1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony SAL- 35/1.4G (включая Minolta-все версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Юрий_С, 19 окт 2006.

Метки:
  1. ну скорей бы он мне пришел. ух, как хочется!
     
  2. Ура!!! Пришел!!! Правда, сразу отняла жена, бегает, что-то фотографирует :) Я, наверное, к вечеру только дорвусь...
     
  3. Юра, я так посмотрю, у тебя и жена любит фотографировать, еще вот ребенок подрастает, то же будет за линзами гоняться. На вашу семью линзами не напосешься [​IMG]
    Выкладывайте фотки!
     
  4. cat.spb
    если дочь увлечется фотографированием, придется у Масяни А330 покупать. Как раз к тому времени одна вырастет из нее, а другая дорастет :)

    В общем, собираюсь. Беру велики, жену, дочь, А700+35 (ручку снял) и еду куда-нибудь на природу - фотографировать.
     
  5. Evgened
    спасибо. портрет, на мой взгляд, желтоват. цветы - классные.
    вот дома дочку пофоткал. типа такого получается. А900, f/1.6
    [​IMG]
     
  6. sdrobkov
    зачем? для этого 24-50/4 есть, купленный за 5т.р. :)
     
  7. И я про это! :)
     
  8. Зачем же снимать с таким мылом? Уж не не лучше ли что-нибудь по-резче выбрать? :)
     
  9. а по мне - так здорово
    объемно (хотя это скорее а900 чем 35ка :))
    а резче? - ну да можно, тока нужно ли?
     
  10. реснички по отдельности вроде видны... там нужно еще раз щелкнуть по картинки, что бы размер еще увеличился...

    Просто ГРИП очень маленькая, вот и кажется так... а так, вроде фокус на глазах :rolleyes:
     
  11. RED, снимок замечательный, воздушный, мягкий. Не зачем тут зажимать, ибо и так все Ок.
     
  12. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    ИМХО, слишком теплые тона.
    Тогда в Азове прохладнее было, ЕМНИП. ;)
     
  13. Ну вот, немного уложились в голове мысли об объективе, начинаю излагать.
    Утром он мне пришел. Успел:
    1) погулять, сделать серию портретов на /1.4-/2 (снимала жена на А700)
    2) сфотографировать с балкона панораму города на /1.4-/8 (А900)
    3) сделать пару десятков кадров дома. жена и дочь на /1.4-/2 (А900)

    Конструктив. Фантастический. Железо. Такое же, как на 28-70G. То есть, чуть шершавое. Кольцо фокусировки резиновое. Матовая резина. Снизу полукруг из матовой резины. Сбору кнопка удержания фокуса, как на 28-70G.
    Объектив чудесно сидит как на А900 с ручкой, так и на А700 без ручки. Камеры не клюют. Какого-то большого веса не ощущается.
    Бленда пластиковая, лепестковая. Довольно большая. Нормальная, в общем.

    Фокусируется объектив примерно как 50/1.4 по скорости. Меня полностью устраивает. Быстро. Я не избалован в этой области, так как два года сидел на 28-70G. Для меня теперь любой объектив - быстрый :)

    Резкость. f/1.4 - контурная резкость по центру хорошая, но есть софт, по краям полного кадра мыло. Хотя, не поверите, намного резче, чем 24-50/4 на f/4. Вот там МЫЛО по краям. Реальное такое. Тут же просто все в дымке словно, просто падение разрешения.
    f/2 - по центру уже прилично. По краям не очень. f/2.8 - центр чудесный, на А900 лучшего не пожелаешь. Края чуть слабее. На f/4 чудесная резкость по всему полю.
    На всех дырках есть ХА. Чем уже отверстие, тем их меньше, но все равно немного остаются даже на f/8.

    Рисунок обалденный. Жена в восторге. Стала ползать по траве снимать цветочки. Боке очень красивое. Правда, она в JPEG с минимальным качеством снимала. Цвета там не ахти вышли, я не буду выкладывать, лучше еще, если попросите, сниму (или жена) :)
    Портреты понравились даже на f/1.4. Я и полтинником-то не боялся снимать на этом отверстии. И тут можно. Но резкости большой нет, конечно. Главное - попасть с фокусом. Вроде, на А900 и А700 не мажет. Пробовал на улице и дома - изредка лишь промахи, обусловленные перекомпоновкой кадра (привычка от 28-70, где это было не страшно из-за /2.8 и равномерного разрешения по всему полю). В общем, если снимать нормально, то есть, попадать с фокусом, то даже на 1.4 получается прилично. На f/2, на мой вкус, уже достаточно резкости, больше не надо. Дальше начинается уже дерматология.

    Угол на А900, конечно, широк. Портреты снимать тяжело, постоянно ломаю голову, какой бы ракурс выбрать. Надо привыкать, экспериментировать. На А700, нетрудно предположить, по свойствам получился аналог полтинника на А900.

    В общем, покупкой очень доволен. Ближайшие дни буду снимать им, смотреть, что получается. В субботу жена берет его на свадьбу с А700. Интересно, что получится? :)
     
  14. Все разговоры о теории вычисления ГРИП перенес в Трибуну. Здесь обсуждаем только объектив.
     
  15. Несколько фотографий с вечерней прогулки. (кстати, это, собственно, все фотографии, что я сделал на ней)
    А900, везде f/2
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  16. СТранно, на 2ой фото мне показалось что кружки какие то не ровные...
     
  17. spalex
    а что странного? то на всех светосильных объективах на ФФ. на 80-200 - есть, на 50/1.4 - есть, на 28-70 - есть. на 35/1.4, правда, намного меньше закручивания, чем на перечисленных выше объективах.
    на кропе подобного не увидишь. разве что на советской оптике.
     

Поделиться этой страницей