1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

RX Всё о Sony RX100 и RX100 II

Тема в разделе "SONY RX", создана пользователем ser_t, 4 июн 2012.

  1. Как не выпустили? HVL-F20M. Ее уже в апрельской акции продавали, правда по предзаказу. В начале июня привезли.
     
  2. Он годится, но нужен ли на камере с зум-объективом оптический ВИ с фиксированной рамкой на 35 мм??
    А вот ЭВИ есть: http://store.sony.ru/photo_video/compact_acc/lens_adaptors/index.php?prodid=306879&acc_from_page=
     
  3. Пару месяцев назад полапал соточку в сонистайле- понравилась штуковина, и АФ вполне прикольный для такой коробчонки! :)

    Я вот все думаю, нужна ли мне гипотетически такая камера??? Ну, чтоб всегда-всегда висела на шее и я ничего не упускал. А то уже и некс влом с собой таскать иногда (вот она лень в действии или рационализм? :)
     
  4. неудержался...

    Купил себе пятый фотоаппарат..

    Снова Сони)))

    Пустите домой а?

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  5. Вложения:

  6. Уж не знаю, чего там эксклюзивно-стильного. Рукоятка похожа на ручки ножей, которые делают на зонах, только там их делают аккуратней.
     
  7. Дороговат комплектец выходит.
     
  8. Да дорого, зато у тебя в одном кармане и Hasselblad, и Zeiss, … а это во много раз круче чем iphone.
    Интересно, как быстро на вторичном рынке упала цена на Sony RX100, уже есть предложения от 12 т.р. (в состоянии 4+), на предложения 16-18 т.р. ни кто не клюет. Не уж то Sony RX100 2 настолько лучше … или народ «наелся»? Причем те кто продает, берет NEX, кто то что то посерьезнее, а кто решил довольствуется « iphone» … а вот покупку Sony RX100 2 ни кто не планирует. Не уже ли продвинутые компакты превратились в тупиковую ветвь? Наверно в Sony RX100 2 стоило бы предусмотреть и 3G + GPS + возможность редактирования фотографий и их слив в социальные сети (да и для любителей музыки плеер и радио бы не то же помешало бы).
    ИМХО: пока это идея то бредовая, т.к. качество фотографий в соцсетях самый не критичный параметр, но в Sony RX100 3 возможно 3G все же появиться, т.к. … надеяться на улучшение оптики не приходиться (дорого + конкурент тому же NEX, а то и АХХ и АХХХ) … , а чем иным заставить пользователя сменить модель - мне на ум не приходит.
    Мне Sony RX100 очень понравился, задумываю взять еще один (причем б/у по приемлемой цене) для походов, так что бы если умрет – не так долго оплакивать.
     
  9. Как вы легко за всех говорите то, абалдеть просто.
    И да, то же интересно : где вы увидели такие цены?
     
  10. ... не уже ли так сложно освоить "правильный поиск" в инете ?
    http://help.yandex.ru/search/?id=1059400 – быстро и просто
    http://help.yandex.ru/search/?id=1111369 – результативно

    А ответ на ваш вопрос уже дан ниже:

    ЗЫ: Если Вам все же удастся освоить эту простейшую операцию, Вы легко убедиться и в правильности фразы: «а вот покупку Sony RX100 2 ни кто не планирует.», причем это заявление касается именно объявлений о продаже найденных мною со «справедливой» ценой. Все они имеют приписку: купил (подарили) - не нужен или хочу сменить на что-то более серьезное, но менять шило на мыло, т.е. Sony RX100 2 ни кто не планирует … варианты «продам за 20» – не рассматривались.

    История повторяется: вспомним NEX, вторичный рынок №5 + КИТ в состоянии 4+ от 8 т.р. самое стабильное – топовые стекла ФФ, остальное как пена …
     
  11. Кстати проскочило мнение в отзывах, что RХ100 чуть ли не лучше своей второй версии, а по DхО так слегка по хуже.

    - - - Добавлено - - -

    Я вот как раз собераюсь эту самую вторую заказывать в этом месяце. Ну вот и посмотрим чем там сонька удивит.
     
  12. #395 9 авг 2013 в 09:07 | RX Всё о Sony RX100 и RX100 II | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 9 авг 2013
  13. Очень неплохо!!!
    Уже хочу эту камеру купить..
     
  14. На полном серьёзе СПАСИБО! Даже и не знал о существовании языка запросов. Почитаю обязательно, поиск в сегодняшнем виде, как я им владею, меня устраивает, но было бы интересно попробовать...
    По теме - до начала акции были у меня деньги на 100М1, но скидок на неё не оказалось и я перенаправил ресурсы на туризм. Искать буду попозже, на замену Panasonic LX3.
     
  15. попрбуйте в меню яркости экрана выставить "солнечная погода" или как-то так. На первой версии, если экран не заляпан, вполне терпимо видно.
     
  16. а где линки на предложения по 12?

    а зачем rx100 менять на чтото? компакты вообще мало меняют "пока не сносяться".

    единственное на что ее можно поменять это на модель с теми же габаритами и лучшим объективом. но сомневаюсь я что его можно сделать..

    ps
    свою купил больше чем полгода назад примерно за 18000.

    - - - Добавлено - - -

    правильный поиск по авито дает (по всей россии)
    _одну_ бу камеру за 16000
    вот урл
    хттп ввв avito.ru/rossiya/fototehnika?q=rx100

    с нетерпением жду ссылки на массу предложения по 12-13 тысяч
     

Поделиться этой страницей