FF Всё о Sony SAL- 35/1.4G (включая Minolta-все версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Юрий_С, 19 окт 2006.

Метки:
  1. сорри, никто не знает отчего на fofo.ru этот объектив продают по вкусной цене ,новый(не б/у)
    почти на 14 тысяч дешевле чем в avecentre? в чем фокус? причем продают только за наличку ,а по карте viza продавать мне отказались?(это в европейском)мне показалось стремно-что-то это.Может напрасно беспокоюсь?причем заехала на пушкинскую. в фото ру-там по карточкам все продают, только этого объектива там нет.
     
  2. #723 7 янв 2010 в 00:25 | FF Всё о Sony SAL- 35/1.4G (включая Minolta-все версии) | Страница 37
    Последнее редактирование модератором: 7 янв 2010
    Goth,спасибо!
    они в питерском магазине продают этот объектив на 2 тыс. рублей дешевле ,чем в московском %-)
    хороший магазин.жаль. что выходной там сейчас...
     
  3. Сравнили 35G и 35/2
    у G-шки хорошо в центре и по краям и провал в середине кадра.
     
  4. нашли как сравнивать. резкость в дальнем поле :)

    35/1.4G используется, по большей части, в ближнем поле с отделением заднего плана.
     
  5. ..или вдали на прикрытых. На /4 там все хорошо в дальнем поле ;-)
     
  6. гут, я не ожидал таких хороших результатов от 35G в дальнем поле. Хорошо, что им можно таки снимать пиззажи при необходимости
     
  7. Я когда ездил в Казань, брал только 35. Разумеется, много снимал архитектуру. Правда, шире /7.1 открывать не приходилось. Однако разницы между /4 и /7.1 практически нет. Причем, /4, может быть, даже лучше будет смотреться.
     
  8. Пример работы 35/1.4 на реальных, так сказать, снимках. :)
    ВСЕ сделаны на /1.4.
    я - парень в голубом, ellicolor - девушка, друг-никонист - парень в сером :)

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  9. Хорошие снимки! Для F1.4 резкости хватает вполне. А зона дефокусировки-просто сказка!
    "G", 1.4, наработки Minolta и, нормальные руки :)
     
  10. на последнем снимке, блики на телефоне с темным центром.
     
  11. RED
    Я дико извиняюсь, но сильно не понятно...
    Это что - демонстрация как плохо работает а900, или 35/1.4, или фотограф?
    Сплошное мыло, а цвета просто безобразные.
    Тут что то не так.
    Имею а850 + 50/1.4 + 85/1.4 CZ но даже с полтинником - такого ужаса нет.
     
  12. ИМХО, вменяемая цена для этой линзы 10000 рублей за новую...
     
  13. дешевле полтоса?)))
     
  14. Karrabass
    10.000 за новый это цена 28 F2.8. вот загибать-то не надо.

    RED
    открыл парочку, везде веб рахмер. :( лучше бы парочку полноразмеров показательных выложили, с хороши bokeh, с резкостью, со 100% кропами. web размер оно и с кита неплохо. ИМХО.


    По поводу цветов, у Вас действительно "такой" голубой был? Какой-то ядовитый очень уж.
     
  15. 35990 это вполне вменяемая цена по сравнению с 45-70 тыр. в других магазинах. У меня была в прошлом году эта линза. Я бы еще раз ее купил, но не дороже 20 т.р.
     
  16. #739 5 апр 2010 в 11:51 | FF Всё о Sony SAL- 35/1.4G (включая Minolta-все версии) | Страница 37
    Последнее редактирование модератором: 5 апр 2010
    присоединюсь: 36т.р. - нормальная цена за Сони 35/1.4. Он используется у меня примерно четверть времени на свадьбе + у жены как основной. в общем, отбился примерно за месяц-полтора.

    "Голубой" - наверное, переборщил с Vibrance.

    Людям, говорящим "мыло" и "нафиг нужен" предлагаю снимать на А850+24-85/3.5-4.5 исключительно на f/11

    Полноразмер? Щас...

    [​IMG]
    EXIF оставил, сохранил в фотошопе с качеством "8"
     
  17. Случайно сюда зашел, а здесь какие-то грязные инсинуации :(
    Сек, залью пару фоток, на плеер вроде записывал
    ...
    Вот, из позавчерашнего "я здесь был":

    [​IMG]
    http://fotkidepo.ru/?id=photo:467904


    [​IMG]
    http://fotkidepo.ru/?id=photo:467905

    Кто-то слишком много ест (с)
     

Поделиться этой страницей