1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony SAL- 35/1.4G (включая Minolta-все версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Юрий_С, 19 окт 2006.

Метки:
  1. cat.spb
    Это всё словоблудие. Важно то, что получается на фотографии. Хоть влажный рисунок, хоть невлажный.
    Я тащусь от рисунка SAL 50 1.4, Минольтовского 85/1.4, но Сони 35/1.4G не нравится абсолютно.
    Речь идёт про сравнение разых 35 мм стёкол, ТТХ у них примерно одинаковые. Но объём они передают по разному.
     
  2. итак... как и обещал.. отснял в эту субботу свадьбу с 35G в качестве штатника...
    ощущения, выводы, эмоции

    ОООООчень неоднозначная линза :) для тех кто умеет думать!

    Сначала о плюсах:
    - великолепный рисунок... да... ведь речь идет про ширик!!!
    - светосила
    - контраст ... ОЧЕНЬ порадовал именно этот параметр
    - размер ... после 24-70 и 70-200 камера просто невесомая.

    а теперь о том, что разочаровало...
    - снять объект резким с расстояния более 2х метров на дырках больших 3.2 просто не реально... то мажет фокус, то не хватает ГРИП, а на зажатых линза не на столько "кудрява" по рисунку
    - снять объект на открытых диафрагмах по боковым датчикам А900 - "нет, сынок, это фантастика" и вот это расстроило больше всего.. так как фикс не совсем мобильная линза... да и перекадрировать на открытых "опасно", но как в итоге оказалось эффективнее. Хочу заметить, что на A450 при пользовании боковыми датчиками по делу и без дела включается подсветка автофокуса.. и результат НАМНОГО лучше.. поэтому этот момент записываю в косяк камере
    - ХА и еще раз ХА, большие зеленые :) в угоду рисунку

    Более развернуто в моем ЖЖ и с примерами " для тех кому интересно"
     
  3. Хм... странно. Вы значит разносторонний человек. Лично мне одновременно Феррари и какой-нить Внедорожник не нравится. Уж как то сильно разнятся эти стекла по рисунку.
    Дак чем не нравится то? Нет объема? Или еще что то? Если нет объема у 35-ки, то у полтоса его и подавно нет.
     
  4. как владелец 50ка в прошлом и владелец 35ки в настоящем подписываюсь под этим!!! короче +1
     
  5. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Так у А900 есть подстройка автофокуса для каждой линзы.
    Один раз настроить, и будет счастье...
     
  6. #906 31 авг 2010 в 13:07 | FF Всё о Sony SAL- 35/1.4G (включая Minolta-все версии) | Страница 46
    Последнее редактирование модератором: 31 авг 2010
    центральный то попадает.... претензия к боковым и верхним


    в догонку... странное дело на расстоянии 2х метров все точно попадает.. а на 3х мажет... подстрою чтобы попадало на 3х... перестанет попадать в ближнем бою....
     
  7. Уже по-моему достаточно было высказываний о том, что из одного и того же сравнения 35-к разные люди сделали противоположные выводы. Поэтому "сливает" - это мнение только одной группы пользователей.
    Интереснее в данном случае означает, что элька формирует более фактурное изображение (возможно за счет какого-то технического несовершенства). Если же кто-то видит только кант и спилы - то это проблемы.

    Ничего странного. Вполне штатная ситуация.
     
  8. да я шибко и не парюсь.. жаль, что линза не идеальна как 135ZA
     
  9. По мне, так как раз Сонина 35-ка имеет свой шарм, чем Кэнон.
    Мысль ваша понятная. Я даже могу привести аналогию: вот Малыш выдает бяку на 70мм и открытой, у него не правильное боке, двоит и пр., но картинка(рисунок) с него мне НРАВИТСЯ - its a влага! :p
     
  10. Таких аналогий полно:) Например новый никкор 50G во всех технических аспектах более правильный объектив чем полтос сони, однако картинки с последнего в ближнем и среднем поле явно (мое субъективное мнение) интереснее.
     
