1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

RX Всё о Sony RX100 и RX100 II

Тема в разделе "SONY RX", создана пользователем ser_t, 4 июн 2012.

  1. Очень понравились фото! Кукольные такие.
     
  2. Похожая ситуация, только у меня a55 и я все-таки старался бороться с ленью и снимать на нее, а вот жена обленилась совсем:)...
    Продал свой sal1650 и заказал rx100 II, завтра приедет, 18-го в отпуск впечатлениями уже после него поделюсь, НО я оставил a55+50f1.4 и продавать не собираюсь, да и смысла не вижу особого...
     
  3. Или я ошибаюсь, или рисунок наличествует.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  4. Не, ну чего, прикольно. Не ожидаешь от этой малышки такого! :)

    - - - Добавлено - - -

    Еще хочется портретов, желательно людей и предпочтительно на длинном конце :)
     
  5. Правда, не на длинном конце.
     

    Вложения:

    • DSC01754.jpg
      DSC01754.jpg
      Размер файла:
      132,8 КБ
      Просмотров:
      357
  6. Спасибо! Удивляет малютка. Правда, ждал худшего. А тут все вполне удобоваримо.

    - - - Добавлено - - -

    Цветки-то цветками...:) Видел, что продаете 100-ку. Наигрались? Или хотите 2-ю версию?
     
  7. Хочу примерно такую же по размерам, но ФФ - RX1 или НЕКС (если таки появится):)
     
  8. Купил-таки себе RX100-II. Пока особо не поигрался, но выглядит замечательно.
    Попробовал снять несколько снимков в комнате со вспышкой, применив фичу Bounce Flash (фспышку пальцем можно наклонить, сделав угол вспышки под 75 градусов).
    Результатом остался очень доволен.
     
  9. Морковные монстры. Глядя на них, думаю, может быть, лучше генномодифицированную есть?

    [​IMG]
     
  10. у меня rx-100. пока жаба побеждает мысли об апгрейде до II.
    купленна как аппарат на "почти каждый день" и как вторая камера к зеркалке (особенно на случай когда на зеркалке телевик)
    относительно альтернативой может быть какойнибудь компактный олимпус с китом.. или nex.
    но для меня например они всетаки великоваты для таскания все время (скажем на пояс уже затруднительно повесить а уж в карман и вовсе не положить).

    переодически не хватает насадки-теле. Хотя бы двухкратной.

    видео вполне прилично хотя контрастного автофокуса не хватает для уверенного отслеживания быстро (и непредсказуемо) перемещающихся объектов. но тут без вариантов плохо у всех (у остальных пожалуй хуже ибо грип больше и как следствие его "мотания" заметнее). нужно видео с хорошим отслеживанием "бегунков" надо брать SLT.
     
  11. Кто пробовал шлёпать на вторую рыксу аксессуары с активным интерфейсом через переходник ADP-MAC?
    Особенно интересует поведение микрофонов на сабже.
     
  12. В начале темы есть фото пленки под кожу. И наклеиваемой ручки. Где это все можно купить в Москве?
     
  13. Сегодня сабж версии 2 попал мне в руки на час. Начал с ним знакомится и ОФИГЕЛ - вспышка работает только в трех режимах - авто, макро и еще что-то. Ни в приоритете диафрагмы, ни выдержки, ни в ручном режиме даже принудительно НЕ РАБОТАЕТ!!! В автоматическом режиме автофокус только по площади, фотик сам выбирает на что фокусироваться. И как после этого им пользоваться? На полном серьезе рассматривал возможность его покупки для подводной съемки, но теперь такая мысль отпала :( Буду ждать Rx10.
     
  14. Это в Superior Auto - так что вы хотели? На то он и автоматический.
     
  15. сабж - это что? 100 или 100-II?
    как минимум, в 100 это, мягко говоря, не правда. Вспышка отлично работает как в A/P, так и в M. И настройки почти как в Альфах - выкл/авто (не для М)/заполняющая/медленная синхр./синхр. по задней шторке
    Предположил был, что и в 100-II все работает аналогично (тупо по фотке органов управления)
     
  16. Вы правы - все работает аналогично.
     
  17. Тема перемещена
    в связи с перепрофилированием раздела "Камеры Sony" в "Камеры Sony с байонетом А"
     
  18. Понравился оптический стаб.
    Съемка с рук.
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей