1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

RX Всё о Sony RX100 и RX100 II

Тема в разделе "SONY RX", создана пользователем ser_t, 4 июн 2012.

  1. Ваш ответ, вероятно, следует понимать так, что названные инструменты просто не подходят: да, попробую иные. Но, имея в голове и такое предположение, вопрос я задал:
    - На А77 терапия дает очень неплохой результат, которого я и ожидал от РХ 100;
    - Все установленные средства показывают строго одинаковый результат - что, собственно и заставило усомниться в целесообразности перебора проявителей и задать вопрос.
    Признаться, использование Вами совсем не технических терминов типа "изврат", также вызывает мысль о том, что следование совету может и не привести к результату: без понимания причины трудно прогнозировать следствие. Я, все же, попробую, конечно.
     
  2. Почти наверняка проблема в отсутствии поддержки новой камеры. Под виндой Терапия 4.0.9 так же открывает РАВы от 99. А вот более свежая 4.0.10 работает нормально. Но обновлённая версия уже давно вышла под Мак и Убунту, а под Винды всё никак.
     
  3. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    #343 5 май 2013 в 16:00 | RX Всё о Sony RX100 и RX100 II | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2013
    А техническую строчку "Ну как бы там явно не применена никакая кривая, и это flat конвертация." - вы просто не поняли, насколько я вижу )).
    Чего тогда возмущаетесь "извратами" и пр. ? Все ж ясно написано - у вас там конвертация без профиля камеры и применения кривой. А разбираться не поддерживают ли эти извратные проги RX100 вообще, не поддерживают в конкретной версии или вы там чего не дожали - нет смысла, ибо есть гарантированно нормальные программы для конвертации.

    Чтобы еще было понятнее - Picassa использует убогий бесплатный dcraw, конвертировать что-либо ей просто бестолку, а Raw Therapy - конвертор на время, когда все уже надоело и хочется извращений. Он неплох в некоторых случаях, НО его стоит вообще начинать использовать только ПОСЛЕ того, как вы освоили ведущую тройку, и поняли что там нравится, что нет, и каких извращений захотелось.
     
  4. Спасибо - Вы подтвердили изначальное предположение убедительно.
    До перехода на Сони я вполне успешно пользовался CS5 и ACR, соответственно; после покупки А77 некоторое время использовал родной софт, который представлялся неудовлетворительным, в то время, как Терапия позволяла уверенно получать нужное - поэтому с покупкой РХ 100 родной даже и не ставил. Остальное уже сказал. Спасибо.
    Возмущения никакого нет: просто, являясь инженером, не допускаю мысли, что тот, или иной продукт созданы с целью извратиться; соответственно, эмоционально окрашенная аргументация изначально внушает меньше доверия, чем нейтральная. Скажи Вы: данная программа (по Вашим сведениям) не поддерживает данную камеру - я воспринял бы это, как факт: собственно, пост #342 именно так и построен.
     
  5. #345 5 май 2013 в 16:48 | RX Всё о Sony RX100 и RX100 II | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2013
    Пук в лужу.

    Люди годами не пользуются ни windows, ни фотошоп, и инструмент устраивает и качеством и возможностями. А называя этот инструмент извратом, вы выставляете себя в очень интересном свете. Особенно, через призму "красного ника"
     
  6. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Завязываем с оффтопом про windows - не windows и пр.
    Есть мэйнстримовые программные продукты, в которые вкладываются значительные ресурсы, и создателям которых производители камер в первую очередь предоставляют данные для профилирования, и есть продукты, которые создаются энтузиастами, либо просто не очень успешными коммерческими конторами из 2-3 человек как правило.

    Авиатор привел совершенно очевидный пример, где видно, что flat конвертация, и про который, если человек хорошо умеет работать с RAW, у него вопросов быть не может "почему так".
    На что ему логично и было отвечено, в чем причина, и посоветовано не пользоваться до нормального обучения маргинальными программными продуктами с RX100.
    Если "сам с усами" - чего спрашивать глупости всякие, ответ на которые должен быть очевиден ).
     
  7. Да лишь бы не голубого... :) А некоторые проявщики и впрямь изврат полный. По другому, мягко и не скажешь.
     
  8. На третий раз приходится заметить Вам, что принятый стиль общения является далеким от совершенства и работа над собой в этом плане была бы вполне уместной.
     
