а рисунок у 35ки под стать 135ке.
     
  7. Ну, альтернатив-то нет :D

    А что, стекло классное - есть деньги надо брать. 24 уж сильно шире...
     
  8. эт точно, альтернативы пока нет в нашей системе

    [​IMG]
    f3.2

    [​IMG]
    f2.8

    [​IMG]
    f2.2
     
  9. Есть 35/2 ;) Сам не снимал, но примеры в сети мне очень понравились.
     
  10. #1331 11 янв 2012 в 00:43 | FF Всё о Sony SAL- 35/1.4G (включая Minolta-все версии) | Страница 67
    Последнее редактирование модератором: 11 янв 2012
    Вот, вам картинку с 35g - дырка 2 ...
     
  11. Клево, Komissar22, но я-б немного еще поджал, что ЗП лучше читался, и так ведь оторвано хорошо :)
    Но я вообще часто люблю открывать сильно или на открытой, для пафоса :D


    А вы уверены что на кроп вообще есть смысл брать Ж 35-ку?.. А имея 1.8 35-ку яб на вашем месте смотрел на апгрейд 85-ки, ощутимее будет...
     
  12. Его купить не реально. В нашей барахолке раза 2 всего попадался.
     
  13. Ser1DbНе уверен. Иначе уже купил бы. Кончится тем что вообще ничего не куплю. Пометаюсь и оставлю всё как есть.:)
     
  14. Vit76

    Vit76 Куратор по Саратову
    Команда форума

    Регистрация:
    24 май 2009
    Сообщения:
    626
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Саратов
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    35/2 кстати частенько попадается. Но ценник на него задран очень, 18-23 тыс в среднем.
    А картинка мне с него не очень понравилась почему то, задник имхо подпестривает.
    И лично мне, показалось что платить такие деньги всего за стоп разницы с 24-70 и картинкой не особо выдающейся - неразумно. Для себя решил доплатить, и взять вещь, картинка с которой действительно радует - 1.4G
     
  15. У меня в свое время были и М35/2,0 и S35/1,4G. Первым была куплена Минолта и она мне очень понравилась в качестве основного штатника на кропе. Задник, правда, был не всегда хорошим, поэтому решил поменять ее на G-ку. Рисунок у нее на порядок лучше, но зато пропала резкость на среднем и особенно дальнем плане. В итоге понял, что желательно иметь оба, ибо они не взаимозаменяемы.
     
  16. рассматривала только фотографии с обоих, тоже показалось, что разные объективы.минольта 35/2 жестче/суше рисует:confused:
    может и резче ,но на вэбе не видно :eek:
     
  17. Резче, резче. Минолта 35/2,0 на мой взгляд это прежде всего пейзажный объектив, а 35/1,4G - творческий. Оба хороши, но не универсальны. Впрочем, в других системах ситуация такая же - есть хороший 35/2,0 за небольшие деньги и есть дорогая "лапушка" 35/1,4. При этом можно использовать 35/2,0 для творческой съемки, а 35/1,4 для пейзажной, но раскрываются они по-максимому в противоположных ипостасях. Вот такое у меня, да и не только у меня, мнение на 35 мм объективы.
     
  18. Немного маклеры. Только в Самаре погода такая серая и унылая, что остается только смотреть на теплые осенние и летние фотки?))

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    ps
    а еще я смотрел сегодня фотки и понял. Нужен нормальный фильтр. Мой добавляет двоения и хроматики. Наверное на родной надо в честь акции раскошелиться... Или можно ограничится любым про?
     

Поделиться этой страницей