1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony SAL- 35/1.4G (включая Minolta-все версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Юрий_С, 19 окт 2006.

Метки:

  1. Я на него ой как облизывался... Но пока не судьба
     
  2. Ну чтож...жаба задушена:hang1:-сабж куплен.Была у меня одна голда, а теперь две будет!:tongue:
    Пока шёл домой немного потестил - первые впечатления:
    -резкость примерно как у моей М85, явно слабее к примеру моего полтоса.
    -хроматит жуть на открытой, не в первой.
    -рисунок в ближнем: блаженное масло и влага! Именно то что мне нравится в М85 теперь и на более удобном ФР
    -дальнее пока не понял, надо ещё пощёлкать, дисторсия заметная.

    Фото будут чуть позже.
     
    nauticus, ershag, Добрыня74 и 2 другим нравится это.
  3. Выгулял сегодня сабжик, пока без портретов, в формате вечерней прогулки по городу. EXIF есть, проявка в С1 с небольшими корректировками экспозиции и кое где сатурейшн в +5
    [​IMG]Sony 35F1.4G Test by Sergey Mochalov, on Flickr
    [​IMG]Sony 35F1.4G Test by Sergey Mochalov, on Flickr
    [​IMG]Sony 35F1.4G Test by Sergey Mochalov, on Flickr
    [​IMG]Sony 35F1.4G Test by Sergey Mochalov, on Flickr
    [​IMG]Sony 35F1.4G Test by Sergey Mochalov, on Flickr
    [​IMG]Sony 35F1.4G Test by Sergey Mochalov, on Flickr
    [​IMG]Sony 35F1.4G Test by Sergey Mochalov, on Flickr
    [​IMG]Sony 35F1.4G Test by Sergey Mochalov, on Flickr
    [​IMG]Sony 35F1.4G Test by Sergey Mochalov, on Flickr

    Первое что заметил-очень приятный плотный цвет, жЫр потёк уже с экрана фотика:blum3:. Открытая нерабочая, но надо тестить в портрете, но скорей всего f/2 тут пропишется для людей. Как у Сигмы проблема с фокусом на объектах между 3м и бесконечностью, непонятно где он там вообще. Рисунок понравился, боке на любителя, у сигмы правильное, тут минолтовское-своё, масляное. Резкость в архитектуре хорошая уже с f/5.6 если не смотреть на углы. В общем нравится! Но надо ещё портреты поснимать.
     
    Mazay, zstone, Magadanec и 10 другим нравится это.
  4. Хорошие примеры! Насчёт открытой - она рабочая, но автофокус с этим объективом не очень. Попробуйте в ручном режиме на открытой сфокусироваться - уверен, будет гораздо лучше
     
  5. В моём случае с угловым видоискателем только-для портретной съёмки то ещё извращение.
     
  6. Ясно-ясно, но все же 1 - 2 кадр попробуйте, интересны будут результаты и впечатления. Просто, по своему опыту с SAL35/1.4G скажу, что иногда система фокусировки камеры немного не точно определяла, и на открытой фокус ложился на 10-е доли миллиметров не туда. Но этого хватала для появления ХА. Когда же вручную попробовал , то и резкость на открытой стала чуть получше и ХА почти исчезли. И по резкости объектив не отличался на сравнимых диафрагмах от Leca Summicron-R 35/2
     
    ДмитрийФ, qwz и Nemo нравится это.
  7. Nemo, поздравляю с покупкой!
    У меня, кстати, вопросов по аф к сабжу нет.
     
    Алексей80 нравится это.
  8. Первое художественное на сабж. Обработки много, но по работе стекла ничего не правилось.
    [​IMG]Алина Амари by Sergey Mochalov, on Flickr
     
    ВладимирРр, napHuLLIa, ershag и 10 другим нравится это.
  9. VictorV, Sharhan, nauticus и 7 другим нравится это.
  10. Отличный объектив в руках мастера!
    Мне очень зашли портреты!
     
  11. Прочухал фокусное!Ну вот теперь то начнётся©
    По объективу: на портретах прописалась f/1.7-2, резкости становится достаточно. Пестрота в боке только на провокационном фоне-для уличного портрета минус незначительный. Убедился ещё раз что Сигма - деньги на ветер. Не знаю что все так гонят на сабж-но он классный.
    [​IMG]Диана by Sergey Mochalov, on Flickr
    [​IMG]Диана by Sergey Mochalov, on Flickr
    [​IMG]Диана by Sergey Mochalov, on Flickr
    [​IMG]Диана by Sergey Mochalov, on Flickr
    [​IMG]Диана by Sergey Mochalov, on Flickr
    [​IMG]Диана by Sergey Mochalov, on Flickr
    [​IMG]Диана by Sergey Mochalov, on Flickr
     
    Mazay, zstone, POMAH и 15 другим нравится это.
  12. Серег, рисунок у сабжа точно самый вкусный. Как и цвет. Особенно в сочетании с 850.
    Просто резкость- ну к ней у всех разное отношение.
     
  13. По твоей шкале оценки резкости сабж точно будет на последнем месте. Если сравнивать с Сигмой - там будет два жирных плюса: резкость и более ровная работа с фоном.
     
  14. Ну если смотреть сабж- сигму-самьянг и родной на Е, то сабж по мне самый слабый по резкости. Имхо.
    Но это не уменьшает красоты картинки в целом.
     
    Tenen и Dima_Iv. нравится это.
  15. Гонят на сабж больше из-за слабого микроконтраста. А так объектив изюмный в плане боке.
     
  16. Hет у него проблем с резкостью... На открытых она достаточная, на прикрытых - больше ни к чему...
     
  17. robb, это если смотря с чем сравнивать. Если с полтинником, то сабж в глубоком пролете. А так, для себя, может у сабжа и хватает резкости. Для меня ее мало, но я не заморачиваюсь с этим, ибо в приоритете она для меня не на первом месте и даже не на втором.
     
  18. Чтобы не быть голословным про резкость (обе на открытой - Sony 50/1.4 и Sony 35G/1.4).

    50_1,4
    50_14.jpg 50_14.jpg


    35G_1,4
    35G_14.jpg 35G_14.jpg
     

Поделиться этой страницей