FF Всё о Sony SAL- 35/1.4G (включая Minolta-все версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Юрий_С, 19 окт 2006.

Метки:
  1. RED
    Ну вот, у вас таки получились хорошие снимки с 35/1.4, что для интернета и этого форума довольно большая редкость, так что поздравляю. Я просто уже думал, что совсем плох объектив.
     
  2. alvlal
    спасибо. :) это было снято чуть ли не "серией". вышел прогуляться к дома к жене с ребенком, сделал 7 кадров (один удалил - АФ промазал из-за шустрой дочки). 6 осталось. вот выложил.
    я обязательно сделаю еще красивых кадров этим объективом. очень нравится.
    почему-то считается, что для портретов надо 85 и 135 (наши фиксы). для свадеб надо кучу зумов, какие-то мегаширокие углы и т.д...
    я же всегда считал, что фокусное расстояние - это далеко не главное. главное - как объектив рисует, как выглядят с него фотографии. поэтому-то и я свадьбы я беру сейчас один 50/1.4, и жену посажу на 35/1.4 - пусть снимает красиво, пусть думает в трех измерениях (третьей изменение - это управление ГРИП), а не плоско, как многие привыкли снимать зумами. Поставили красиво молодых и, типа, дело сделано. Не знаю, мне так не нравится. Это плоско. Я люблю объем. Поэтому на моей камере сейчас 35/1.4G.
    Ну, как-то вот так я думаю :)
     
  3. RED поздравляю! Отличные фотки, всё таки кадры с 35G имеют удивительную пластику!
     
  4. Бокешка здесь: http://www.imagebam.com/image/f6558e45070207 очень красивая! [​IMG]
     
  5. хорошие кадры,
    видно что стекло работает как надо
    пластично всё и цвет и боке
    и фотограф
     
  6. Я бы данное утверждение распостранил на большинство, а не на все кадры. При умело подобранном сюжете 35/1,4 G действительно шикарен. У меня в первые дни после его приобретения была аналогичная восторженность. Но если присмотреться к краям, например вот этого снимка: http://www.imagebam.com/image/92ef2b45070205, то можно заметить "пестрение", двоение и ХА и прочие недостатки данного объектива. На части сюжетов данные недостатки могут и вовсе "убить" кадры. Вобщем, нужно к этому объективу подходить вдумчиво, с расстановкой и конечно же он вознаградит фотографа шедевром. А кому с художественным видением природа или Господь Бог не помог, остается завидывать замечательным кадрам фотохудожников.
     
  7. yurry

    yurry Куратор по Беларуси
    Команда форума

    Регистрация:
    29 ноя 2005
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    РБ, г.Минск, ул.Алибегова 3-249
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    симпотично. последняя особенно. за что я люблю 35, так это за объемные зрачки:))) на 85 все более плоское... тока насыщенность задрана слишком. кстати в чем конвертировано?
     
  8. yurry
    Camera RAW



    сегодня еще взял на прогулку 35/1.4. снова море восторгов. на этот раз одевал его на А700. вот результат.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    мне очень нравится его рисунок. 50/1.4, казалось бы, более "длинный", но рисует намного хуже. нет такой мягкости, аккуратности зоны нерезкости.
     
  9. sdrobkov
    ок. ну, это уее тонкости обработки. я обычно освещенность зеленого и голубого снижаю, а это вызывает порой эффект "пережаренности". но мне так сама картинка больше нравится. впрочем, если есть какой-то недостаток, то это означает лишь то, что можно сделать лучше. а это круто :) буду стараться!
     
  10. А это какие диафрагмы?
    ИХМО по чему то бокешка у него разная
    от очень хорошей, до почти "тамроновской"
     
  11. Меня, когда эта линза у меня была раздражала вот такая чешуя в боке:
    http://www.imagebam.com/image/10647645175098
    http://www.imagebam.com/image/c05ebc45175102
    там вроде и всё правильно и бубликов нет, но чешуит. В остальном если чешуи нет, то всё очень красиво и удобно. ну и так сказать для пызажных применений хотелось бы резкости побольше хотя бы с 2.8, ХА поменьше.
     
  12. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Честно говоря, рисунок ширик шириком, на мой взгляд немало зумов рисуют похоже.
    И очень плохое отделение объекта от фона на чешуящихся фото в примерах некоторых, видно что разрешение слабое, фон пестрый, в итоге не пойми что резче, объект или бублики в фоне.

    Иногда объем хороший, факт, но изрядная часть примеров чистый трэш.
     
  13. RED, если есть портреты (по пояс, в полный рост) на F/1.4 , будьте добры, покажите.
     
  14. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Вот Evgened выкладывал (ЕМНИП, на слайд снято):
     
  15. Вы вроде хотели сделать тестирование, любопытно было бы на него взглянуть. С чем хотели сравнивать?
     
  16. [​IMG]
     
  17. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Да ну я поснимал и посравнивал - пролетает даже старшему зуму 24-70, что там еще сравнивать.
    Если кому нравится рисунок ширика - то конечно не вопрос.

    ИНОГДА вблизи выходит недурно, когда нет провоцирующего фона сзади. Стекло конечно имеет право на жизнь, но использование его ОЧЕНЬ узкое.
     
  18. RulerM
    старшему зуму оно никак пролететь не может, потому что 2470 упирается в 2.8, а на 35 я могу еще на 2 (!) ступени открыть дырку. Иными словами, я могу, если захочу, снимать на ISO в 4 раза меньшем. При этом 1.4 у 35 для портретов вполне рабочее. Главное, не усердствовать с перекомпоновкой после фокусировки.

    и еще. в отличие вот вас (пишу с маленькой буквы, так как обращаюсь к группе людей) тестеров, я использую объективы по прямому назначению - для зарабатывания денег. то есть, очень много снимаю. не тестирую. и опыт работы с 2.8 зумом показывает, что это, с одной стороны, универсальный по фоусным расстояниям объектив, но с другой - 2.8 часто не хватает, приходится использовать вспышку даже в относительно светлых помещениях. с 1.4 фиксом свободы значительно больше. и это завораживает.
     

Поделиться этой страницей