1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

RX Всё о Sony RX100 и RX100 II

Тема в разделе "SONY RX", создана пользователем ser_t, 4 июн 2012.

  1. За примеры спасибо! выкладывайте еще! :)

    А это какой-то из фильтров в камере?
     
  2. Да, там в ЖПЕГе можно выставить три уровня софт-эффекта.
     
  3. Планирую приобрести RX100-II. До этого был Sony A580, мой первый зеркальный фотоаппарат. Продал, т.к. из-за его размеров редко им пользовался, не для меня всё это.
    Но снимал A580 хорошо, очень хорошо. И тут я узнаю, что существует на рынке единственная модель фотоаппарата, которая при размерах мыльницы способна дать качество картинки, соизмеримое с любительскими зеркалками начального уровня.
    И этот фотоаппарат - Sony RX100. Но тут оказывается, что модель обновили. Появился откидной экран, к которому я еще на A580 привык. И я сказа себе: "хочу!".
    Есть уже счастливые обладатели RX-100 II? Хотелось бы услышать отзывы от реальных пользователей. Судя по отзывам на Amazon.com, его очень часто покупают профессиональные (и не очень) фотографы в качестве второго фотоаппарата, чтобы в поездках не сильно страдало качество фотографий.
    Так что помогайте определится.
    28 000 р. - конечно, дорого... Но есть ли для меня альтернатива?
    Кстати, как у него с видео?
     
  4. RX-100 версия №1 – уже год как счастливый ее обладатель, шикарно, … но против законов оптики не попрешь. Как замена A580 не потянет, …. можно, но только в том случае, если у Вас КИТ, и он прикрыт на стоп от мах значения.
    Как и писалось выше, из положительного – шумы, резкость, прощает ошибки, а главное размеры явно не сравнить с А580, но если ставим малый заяц на А580 … сравнение не в пользу RX-100, это именно вторая камера, для тех случаев, когда таскать первую ленно.
    ИМХО RX-100 версия №2 – при недостаточном свете обходит предшественницу, да и видео мне понравилось больше, откидной экранчик – это благо, пусть и на любителя. Внешний пых – как выяснилось по существу не нужен (тоже что на NEX вешать 70-200/2.8), … а ПДУ – как я понял, не предусмотрен, а наверно зря. В не зависимости от покупки 1 или 2 версии расстаться с А580 наверно не правильно …
     
  5. Это было не спонтанное решение, я очень долго его обдумывал. После каждого отпуска я возвращался к этой мысли, поскольку фотограф из меня пока никакой. Таскать с собой A580 за 1,5 года я так и не привык, смена объективов меня стала раздражать, а после того, как половина фотографий оказались подпорчены пылью на матрице, я еще больше убедился, что не могу со всем смериться. Или это модель такая удачная у Sony, что она пыль любит притягивать к матрице (объективы я очень аккуратно меняю). Это был мой первый опыт, и он оказался не очень удачным, ничего уже не изменить. Я не получал от него удовольствия.

    Я тоже понимаю, что получать фотографии на уровне A580 + 35F1.8 я не смогу, но я очень надеюсь, что фотографии будут не хуже, чем с самых бюджетных зеркалок Nikon и Canon с их не самыми лучшими китовыми объективами.

    - - - Добавлено - - -

    P.S.: у RX-100 II есть встроенный Wi-Fi. На смартфонах Apple и Android есть фирменное приложение Sony, с помощью которого можно удаленно спускать затвор и даже изменять простейшие настройки. Ну и фотографии на телефон/планшет отправлять удобно. Только вчера читал про это.
     
  6. Башмак не только для внешнего пыха годится.
    У второй рыксы два варианта удалённого управления: пультиком в разъём "мульти" и смартфоном по "вай-фай".
     
  7. Люди сегодня оплатил заказ. Подсказывайте какую защиту выбрать на задний экранчеГ. Только быстро подсказывайте. Уезжаем скоро в отпуск, нужно чтоб не только камера успела прийти, но и защита.

    - - - Добавлено - - -

    Если честно, вы поступили не правильно. Вам нужно было не А580 продавать, а взять эту камеру вдобавок, а А580 оставить для каких-нибудь редких увлечений. Я например именно так и поступил покупая NЕХ-5N. А теперь вот и эту для жены прикуплю. Сказал, что ей некса много.
     
  8. Вам виднее, но может мне просто с альфой не повезло. После каждой поездки пыль на матрице, в результате много испорченных фотографий. Может через пару лет вернусь, жизнь покажет. А пока я грежу ультра-компактом и ничего с собой поделать не могу.
     
  9. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Модель такая. В наличии нет.
    Тогда любую пленку пока налепите, чтоб экран не загадить, а потом родную купите.

    Ого, а что так дорого?

    П.С. а вообще кажется уже писали , надо было вам 16-80 купить и не снимать его с камеры.
    Фотки - класс!
    Пыли - ноль (если ж менять не будете)
    По диапазону фокусных он на 99% пригоден как универсал.
    По качеству фото вполне даже для кропа.

    Ну или в целях экономии 16-105...
     
  10. ... простите, можно по подробнее о "управления через смартфон" :)

    СПАСИБО.
     
  11. Люди добрые, а повыкладывайте побольше портретов на длинном конце! ПАЖАЛСТА!!!!
     
  12. Да да да, я тоже хочу портреты посмотреть...
     
  13. А из этих не подскажите?
    http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_sacat=0&_nkw=lcd+protector+sony+rx-100+II&_sop=16

    - - - Добавлено - - -

    Вы знаете и у меня пыль, чищу матрицу, удаляю штампиком в фотошопе, когда не заметил, что уже есть, а я не почистил. Но вот скоро в сем;е будет тоже компакт. Посмотрим так ли он хорош как описывали.
     
  14. я пользуюсь подобной защитой уже лет 5-6. Уменя защита из стекла с просветляющим покрытием. Мне нравится больше, чем пленка. Выглядит более эстетично ( по крайней мере мне ни разу не удалось наклеить пленку без пузырьков воздуха или пылинок), не искажает цвета , и твердое стекло неплохая защита при ударах. У меня на А300 был достаточно сильный удар по экрану. Защита разбилась, а экран остался целым. Заменить защиту намного проще и дешевле чем дисплей. После этого стал ярым сторонником защиты из твердых материалов. Из недостатков вижу только один: такая защита более толстая, но на мой взгляд пол миллиметра это не проблема.
     
  15. Я вот не помню, а у рыксы есть функциональность тачскрина?
     
  16. Такой сойдет?

    [​IMG]
     
  17. Эксплуатация детского труда в учебных учреждениях - портретик со школьного субботника. Правда на коротком конце. Вроде не слошадило.

    [​IMG]
     
  18. Гастроли Театра Российской армии в Челябинске. "Скупой" Мольера. В главной роли Б.Плотников. Халтура такая, что я аж как-то растерялся от наглости гастролеров. Тем не менее, несколько карточек, по которым можно оценить убожество выездной сценографии.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  19. Да уж...
    А это что на сцене? Туша убитого бегемота прикрытая тряпкой?
    Рубят бабки с провинции.

    А фото, очень как для такой малютки, неплОхи.
     
  20. Трудно сказать наверняка, но, видимо, что-то вроде мешка с деньгами: мягкая конструкция, по которой пыхтя и крякая от натуги ползали актрисы и балансировали на дрожащих ногах актеры.
     

Поделиться этой страницей