1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony SAL- 35/1.4G (включая Minolta-все версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Юрий_С, 19 окт 2006.

Метки:
  1. Тут(в этой ветке) были парные. Кэнон больше пестрит и яйца не такие ровные.
     
  2. cat.spb
    Было всего пару парных снимков. Да боке у Сони ватнее и ровнее, и объёма соответственно поменьше.
    Но по резкости и остальному Кэнон лучше. Картинка в целом лучше.
    На Сони людей в полный рост на 1.4 уже снимать нет смысла, ибо мыло. На Кэнон без проблем.
     
  3. Стоп-стоп, мыло? Мыло проявляется на среднем плане? Такая же фигня была с сигмаполтосом часто (благо не у меня) - это ошибка фокуса (возможно)
     
  4. А можно ростовые портеты на среднем плане? И желательно с ФФ
     
  5. Все с ФФ.
    Конечно можно, можете даже кинуть в личку почту, кину большие. Сюда тоже кину, через полчасика, как-раз обработаю :)
     
  6. Везде непопадание фокуса. На открытой нужно очень точно фокусироваться. Не знаю как на кеноне а на минолте ростовые на открытой снимать нет смысла не потому что мыло а просто нет смысла.
     
  7. ally, а где-бы вам хотелось переместить фокус на другое место? Мне вот ни где, хотя, конечно, для уверенности этих слов, стоило-бы сделать брекетинг по фокусу ( :D ), я про 1-ю и 4-ю; как понимаю, именно они вас не удовлетворяют по выбранной плоскости фокусировки?
     
  8. Читайте ветку внимательно. Про мыло разговор уже несколько страниц идёт. Да, на средних планах мыло, фокус попадает.
    А ростовые портреты у нас в клубе почти не снимают. Тока на 135ку )))
     
  9. #1190 21 окт 2011 в 10:14 | FF Всё о Sony SAL- 35/1.4G (включая Minolta-все версии) | Страница 60
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2011
    Я заметил уже )) Так скоро и 16мм станет крупноплановым портретником )))
    А про тему - попытался осилить эту тему полностью, да не смог - слишком уж оперу напоминает...
     
  10. Babenkoff, мне кажется, это стекло лично вас как-то рассердило, или обидело, что-же вы его как не любите?
    вот ростовая на открытой, если хотите, дам раф, мало резкости?..
     
  11. бекфокус (на заднем краю шляпы и цветах) а должен быть на глазах ребенка. и еще должно быть пространство вокруг ребенка а не отрезана рука (это о ростовых портретах)

    фокус на самом кончике намордника (случайно попал) а должны быть в фокусе нос и зубы

    фокус на плитке перед ногами, а должен быть на лице ребенка + недодержка ступени 2 (неверно выбран тип замера) кадрирования нет

    фокус на волосах в ближнем поле а должен быть на глазах + недодержка ступень (матричный замер работает с учетом фокусировки да?)

    фокус на значках на переднем плане а должен быть на лице..
     
  12. Стекло очень хорошее, но им нужно уметь пользоваться. Рисует шикарно - похоже на СФ. Лучше всего работает на средних дистанциях и дырках в районе 2-4. Когда центральный объект на переднем плане, а фон с перспективой на заднем с дистанцией от объекта. Задник размывает красиво. Я этим стеклом свадьбы бомблю - очень доволен. Проблем нет не с цветом не с контровым светом не с бокэ. :)
     
  13. Сабж на а65
    [​IMG]
    Дырка вроде 2, все нормально с АФ и резкостью.
     
  14. #1195 21 окт 2011 в 10:47 | FF Всё о Sony SAL- 35/1.4G (включая Minolta-все версии) | Страница 60
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2011
    Ser1Db
    Не открывает там полноразмер. Залейте рав на файлообменник, если не трудно.
    spalex
    При таком вебразмере любое стекло будет резким.
     
  15. ally, полезные замечания, я с некоторыми пунктами полностью согласен, спасибо за мнение :) про фокус спорить не буду, уже написал, что брекетинга не делал, а как фотка с 35 выглядит с другим фокусом - с трудом представляю пока-что. Но на последней фотке все-же фокус на лице, оно там резкое) Сейчас еще что-нибудь интересное (на мой вкус) покажу, может, больше понравится) Пока-что, должен признать, стеклом не научился пользоваться, в новинку и фикс, и светосила, и специфика стекла)
     
  16. вот полноразмерный жепег, рав могу кинуть через торрент, напишите почту, я вам скину торрент-файл
     
  17. Ser1Db ну суперрезкозти нет, но для 1.4 по мне так выше крыши!!!
     
  18. #1200 21 окт 2011 в 13:45 | FF Всё о Sony SAL- 35/1.4G (включая Minolta-все версии) | Страница 60
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2011
    SyJet
    мыло в первую очоредь на пейзажах (какое там непопадание фокуса?). 35-ник для меня не художественный объектив, а универсал (единственный объектив, если угодно). И в этой роли он очень плох оказался для меня. Тот же 24/2 Distagon в роли универсала ТОТАЛЬНО лучше для меня, всем кроме фокусного. bokeh, резкость в ближнем/ дальнем боле, SSM, намного меньше ХА. Но фокусное увы...((
     

Поделиться этой страницей