RX Всё о Sony RX100 и RX100 II

Тема в разделе "SONY RX", создана пользователем ser_t, 4 июн 2012.

  1. Если установить VFA-49R1 с защитным стеклом на 49,в родной ,,кожаный''чехол залезит?
     
  2. Правильно ли я понял, что это беспроводной пульт на вафле?
    И к RX-10 и к RX100M2 подойдет?
    Откуда инфа?
     
  3. #584 18 апр 2014 в 23:41 | RX Всё о Sony RX100 и RX100 II | Страница 30
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2014
    Кстати, потенциальным покупателям на заметку...
    В RX100 невероятно зайцеловчий объектив!
    Иногда на снимках это выглядит забавно, но в подавляющем большинстве случаев только мешает! Этакий фейерверк лучей, вспышка сверхновой ну и все в таком роде. Речь о контровом свете, хоть даже с самого краешка.
    Ну а если свет скользит по объективу, то тут без вариантов получаются унылые некрасивые цветные пятна. А бленда не предусмотрена.
     
  4. Друзья мои!
    Спешу поделиться радостным событием и некоторым полезным наблюдением!
    Я сегодя грохнул свой Марк2 прямо на бетон! Но он работает! :good:
    Правда не весь. Основной удар пришелся на кольцо управление вокруг объектива, оно слегка погнулось, стало заедать и быстро перестало работать. В общем это кольцо слабое место!
    Теперь вовпрос инсайдерам, если таковые имеются, или просто бывалым - во-сколько мне может обойтись ремонт? :cool:
     
  5. РЕмонт может стоить новой камеры
     
  6. Да с чего бы это?
    Ну а если все же так, значит не буду ремонтировать!
    Все равно все настраивается и без него, кроме ручного фокуса, но на таком аппаратике это просто баловство.
    У меня на кольце все равно одна функция постоянно была навешена - фокусное расстояние стандартным шагом.
     
  7. Как описывал один из уронивших камеру на бетон, чтобы выяснить что сломалось и скольку будет стоить ремонт, сервис центр возьмет около 3 тыс рублей. А потом скажет сколько нужно доплатить.
     
  8. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    В Копии диагностика бесплатная.
    Туда и надо нести.
    Вердикт огорчит 100%. Но диагностика у них бесплатная!

    Ну а Москва цветет!!!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А в это время дачники, чайники, туристы, путешественники на авто и без пытаются безуспешно попасть в Москву!!
    Да здравствуют длинные выходные!
     
  9. #590 18 май 2014 в 15:27 | RX Всё о Sony RX100 и RX100 II | Страница 30
    Последнее редактирование модератором: 18 май 2014
    Наклеивать обязательно.
    Поставил соневскую - видно хорошо и экран в порядке.
    Царапины появляются непредсказуемо и настроение можно в момент и надолго испортить.
    На айфон 5 приличная царапина прилетела через неделю ( по глупости сразу пленку не наклеил).
     

    Вложения:

    • DSC01247.jpg
      DSC01247.jpg
      Размер файла:
      150,6 КБ
      Просмотров:
      425
  10. Можно ли изменить настройки брекетинга экспозиции у второй рыксы?
    Вижу только варианты с 0.3 и 0.7 стопа.
    А HDR в jpeg не устраивает.
     
  11. Коллеги, кто-нибудь подскажет, что означают пиктограммы на дисплее?
    Постоянно мигает рука с восклицательным знаком, а справа даже затрудняюсь сказать что...
    (см. картинку)
    Может, инструкция есть какая?..
    2014-05-25 20.01.08.jpg
    Спасибо!
     
  12. первый значок - включена подсветка АФ
    второй (рука) - значит, что выдержка довольно большая, что может привести к смазу. Самый правый значок - логотип NFC. Означает, что NFC включен. По идее (у меня первая версия, без нфс) если поднести аппарат к телефону с nfc, то они спарятся и можно будет проглядывать фотки на теле.
    оставшиеся тоже интересуют?
     
  13. А почему - какая?
    Самая обыкновенная. Что придается, да и в сети можно найти, к любой камере.
    Ваша - не исключение.
     
  14. Alexx_B, большое спасибо! На самом деле, хотелось бы получить представление о большинстве пиктограмм дисплея, к сожалению, в инструкции этот момент вообще не отражен..
    Только сегодня начал знакомиться с камерой - и в пиктограммах почти половина экрана. Конечно, большинство понятно... Но может быть есть хотя бы краткое руководство?
    Что касается значка с предупреждением о выдержке, довольно странно, что он мигает на режимах "Авто", когда всё отдано на откуп самой камере.. Получается, я ничего не могу сделать, чтобы убрать его?..

    - - - Добавлено - - -

    Вы ту инструкцию видели?.. Нет там ничего(( Вот вам пруфлинк.. http://www.sony.ru/support/ru/product/DSC-RX100M2#Manuals
     
  15. О да! В самом деле куцая инструкция
    Ну тогда можно посмотреть инструкицю к другой камере.
    Система пиктограм одинакова для всех, вроде бы, камер Сони.
     
  16. Читайте инструкцию, тем более об этих пиктограммах, у Сони особенное представление об обозначениях режимов работы стабилизации. Если честно, я сам так и не понял, да и не особо надо )))
     
  17. Меня смущает тот факт, что эта рука с восклицательным знаком горит почти постоянно, в любых условиях съемки...
     
  18. Ну напишите например, при каких условиях мигает данный индикатор? Интересны фокусное в 35мм эквиваленте и выдержка.
     
  19. Так и есть. До 0,7 в РАВ и до 6,0 в Джипег.
     

Поделиться этой страницей