1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

RX Всё о Sony RX100 и RX100 II

Тема в разделе "SONY RX", создана пользователем ser_t, 4 июн 2012.

  1. Красивая фотография :smile:очень приятно на неё смотреть :smile:
     
  2. ну вот...теперь и в этих темках буду наверное СПАМить))

    сегодня обкатала малышку в студии... первыми результатами осталась довольна. Для такой крошки очень достойный (на мой взгляд) результат...

    Всю съемку не могу показать...обещала пока не выкладывать. Но чутка покажу:blush:

    блииин...какая же она малюсенькая... :D

    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]



    и пару фото кину в темку с а7... тоже провела "обкатку" новой для себя тушки
     
    J s-Iron нравится это.
  3. Да вы обе ничего так, симпотнышные:)
     
  4. #746 7 июл 2015 в 00:34 | RX Всё о Sony RX100 и RX100 II | Страница 38
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2015
    Для пущей солидности могу порекомендовать такое вот решение, да и хват значительно удобней станет :) :

    Посмотреть вложение 56902
     
  5. спасибо большое)) для солидности я 99 с 80-200 и вспышкой достану))) пусть боятся)):devil: а сама из-за угла буду малышкой "строчить"...благо её вообще не слышно и не видно)):cool: меня сегодня ребята на съемке спрашивают-"а когда она фоткать будет? ..чет мы не слышим" классно... :good:
     
  6. на улице меня он меньше впечатлил...но это всё в сравнении с "полнокадрами":)
    как миниатюрная камера-вполне даже..

    фото из серии "вытащил и сфоткал" контраст и света малость подкрутила...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    J s-Iron нравится это.
  7. Не впечатлил из-за меньшего динамического диапазона?
     
  8. На улице HDR в помощь ))
     
  9. ну просто на улице я пейзажи очень мало снимаю... в основном-людей. Может -поэтому? :blush:а вообще скорее всего из-за того, что глаз хочет "полного кадра":biggrin:
     
  10. одну сегодня закину со вчерашней съемки..

    ну молодец, малышка! "Кармашковая камера"...а какая умничка))

    [​IMG]
     
    J s-Iron нравится это.
  11. А никто с panasonic gm1 не сравнивал сабжи? Сразу скажу, это не вброс, а как бы добрый совет обноклубникам посматривать на другие малютки при выборе. У меня была rx100ii, я ее продал за ненадобностью. Нормальная камера, но, имхо панас лучше и гораздо дешевле.
     
  12. #754 18 июл 2015 в 13:01 | RX Всё о Sony RX100 и RX100 II | Страница 38
    Последнее редактирование модератором: 18 июл 2015
    Свои плюсы и минусы обеих решений.
    у панаса нет видоискателя, но больше матрица. Не каждому нужны на такой малютке смена стёкол. При достаточной светосиле и разбеге ФР, на штатном.
    Которое в транспотном положении, не выдаётся критично за пределы корпуса камеры. В карман её и пошёл дальше.. сюжет ловить/искать! :)
    Безусловно Панас достаточно интересная камера и найдёт своих приверженцев. В России кстати на Панас ценник намного ниже чем в забугорных инетшопах.
     
  13. #755 18 июл 2015 в 16:57 | RX Всё о Sony RX100 и RX100 II | Страница 38
    Последнее редактирование модератором: 18 июл 2015
    Вот я о том же. Ценник очень хороший, в отличие от неадекватных теткиных.
    Так в сабже тоже нет видоискателя. Тут паритет.
    А по-поводу выдвижного объектива - тут конечно кому как удобнее.
     
  14. Не, не! Ниже 3 версии RX и рассматривать не надо. Уже 4-ая вышла.
     
  15. Я бы не был столь критичен.
    Все четыре версии имеют явные различия и ни одна из них явно не устарела и именно по этому в продаже есть все версии Рыксы. Это очень удобно на мой взгляд и цена сегментирует эти камеры, каждая новая модель дороже предыдущей примерно на 10к. Серьезная сумма, заставляет внимательно взвесить свои потребности.
    Я имею RX-100 и используется она для моих личных выездов дикарем на Алтай (таскать Рыксу и пару акумуляторов легче, чем БКЗ с объективами) или маме в отпуск (главное перед ее отъездом поставить на зелененькое авто :D ).
    Для моих нужд первой версии хватает, фото снимают все версии рыксы великолепно!

    - - - Добавлено - - -

    Кстати никто не знает и ресурсе затвора рыксы?
     
  16. В смысле ресурс затвора? На ней же не механический, а электронный затвор.
     
  17. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    согласен, но 3-й чуточку получше первых двух))))
     

Поделиться этой страницей