1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

RX Всё о Sony RX100 и RX100 II

Тема в разделе "SONY RX", создана пользователем ser_t, 4 июн 2012.

  1. #501 30 ноя 2013 в 09:59 | RX Всё о Sony RX100 и RX100 II | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 30 ноя 2013
    Я согласен, что все мнения о фотоаппаратах очень субъективны, люди могут ошибаться, лгать...
    Я уверен, что знать ответы на те вопросы, которые я тут задал крайне полезно, но если бы я просто принимал за чистую монету то, что пишут на форумах,
    то это было бы глупостью. То, что люди говорят можно использовать в исследованиях спектров мнений.
    Если я задаю столь много вопросов причем как мне говорят правильных и продвинутых на которые многие не в состоянии ответить, то
    это не значит, что отвечать на них нужно.
    Сейчас меня интересует чем отличаются одни и те же фото снятые в raw у RX100 и II и такие же фото снятые изначально в jpeg.
    Скоро поеду потестить в студию Sony. Надеюсь, что ее условия позволят правильно сравнить как фотографируют
    оба эти девайса. Узнать так ли это, что в jpeg RX100 ii цвета жидковатее чем у RX100 или нет, если ли разница
    в качестве фокусировки, есть ли разница в raw. Причем при низкой освещенности и при хорошей.
     
  2. 8.
    081113 Обзор Sony Cyber-shot DSC-RX100 II: О сколько нам открытий чудных готовит «двоечка» в конце
    http://www.3dnews.ru/776407/page-3.html
    "...Во-первых, (по сравнению с RX100 у RX100 ii) скорость фокусировки существенно снизилась, во-вторых, упала скорость включения, ну и, в-третьих, анимация меню немного подтормаживает, чего не было замечено за RX100. Новая прошивка должна исправить указанные недостатки..."
    Вполне возможно, что никакой прошивки не будет да и помочь оно не способно.
     
  3. Я бы еще понял такое усердие при выборе между двух хасселей... А здесь мы всего лишь имеем компакт. Да продвинутый, да один из самых лучших, но это только компакт, ни больше не меньше. Если у вас это последние деньги(с учетом такого тщательнейшего поиска различий) и в ближайшем обозримом будущем более не предвидится, то уж и не знаю даже, может оно вам не надо? Или здесь преследуется цель - один раз и на всю жизнь? Нет, лично мне безусловно импонирует такой подход у выбору сложнотехнического изделия, но во всем должен присутствовать разумный предел либо энергозатраты должны иметь под собой очень веские основания,никак не связанные с просто "хотелкой". Ну это усредненно. Безусловно, постоянно растущее количество технодрочеров уже давно заявило о себе, как о классе, но стоит ли давать им клятву верности? Может проще уже все-таки выдохнуть и начать относиться несколько проще, жить в свое удовольствие,не?)))
     
  4. Первый позволяет, второй наверняка тоже.
    Но HDMI кабель придется покупать отдельно. Брали коллеге эту камеру в Штатах в чикагском сони-сторе, кабель и фирменный кожаный чехол обошлись в какие-то копейки при покупке карты памяти. Все вместе где-то за $550. По отдельности стоит каких-то неразумных денег.
    Сама камера очень понравилась.
     
  5. кабель можно не брать, а заказать в китайшопах переходник с microhdmi на обычный и использовать стандартный кабель.
    плюсы: стоит копейки и позволяет легко носить с собой. Например, пришли к знакомым, у которых DVD/приставка или еще что по HDMI подключены, воткнулись и готово.
    минусы: переходники довольно массивны, плюс кабели HDMI обычно довольно жесткие. можно случайно вырвать гнездо в фотике.
     
  6. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Использовал то ли 12-ю то ли 15-ю в общем родную полужесткую.
    Полет нормальный.
    Удобная.
     
  7. Зачем заморачиваться с пленкой, берите универсальную (но не самую тонкую и дешевую) к примеру Deppa 5,9” - аккуратно режим, получаем аж 3 шт http://www.ulmart.ru/goods/528796 , в зависимости от выбора: глянцевая – красиво, контрастно, но бликует … , матовая – менее контрастна, но на солнышке более приятна. Уверяю, разницу не увидите ...
     
  8. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    http://www.sony.ru/product/dcc-lcd-screen-protection/pck-lm12
    Если мы об этом, то поверьте разница есть.
    Уверяю, увидите...
    На всех камерах использую родные, да это не так дешево как универсальная, но и камера не 1 руб стоит.
    Еще больше удивляюсь людям вообще ничего не наклеивающим, и этим убивающих экран в хлам.
    Неужели 300-500 руб. это дорого?
     
  9. а я вот ничего не наклеиваю и не убиваю. Общайтесь просто с техникой аккуратно и да будет счастье. Ну, например, класть камеру в выделенное отделение, а не с ключами и т.д.
     