  11. Vit76

    Vit76 Куратор по Саратову
    Команда форума

    Регистрация:
    24 май 2009
    Сообщения:
    626
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Саратов
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    у меня вопрос скорее к Sokolov наверное, но и от других естественно с удовольствием выслушаю мнения..
    Sokolov пишет , что резкости у объектива "достаточно", "все равно поджимать" , а не было мыслей купить 35/2?
    Я конечно понимаю, что "легендарность" , но в плане применения к конкретно вашей съемке, вашему стилю - не лучше бы была двойка?
    Сам просто думаю о данных стеклах, и вопрос скорее не в деньгах, а в том что больше под задачи подходит..
    Особенно интересны мнения тех, кто сменил 35/2 на 35/1.4 и наоборот, причем не встиле - "кирпичи нарезает", а именно ощущение характера стекла, живой опыт "в бою"..
     
  12. Vit76
    был 35G на кропе, недавно купил 35/2 RS. На F2 тоже не нарезает (увы), меньше и полегче (не критично), побыстрее фокусируется (не критично), сильно меньше ХА (это понравилось). Качество сборки у 35G особенно в версии от Сони ИМХО заметно лучше. Так как купил только купил. то больше ничего не скажу. Брал как штатник на замену полтосу (мне полтос на ФФ широковат в качестве штатного фикса). По ощущениям 50/1.4 на F2 уделает оба эти фикса по нарезанию кирпичей.
     
  13. Вы сравниваете рисунок полтоса и 85ки? Я нет. Тащусь от рисунка каждого по отдельности, в сравнении с другими системами.
    Глупо любить только одно фокусное. На каждом свой неповторимый рисунок.
    Сравнение внедорожника и Феррари неадекватно. Это машины для разных целей и они совершенно не конкурируют друг с другом. Поэтому можно одновременно любить и то и то, но на феррари гонять по автобану, а на внедорожнике в лес. Так же и по стёклам, 50 для одного, 85 для другого.

    Чем не нравится 35ка я уже писал.
    Ещё раз повторяю, не сравнивайте разные фокусные.
     
  14. нет.. желания купить 35/2 не было... хотел принципеально новую линзу... .
    применительно к моему стилю съемки идеально подошла бы 16-35ZA, но уж больно хотел светосильный штатник.... коим к сожалению 35й не стал для меня по ряду причин... и с уверенностью в 99.9 я его буду продавать... не моя это линза однозначно...
    Снимал недавно на 5D II и 35L ... вот там 35 - штатник.. да рисунок не такой.. но линза штатник... очень жаль, что нашему далеко до нее...
    выйдет (всякое бывает) 35ZA - куплю однозначно!
     
  15. говорил я тебе..;) уж лучше правда 35/2
     
  16. Vit76

    Vit76 Куратор по Саратову
    Команда форума

    Регистрация:
    24 май 2009
    Сообщения:
    626
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Саратов
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    а в чем выражается что там штатник, а у нас нет?

    (по поводу 99 процентов продажи - в жж написал что 70 процентов не продашь, и 30 процентов продашь вместе с системой;))
     
  17. вчера отснял еще одну свадьбу.. мнение постепенно меняется...
    не знаю..может это проблема у моего экземпляра такая... пока выясняю.. под штатником я понимаю, что можно снимать на любых расстояниях и любых диафрагмах.. но рисунок у него реально не очень.. меня аж передернуло от того, как он рисует огоньки и блинки на ЗП
     
  18. Vit76

    Vit76 Куратор по Саратову
    Команда форума

    Регистрация:
    24 май 2009
    Сообщения:
    626
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Саратов
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    мдя... вот проблемка... хотеть его или не хотеть...
     
  19. если бы 24-70 был сейчас на руках.. проблем бы не было.. может и оставил ... а так с радостью поменяю на 85 :) а на роль штатника сигмалюкс :)
     
  20. Vit76

    Vit76 Куратор по Саратову
    Команда форума

    Регистрация:
    24 май 2009
    Сообщения:
    626
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Саратов
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    85ку я хотел сидя на кропе... На 900ке с наличием 135ки - 85ка для меня не особо нужна, снимаю долвольно крупно, с 85кой совсем уж в притык снимать приходится, не нравится что уже искажения идут...
    Про сигмополтос тоже думал, но как то еще с пленочных времен именно это фокусное для меня не ходовое...
    Вот как раз поэтому думал что первично приобретение ширика светосильного, а потом уже по созреванию - либо полтос либо 85ка... так сказать с жиру...
     

Поделиться этой страницей