FF Всё о Sony SAL- 35/1.4G (включая Minolta-все версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Юрий_С, 19 окт 2006.

Метки:
  1. Тоже стал счастливым обладателем 35G, делаю первые шаги
    DSC02530.jpg DSC02599 1_.jpg DSC02572 2_1.jpg DSC02623 2_.jpg
     
  2. Неее, не моя лялька((( Сестры моей жены. Хотя уже пора заводить наверное. Но блин, мы еще сами как дети:sorry: Размещено с разрешением конечно.
     
  3. #2048 11 июл 2015 в 17:55 | FF Всё о Sony SAL- 35/1.4G (включая Minolta-все версии) | Страница 103
    Последнее редактирование модератором: 12 июл 2015
  4. #2051 4 авг 2015 в 11:14 | FF Всё о Sony SAL- 35/1.4G (включая Minolta-все версии) | Страница 103
    Последнее редактирование модератором: 4 авг 2015
    Вот и я приобрел данный чудо-объектив! Покупал т.к. рисунок полтинника сонивского мне никак не нравился, на 1.4 не рабочий а на цейсополтос денег жалко пока, вот решил опробовать зверя.
    По ощущениям все неоднозначно. Рано пока судить. Вот первые фото, не корректировались ни коем образом.

    [​IMG]
    DSC06683.jpg
    [​IMG]
    DSC06644.jpg
    [​IMG]
    DSC06622 (1).jpg
     
  5. Если не нравится хроматизм-избегайте яркого света. При ровном освещении-результат лучше будет, однозначно.
    Объектив отличный. Если уметь им пользоваться :)
     
  6. Спасибо! Хромату в какой-то степени можно в лайтруме поправить. Мне нравится, что 1,4 полностью рабочая. Конечно нужно учиться им снимать. Все таки искажения он дает значительные в связи с широким углом.
     
  7. #2054 5 авг 2015 в 13:54 | FF Всё о Sony SAL- 35/1.4G (включая Minolta-все версии) | Страница 103
    Последнее редактирование модератором: 5 авг 2015
    Это не искажения, это передача перспективы. 35 мм - это слабый ШУ; традиционно считается, что на ФФ 43 мм - уже "нормальное" фокусное...
    Для 35G имеется довольно узкий набор выигрышных сюжетов, где он может проявить свои незаменимые качества. Но это очень важные сюжеты. Люди в обстановке, в окружении. Про полтинник говорят, что он захватывает ровно столько пространства, сколько "нормально" воспринимает глаз. Но мне кажется, что это верно скорее для улицы. А вот при нахождении в помещении угол зрения глаза ИМХО как бы расширяется, и тут "нормой" становится именно 35-мм ФР. Съемка с более близкого расстояния позволяет передать ощущение вовлеченности в сюжет, определенной интимности кадра.
     
  8. Давно к нему приглядывался. Наконец, приобрел...
    Что могу сказать по итогам первой фотосессии? Объектив меня не разочаровал; но я хорошо знал, к чему готовиться.
    Мягкий, резкость c закрытием диафрагмы набирает не сразу. Но закрывать его сильнее f/3.5 тоже нет смысла - на этих дырках и 28-70/2,8 прекрасно справляется.
    Не любит банальных сюжетов с "пустым" задним планом, поскольку звенящая резкость - не его конёк, и "оторвать" ПП от ЗП только за счёт резкости им трудновато.
    Но как же пластично рисует, зараза! Какие цвета!
    Ну и маленький и не тяжелый, конечно.
    Теперь жду возможности попробовать его в помещении...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  9. А по возможности сделайте пару кадров сравнения сабжа и 28-70 на одинаковых значениях f. Как в ближнем, так и в дальнем поле. Просто когда продавал свой, мне в личку тоже писали, что зум в разы кучерявее сабжа. У самого возможности сравнить не было, но интересно стало...
     
  10. До парных с 28-70G пока не добрался. А вот на прикрытой закатных пейзажиков поснимал...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  11. Скажите одноклубники,имеет ли он влагозащиту?И на практике,возможно им снимать при небольшом дожде?
     
  12. Стекло отличное, я свой продал, теперь жалею.
    Правда опять взял 35тку побаловаться, но новую сигму 1.4, она конечно резкая, но почему-то хочется это стеклышко опять. Еще мне нравится его размер, компактненький такой, приятно в руках держать и не обременительный.
    Перевыпустил бы его цейсс, как с 85ткой они сделали, стекло же востребованное.
     

Поделиться этой страницей