1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

RX Всё о Sony RX100 и RX100 II

Тема в разделе "SONY RX", создана пользователем ser_t, 4 июн 2012.

  1. Не так давно задавал вопрос: работают ли на Sony RX100m2 сторонние вспышки и синхронизаторы, ответа не получил и вообще не нашел нигде - поэтому теперь сам отвечу, вдруг кто-то будет искать информацию. Да,всё работает - и Godox и Yongnuo (причём Godox для Sony работает ещё и в TTL, хотя я им не пользуюсь). Годокс у меня TT350 + синхронизатор x pro s, синхронизатор YN560-TXII (правда там положение поймать надо и экран темный во время съёмки, почему-то, разбираться не стал, юзаю годокс). Это всё для тех кто захочет использовать преимущество мелкой матрицы в предметной съёмке :)
     
    Финарос нравится это.
  2. На моей Sony RX100 была пыль на матрице, удалил с помощью пылесоса и самодельного переходника. Хватило одного короткого "засоса" на максимальной мощности. Может быть кому-нибудь будет полезен этот опыт.
     

    Вложения:

    vasilith нравится это.
  3. На вело тренировки удобно с собой таскать)
    DSC01419.jpg
     
    Minolta User нравится это.
  4. Извиняюсь, что по вспышке не ответил - долго не был на форуме)
    У меня Годокс компактная, все нормально.

    Что по камере - в целом очень устаревшая камера, очень много неудобных вещей , в т.ч. меню древнее. Цвета в сложном свете не нравятся - синие оттенки различные, скин тон в помещении вообще адская жесть)))) себя лучше селфи не снимать) Сама камера тормознутая ппц.
    Но в виду того, что я купил ее всего за 10тр с расчётом таскать во всяких жестяных условиях и сильно не переживать если что-то разобью, то сойдет)))) при желании можно накрутить картинку не плохую. Но более поздние рыксы, даже не брать если 6 и7, гораздо лучше... но без горячего башмака, и это печально...
     
  5. J s-Iron, ну я рассматриваю переход только на ZV-1. А эту взял посмотреть как оно вообще. В целом неплохо пока :)
     
    J s-Iron нравится это.
  6. С годами камера стала настоящей находкой. Благодарю самого себя, что не продал малыша, когда полка начала пополняться "серьезной" техникой. Если когда-нибудь бесповоротно сломается, куплю с откидным экраном - единственный недостаток первой версии.

    Погожий денёк в деревне. RX100

    winter_vil (1).jpg

    winter_vil (2).jpg

    winter_vil (3).jpg

    winter_vil (4).jpg

    winter_vil (5).jpg
     
    Rock-N-Roll, Lionel6, Skiv и 2 другим нравится это.
  7. У RX100M2 лучшие цвета из всей серии камер RX100. На мою RX100М5a вполне получались портреты при разном свете и даже со встроенной вспышкой. Уверен, на RX100M2 было бы так же или чуточку лучше
     
  8. На самом деле я тоже крайне доволен второй рыксой. Я ж потом таки купил ZV-1. Нет, вообще не то. Как видеокамера может быть (хотя нахрен надо хз - айфон лучше), но фото точно плохо. жпеги намного хуже чем у RX, какая то каша, как на мобильнике, равки тоже рыхлые, думал проявлю нормально будет, но нет. Ещё и не проявить на старом компе с вин7, приходится бегать к жене, у нее win10. В общем ZV1 продавать буду...
     
  9. Здравствуйте,коллеги!Пробег у наших камер как то можно определить?
     

Поделиться этой страницей