  10. ... не верю! тем более упаковка с надписью СОНЯ обычно отправляется в мусорное ведро, а тесты ... это удел маркетологов (понятие "обычный порошек" известно всем, как и "10 обычных батареек").
     
  11. http://www.dpreview.com/forums/thread/3532743
    "It is a forum rule that RX100 Mk2 jpgs have to be completely unsatisfactory: poor color, unsharp, badly exposed. Please use the camera some more and come back with a report that the Mk2 is a mess and you're returning it for a Mk1."
    Говорят, что у Sony RX100 и RX100 MK2 при хорошем свете при съемке одного и того же RAW файлы одинаковые, а претензии к камерному jpeg RX100 ii по сравнению с RX100, что у его jpeg:
    1. плохие цвета (вроде бы потом правится в любом редакторе поднятием насыщенности)
    2. снимки светлее чем есть на самом деле (ходят слухи что надо какой-то минус по экспозиции, поправку сделать в настройках камеры)
    3. нерезкие (ходят слухи, что правится увеличением sharpness до +2 или +3 в настройках камеры)

    Вопрос:
    На сколько я понял камера всегда снимает внутри себя raw, а потом по выбору пользователя программными методами внутри себя преобразует raw в jpeg.
    Как тогда такое получается, что у этих фотоаппаратов raw одинаковые, а jpeg разные и нравятся меньше на столько что в обзорах RX100 ii об этом пишут:
    RX100 ii review
    http://www.dpreview.com/articles/6489685206/enthusiast-compact-camera-2013-roundup/2
    не нравится color jpeg
    А в обзоре RX100 так не пишут:
    http://www.dpreview.com/articles/9935181366/high-end-pocketable-compacts-2013-roundup/3
    Зачем Sony понадобилось самой себе вредить если на самом деле дело только в способе программного преобразования?
    Зачем делать jpeg в RX100 ii хуже чем в RX100 если raw файлы одинаковые у обеих камер?

    Или может быть съемка камерных jpeg происходит самой камерой без использования RAW?
     
  12. Какой фундаментальный подход, браво! Нужен откидной экран, берите 1002, не нужен - берите 100
     
  13. просто разные прошивки
     
  14. #515 7 дек 2013 в 10:19 | RX Всё о Sony RX100 и RX100 II | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 7 дек 2013
    Так ли это, что поворотный экран Sony RX100 ii это хорошо, но все то, что он дает при съемке фото и видео при большом желании, но с меньшими удобствами можно сделать и на RX100?

    Так ли это, что Acdsee Pro 6/7 не умеет отрывать RAW файлы ни RX100 ни RX100 ii?
     
  15. #516 7 дек 2013 в 11:03 | RX Всё о Sony RX100 и RX100 II | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 7 дек 2013
    Не всё возможно сделать.
    Камера максимально над головой, наведение по экрану...осмысленно и контролируемо, для съёмки над головами впереди стоящих в толпе.
    На улице сыро и слякотно. Дождя нет. Камера у самой земли...запросто. Снимаем голубя, с уровня его глаз. На РХ 100 скорей всего такая идея не возникнет или будет подавлена в зародыше.
     
  16. Когда я узнал про РХ 100, я подумал, вот аппарат, который я хотел. Но когда узнал что экран не откидной, то расстроился. Через пару месяцев появился РХ 1002, купил не раздумывая. И как то не заморачивался джипегами, равами, лучше, хуже.
     
  17. #518 7 дек 2013 в 17:20 | RX Всё о Sony RX100 и RX100 II | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 7 дек 2013
    Обладатели сабжа RX 100II. Пожалуйста напишите пожалели о покупки или нет.
     
  18. Все зависит от целей с которыми приобретена камера.Пока присматривался к РХ-100 появилась РХ-100м2. Первым было желание взять,но подержав в руках понял-не мое.Я искал карманную камеру как дополнение к А 77.А те плюшки что появились в м2 мне совершенно не нужны.Если же брать как основнуя ,то безусловно РХ-100м2. ИМХО.
     
  19. Здравствуйте, на прошлой неделе прикупил RX-100II. Все отлично, правда времени подробно поюзать не было. Проблема такая: Уже пару дней пытаюсь подружить аппарат с планшетом (Asus Fonepad, Android 4.1.2) через Wi-fi. Прогу поставил (Play Memories), следовал всем инструкциям, но успеха не добился. Прога аппарат видит и даже на некоторое время соединяет, но потом пишет про сбой соединения (пишет "невозможно подключиться к интернету через.."название устройства""). На фотике надпись "Нельзя непосредст. управл. эт. устройст." Не пойму, в чем чем затык, то ли аппарат не поддерживается (Nexus 7 с аналогичной версией Android прописан на сайте Sony как испытанный), то ли у меня руки не оттуда. Поделитесь опытом, кто с Android-планшетами юзает.
     

Поделиться этой страницей