  9. Покупая камеру типа RX-100, нужно отдавать себе отчёт, что это некоторая редкость в плане RAW и поддержки DNG внутренней там нет, как у Пентакса или Лейки. Поэтому ориентироваться придётся на Adobe.

    Даже сделал запись, потому что вопрос стандартный: http://sony-club.ru/blog.php?u=14661
     
  10. Спасибо. Избавили от ненужных действий.
     
  11. долго сидел на ACR, но последние версии совсем разочаровывают. Перешел на DxO и не жалею. Кстати, под RX-100 там есть профиль линзы - корректирует искажения. Из неприятного - отсутствие легкой обработки типа градиентов и кистей ACR + заметно ниже скорость работы программы. Зато крутить приходится меньше
     
  12. Позитивные отзывы я уже писал, теперь после 3-4 месяцев пользования камерой могу добавить только, что для пользователей зеркалок будет крайне не удобно отсутсвие ОВИ/ЭВИ.
    Момент конечно сугубо индивидуальный для каждого, но для меня как фотолюбителя это минус. Даже если буду переходить на NEX'ы то только с ЭВИ.
     
  13. Прикупил в СС защиту экрана для сабжа. Через пару дней по центру начало "отпотевать" и шириться пятно. Еще через пару дней оно начало обизвествляться, как края лужи при высыхании. Приподнял край пленки, протер тряпочкой... А назад приклеить не смог,вернее, сама пленка не смогла. Теперь кусочек пластика за 500 карбованцев валяется на столе.
    Первый раз такая хрень от тети.
     
  14. #354 8 май 2013 в 10:31 | RX Всё о Sony RX100 и RX100 II | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 8 май 2013
    Честно говоря эта пленка позиционируется для неоднократного отклеивания-приклеивания. Странно, что такое с ней произошло. У меня на А65 стоит без нареканий, доволен.
     
  15. #355 8 май 2013 в 10:33 | RX Всё о Sony RX100 и RX100 II | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 8 май 2013
    То и обидно!

    Позвонил сейчас в СС, обрисовал ситуацию. Сказали сначала, что эта пленка только для одноразового приклеивания, после моего возражения, удивились факту исчезновения клейкого слоя, потом спросили : "А что теперь делать?". Я сказал:"Если предложить ничего не можете - посочувствуйте" После этого, попрощавшись, положили трубку.
    Пленка по-прежнему на столе. Подумываю, не выкинуть ли в помойное ведро и сходить прикупить какую-нибудь мягкую хрень в Евросвязи.
     
  16. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Блин вот это пятно.
    Оно тоже появилось.
    Почему не понятно...
    Пленка пока держится, но пятно напрягает.

    П.С. сегодня пофоткал рано утром мимоходом.
    Московские небоскребы.
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  17. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
  18. #359 15 июн 2013 в 19:56 | RX Всё о Sony RX100 и RX100 II | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 15 июн 2013
    Sony готовит новую версию фотокомпакта RX100 с Wi-Fi, NFC и поворотным экраном?

    15.06.2013 [11:55], Константин Ходаковский

    Как сообщает итальянский ресурс Dday, Sony готовит обновление камеры RX100, которая получит имя не RX200, а RX100 MKII. Другими словами, пользователи получат скорее доработанную фотокамеру, нежели что-то совершенно новое. Sony, как сообщается, обратила внимание на 4—5 основных моментов, которые более всего критиковались покупателями.

    rx100.jpg



    Основа почти не изменится — перед нами будет всё тот же CMOS-сенсор Exmor с разрешением 20 мегапикселей и размерами в 4 раза меньше APS-C, хотя чувствительность немного возрастёт. Изменения затронут корпус камеры: экран станет поворотным, а в верхней части появится разъём для подключения аксессуаров вроде внешней вспышки или микрофона.

    Кроме того, слухи обещают появление поддержки Wi-Fi (для беспроводного управления со смартфона и обмена данными) и чипа связи на близком расстоянии NFC. Запуск намечен якобы на лето, а официальный анонс состоится 27 июня. Стоит отметить, что неделей ранее распространились менее вероятные слухи из Китая о подготовке Sony скорого анонса RX200 с сенсорным экраном, Wi-Fi и выезжающим из корпуса цифровым видоискателем.
     
  19. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Пора продавать старый и ждать новый?)
     

Поделиться этой страницей