1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

RX Всё о Sony RX100 и RX100 II

Тема в разделе "SONY RX", создана пользователем ser_t, 4 июн 2012.

  1. Доброго дня! Подскажите, господа, обновил прошивку. Не удается в настройках убрать цыфровой зум. У всех так или только мне везет?
     
  2. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Если разрешение стоит не 20Мп, а 10Мп (я ставлю себе для удобства), то цифрозум не убирается.
    Поставьте 20 Мп и он пропадет.
    (если я правильно понял о чем речь)
     
  3. Привет всем!
    После прошивки так же "повезло". При любом качестве, формате, размере.
     
  4. #804 20 дек 2015 в 20:21 | RX Всё о Sony RX100 и RX100 II | Страница 41
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2015
    Спасибо за ответы. Я нашел, по умолчанию в меню установлено: Увелич. четк. изобр. - Вкл. Нужно выключить и, вуаля, цифрозум пропал.
    И для красоты картиночку брошу:bye:
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      68,6 КБ
      Просмотров:
      550
    Алекс 21 и Cheschir нравится это.
  5. Тоже сработало. Интересно тогда что за "чёткость" такая...
     
  6. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Ну чтоб четко всё было по-соневски.:rofl:
    А с "выкл" уже будет как обычно) У меня вообще в меню русского нет. Пойду искать, что вы написали)
     
  7. Эта функция увеличивает четкость при цифровом зуммировании. И почему-то, при этом не дает цифрозум отключать. Я тоже с ней не мог разобраться без мануала:)
     
  8. Поломалась RX100m2. Включается не с первого раза (иногда помогает нажать на кнопку видео). Все кнопки вокруг кольца (Fn, просмотр, справка) стали почему-то включать просмотр фотографий и обратно в режим съемки не переключаются. Кнопка справка/удаления нижняя справа тоже глючит - окошко удалить/отмена выскакивает на долю секунды и исчезает, поэтому фото на самом фотоаппарате не удалишь. Никто не слышал про такие проблемы? Настройки сбрасывал, прошивку обновил, в службу поддержки звонил, гарантия давно закончилась. Понесу в ремонт. Боюсь дорого выйдет.
     
    q40978 нравится это.
  9. #809 7 мар 2016 в 09:06 | RX Всё о Sony RX100 и RX100 II | Страница 41
    Последнее редактирование модератором: 7 мар 2016
    Подскажите вот эта PCK-LM15 защита подходит для rx100М2 ?

    И ещё вопрос к тем кто перешел с 1-2 версии на 3-4. Если не считать светосилу, более широкий угол и то что у первой версии немного другая матрица есть заметная разница в качестве объектива (резкость, контраст, зайцеловкость хроматические абберации и т.д.). То что в целом каждая более новая версия лучше это очевидно, поэтому интересует именно качество фото на пересекающихся фокусных. Интересует мнение реальных владельцев.
     
  10. #810 7 мар 2016 в 22:17 | RX Всё о Sony RX100 и RX100 II | Страница 41
    Последнее редактирование модератором: 7 мар 2016
    Перешел с М2 на М3.
    Зайцеловкость однозначно уменьшилась.
    Появилась бочка, чем больше ФР, тем бочковитей.
    Мыло на 1.8-2.0 как было так и есть, качественная картинка без изменений на 2.8-8.0.
    По аберрациям изменений не заметил, в норме.

    Насчет защиты много разных советов и мнений. Лично от меня - не заморачивайтесь. Под защитой на М2 покрытыие начало облазить уже через пол года. На М3 без защиты уже почти год все в норме. Условия хранения и переноски обеих - всегда в копеечном чехле из фикспрайса. К тому же с любой наклеенной пленкой вы лишаетесь фирменной антибликовости.
     
  11. #811 7 мар 2016 в 22:59 | RX Всё о Sony RX100 и RX100 II | Страница 41
    Последнее редактирование модератором: 7 мар 2016
    Спасибо, за отзыв.
     
  12. Хочу всех спросить у меня камера сони RX100 но там нет русского меню можна ее перепрошить и поставить рус кое меню и если да то не будет влиять на качество фото
     
  13. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Не будет русского
    Никак не вшить его
    На качество фото не влияет
     
  14. У меня Sony RX100. Качество снимков в камерном jpeg при любых настройках камеры всегда получается хуже, чем отредактированные в Photoshop RAW файлы. Это так и должно быть или камера плохая или я не умею фотографировать?
     
  15. https://yadi.sk/i/YtbDlotJrFePk
    Ну, вот, например, куда это годится?
    Режим Vivid, ББ - Облачно, экспокоррекция +0,7, AWB
    https://yadi.sk/i/q9TdC2vQrFeRY

    ВСЕ кривое. И ББ и резкость и неяркие цвета, насыщенность цветов, засвет неба...
    Что вот я настроил неправильно, что у меня получился такой плохой снимок?
     
  16. а зачем в +0.7 было загонять? кривое на ШУ
     
  17. Поставьте режим АВТО (зелененький фотоаппарат на диске режимов) или АВТО+ (золотой фотоаппарат) если крепко держите в руках камеру и не снимаете, что-то движущееся.
    П.С. Творческий режим VIVID "поджаривает" цвета, добавляет немного "кислоты", не могу точнее описать. Это нужно далеко не всегда, хотите сделать цвета ярче добавьте насыщенность +1 к стандартному творческому режиму.
    ББ - облачно и AWB противоречат друг другу.
    Экспокоррекция +0,7 и желание проявить небо, тоже противоречат друг другу.
     
    Convoker нравится это.
  18. Проверяла в магазине Sony RX100II - хотела убедиться эта модель нужна или 3-я. После того как снимок сделан, на дисплее сверху вниз сходит желтая полупрозрачная пелена, фото теряет свою яркость, становится тусклым. Снимала на Авто+ и с приоритетом диафрагмы. На f/1.8 лишь немного эффекта боке и явно виден шум как при высоких ISO на областях боке. Картинка сама тоже немного не понравилась - слишком яркая (до того как желтая пелена появляется), хотелось бы Zeisовских сочных цветов. Возможно так и должно быть и потом ее до ума в Camera Raw доводить?

    Что не так может быть? Или я неправильно с фотоаппаратом обращаюсь - пока только чайник, либо аппарат бракованный / фейк, но впечатление подпорчено было после всех восторженных отзывов в интернете.
     
  19. Приложите фото для диагноза
     

Поделиться этой страницей