1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony SAL- 35/1.4G (включая Minolta-все версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Юрий_С, 19 окт 2006.

Метки:
  1. Mea culpa, не в ту запостил. Посыпал голову пеплом, но рвать остатки волос не стал.
     
    Soulfly нравится это.
  2. Привет! Почти забросил фото, думал даже продать всю технику....снимал на телефон+были кое какие жизненные проблемы. Сейчас словил обратного клина:punish2:
     
    VictorV, Андреi, another и ещё 1-му нравится это.
  3. Коллеги, всем доброго времени суток! Недавно приобрел Sony 35F 1.4G, в хорошем состоянии, но без бленды. Не подскажете какая бленда подходит или где возможно ее приобрести? Никак не могу найти.
     
    qwz нравится это.
  4. Да проще найти какую резьбовую - с алика или в каком магазине попробовать.
     
    Борискин нравится это.
  5. Nemo, Nemo,
    резьбовая подойдет?
     
  6. а почему бы не подойти, главное что б угол зрения был менее-более такой же или не сильно шире.
     
    Борискин нравится это.
  7. Владел этим объективом ещё во времена A900. После поездки в Узбекистан немного растянулась резинка, и краска чуть на жаре облезла. Форму резины восстановил в ацетоне и приклеил обратно. Позже продал. Несколько лет назад всё рвался купить снова, но так и не купил, хотя на Авито встречал в очень хорошем состоянии по цене не дороже 20 тыс. В плане рисунка и цветопередачи - это просто песня! Очень интересно было бы поснимать им на A99 или A99M2, как он в плане точности фокусировки на этих камерах. Но, не срослось.. перешёл на беззеркалки. На A900 вносил для точности поправку в микроподстройку AF. Из EXIF это минус 14. Казалось, что так лучше, резче. А сейчас смотрю старые фото - фокус лёг ближе к камере, на нос модели или даже чуть ближе. Оно и понятно, стояло -14. Хотя в инструкции написано:
    "При обычном использовании необходимость в регулировке положения автофокусировки с помощью этой функции отсутствует. Используйте эту функцию только при необходимости регулировки для определенных областей фокусировки или фокусных расстояний. Имейте в виду, что при использовании данной регулировки функция автофокусировки может не выполняться в надлежащем положении."

    Несколько архивных фото, камера A900:
    1. f/2.2
    [​IMG]

    2. f/5.6
    [​IMG]

    3. f/4.5
    [​IMG]
    4. f/4.5
    [​IMG]

    5. f/4.5
    [​IMG]

    6. f/2.5
    [​IMG]
     
  8. Если не сложно - можно в чем различие между минолтой 35 1.4 и сони 35 1.4? Может и знал, но давно забыл. ‍♂️
    Просто смотрю цены и слегка не понимаю. Минолта не просто дороже, а очень дороже. Причина наверное должна быть, но найти ее не могу. ‍♂️
     

Поделиться этой страницей