RX Всё о Sony RX100 и RX100 II

Тема в разделе "SONY RX", создана пользователем ser_t, 4 июн 2012.

  1. а я вот soer поддержу.

    для видео непригодна из-за звука. для фото, в авто-режиме, тоже периодически лажает, притом не в самых сложных условиях, тот же бб плавает. на ближнем конце искажения ужасные.
    В общем довольно специфическая штука. Хотя если ее понять и она подходит - то да, девайс удобный
     
  2. Купил себе RX100 13.03. Пока - играюсь, но уже в восторге. В основном из за того, что можно носить в кармане и что получаются весьма и весьма приличные кадры. Похоже, в обозримом будущем, зеркалка будет использоваться только для студий, пленеров и "извращений" ( в хорошем смысле этого слова) :)
     
  3. Что-то я не понимаю о чем речь, камера эта легко заменяет китовую зеркалку, цвет там такой же как и у остальных камер Сони. Что там не правится в лайтруме?

    тоже не понял, что за авто режим? Ну, купили камеру хорошую, уровня зеркалки, ну и отношение к ней должно быть соответствующее. Либо P режим, либо A, тем более что управление диафрагмой на ней очень удобное. Что такое "ближний конец" вообще не понял, что все искажения правятся при съемке в jpg, в рав ББ роли не играет и опять де поправить искажения можно. Что конкретно-то не так?
     
    J s-Iron нравится это.
  4. К стати! О режимах!
    P - понятно.
    А вот i с камерой (желтый значек) и i с камерой+ ( зеленый значек)?
    Инструкцию еще не читал :)
     
  5. i зеленый, обычный автомат.
    i+ золотой, типа супер продвинутый автомат, который сам решает использовать такие сложные вещи, как HDR или еще что-то. Пользуется она(камера) ими не умело, а главное не впопад и не вовремя. Сколько не игрался с этим режимом, в сложной ситуации (быстрое движение или сумерки) камера запарывает снимки в половине случаев.
    Моё ИМХО, перемудрили они с продвинутым автоматом.
     
  6. #326 18 мар 2013 в 16:54 | RX Всё о Sony RX100 и RX100 II | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2013
    Soer,"Ты предан анафеме"! Мне кажется что такие вещи может писать человек не державший в руках рыксу, или просто тролль.
    Своим постом Вы можете ввести в заблуждение множество потенциальных покупателей сабжа.Да, дорогой, но быстрый качественный, резкий,с родным соневским цветом, с запасом тянет тени в раве, в карман положил и пошел....Что еще надо?Это же осуществление мечты!!! Единственное грип докупать надобно,ИМХО,видео отличное для домашнего, вы же не собираетесь предъяву кидать что у вас в кармане нету студии....
    Да, еще, вА450 есть видоискатель, так что ее рыкса не заменит, не говоря уже про хват, эргономику.
    И в А450 сильный АА фильтр, или типа того, и картинка изначально мыльная, а в рыксе этого нету.
     
  7. ДА! И какая цена на нее в Польше,если можно.Если не нарушает коммерческой тайны.:cool:
     
  8. #328 25 мар 2013 в 16:33 | RX Всё о Sony RX100 и RX100 II | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 25 мар 2013

    Вложения:

    • P1000293.jpg
      P1000293.jpg
      Размер файла:
      81,7 КБ
      Просмотров:
      306
  9. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    По качеству картинки вполне приличная камера получилась
    У меня с кармане с собой лежит теперь
    Не некс конечно, но вполне
    Если кому кажется что отличий от мыльницы нет
    То и надо брать мыло за 5000
    Экономия выйдет приличная
    Ничего плохого в этом нет
    Не все же имеют а99
    Но при этом большинство относительно счастливо
     
  10. #330 30 мар 2013 в 09:29 | RX Всё о Sony RX100 и RX100 II | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2013
  11. После продолжительной и кровавой борьбы с самим собой: RX1 vs RX100 взял таки сабж. Основные причины : для тревела (а именно это было нужно) зум предпочтительней; для красот RX 1 имею А99 (все же, возжелав качества, можно себе позволить и потаскать наборчик - чай не пешком вокруг света ходим); Сотка компактней: Сотка ДЕШЕВЛЕ во много раз.
    Поснимал - выход пока нравится, но нужно попривыкнуть, подзаточить руки,
     
  12. Увидел забавную вещь. Камера, помимо стандартных пропорций кадра, 4:3 3:2 16:9, имеет 1:1!
    Прям камера для Хипстеров с Инстаграмом :)
     
  13. Тут у меня знакомый спрашивает, про отзывчивость камеры, не задумчивая? Равы быстро на быструю карточку пишет? Для подводной съемки в боксе взять хочет.
     
  14. #335 29 апр 2013 в 18:16 | RX Всё о Sony RX100 и RX100 II | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 29 апр 2013
    задумчивость зависит от карты памяти - особенно просмотр снятого снимка с увеличением. На любые SD-карты пишет (и читает) не более 15-16 МБ/сек, так что в суперскоростных SD смысла нет. Очень рекомендуется Memory Stick Pro-HG Duo - с ними отзывчивость заметно лучше.
    Проверяли на серийной съемке: Sandisk microSD UHS-I Ultra 95MB/s: 55 raw в минуту, Sony Memory Stick Pro-HG Duo: 67 raw в минуту. На чтении (для просмотра), по ощущению, разница еще больше - но замерить трудно.
    При съемке медленная карточка не мешает - буфер достаточно вместительный, несколько raw подряд помещается. Единственное что - с медленной картой будет долго выключаться после съемки, раздражает в режиме съемки "шел, что-то увидел, вытащил камеру из чехла, снял, нажал кнопку выключения - ЖДЁЁМ - спрятал в чехол".

    А время включения вполне терпимое, скорость автофокуса и задержка от нажатия спуска до снимка - одни из лучших в классе.
     
  15. Слушайте, а хорошая камера то. На каждый день то! Посмотрел примеры, весьма неплохи для малышки. Если бы ценник акционный был, возможно я купил бы.
     
  16. #337 29 апр 2013 в 18:42 | RX Всё о Sony RX100 и RX100 II | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 29 апр 2013
    я купил (вместо Canon S90), весьма доволен. Особенно был впечатлен качеством снимков на iso1600 (снимал детей на ДР друга, темно там было). При проявке из raw и уменьшении до 6мп - весьма смотрибельно, я ожидал гораздо худшего результата. Подсвечивал родной вспышкой, отогнутой в потолок (вот это здорово, еще ни на одном компакте не видел такого).

    А вот по эргономике претензии есть. S90 значительно удобнее в большинстве случаев.
     
  17. Друзья, прошу совета по следующему поводу.
    Некоторое время снимал RX100 исключительно в JPEG, удовлетворяясь, в принципе, его качеством. Однако, попробовав снять в RAW + JPEG, в Picasa увидел вот такую картинку. Прежположив. что проявка в RAW Therapee V4.0, сможет исправить положение, получил от процесса полное разочарование.
    Не мог бы кто-нибудь из коллег просветить меня на этот счет, ответив на коренные вопросы русской интеллигенции: "Кто (что) виноват(о)?" и " Что делать?"
     

    Вложения:

    • DSC01781-001.jpg
      DSC01781-001.jpg
      Размер файла:
      137 КБ
      Просмотров:
      350
    • DSC01781.jpg
      DSC01781.jpg
      Размер файла:
      105,5 КБ
      Просмотров:
      337
  18. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну как бы там явно не применена никакая кривая, и это flat конвертация.
    Нет никакого желания вдаваться в то, что вы там не нажали в этих бесполезных программах.
    А что, там Lightroom, DxO, Capture One - не сложилось использовать ? На худой конец даже родной софт и тот имеет больше смысла, чам такой изврат. В чем смысл знакомиться с конвертацией в заведомо извращенных вариантах ?
     
  19. Попробуйте Corel Aftershot.
     

Поделиться этой страницей