1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

RX Всё о Sony RX100 и RX100 II

Тема в разделе "SONY RX", создана пользователем ser_t, 4 июн 2012.

  1. Напротив, именно в плавности работы кольца и есть его основное достоинство ( для зуммирования). Когда используется основнй зум, скорость зуммирования высокая и поэтому частенько получаются промахи. А так, зуммируешь основным зумом, а затем точно кадрируешь кольцом (если конечно время позволяет). Я когдато именно по этой причине присматривался к ульразумам Fuji , у них зуммирование призводилось кольцом на обьективе, как у зеркалок.
     
  2. достоинство сомнительное, ибо чтобы приблизить значительно, нужно либо несколько раз переставлять руку (соответственно, зум будет рывками), либо кисть как-то хитро изворачивать, что чревато скачками

    не, если сравнивать с качелькой зума, то прогресс есть. но никакого подобия механической регулировки нет и в помине.
    Так что все зависит от того, с чем сравнивать. Я уже 6 лет (с панаса FZ50) зум использую только механический и это кольцо нахожу откровенным издевательством над пользователем.
     
  3. Меня давным давно научили держать камеру двумя руками. При таком хвате указательный палец правой руки управляет "качелькой" а левой рукой спокойно справляешся с кольцом. Кроме
    того в режимах Р.А.S,M колечко позволяет оперативно менять экспопару, диафрагму и выдержку. Вам не нужно как на большинстве компактов входить в меню и оттуда управлять параметром. Достаточно просто повернуть кольцо.
    На мой взгляд кольцо - это дополнительный орган управления, дающий возможность более оперативно и комфортно работать с камерой. А это громадный плюс.
     
  4. если вы думаете, что я держу камеру одной рукой, то вынужден вас разочаровать :D Хотя хорошо, что вы про это сказали - я еще и про расположение вспышки вспомнил :)
    чтобы равномерно крутить кольцо, надо его держать двумя пальцами, в таком режиме рывки все равно будут, так как для полного диапазона используется очень большой угол (около 270 градусов). Хотя можно приловчиться крутить указательным-большим пальцами по очереди, но тоже не сказать, что это так удобно.
    Поэтому по сравнению с качелькой - прогресс, конечно, но до нормальной реализации еще расти и расти

    на самом деле - только в одном режиме, М, где требуется 2 колеса. во всех остальных достаточно использовать колесо под большим пальцем правой руки
     
  5. Я пытаюсь Вам обьяснить, что при зуммировании колечко должно использоваться
    не вместо "качельки", а вместе с ней. И тогда ничего не нужно крутить на 270 градусов.
    Но судя по вашему ответу о режимах P,A,S,M. я Вас не убедил. Но и я остаюсь при своем мнении - дополнительные органы управления это всегда плюс.
    Так, что наш спор похоже зашел в тупик, а посему давйте его прекратим и перестанем засорять ветку.
     
  6. Есть возможность управлять этой камерой с компа? Или пульт для нее?
     
  7. - нет возможности управлять этой камерой с компа
    - пульта для нее нет

    ... А вот почему нет, ума не приложу ? реализация этих функций - копейки :( ну пульт то уж точно не проблема.
    Кроме того, башмак для внешней пыхи - то же зажали, приливчик для удобства удержания камеры - не сделан (тут было бы не только удобно удерживать, но акум поболе можно впихнуть, причем в тех же габаритах :(
     
  8. ИМХО камера больше для имиджа, т.е. мыльница для богатых.
    Напихали туда всего конечно, снимки в авто и видео делает отличные, сюжетные программы работают на 5+. Всё остальные функции, что бы было видно за что плачено.
    Вообще это 100% попадание и успех и инженеров и маркетологов сони. Камера выглядит стильно, компактна, снимает хорошо сама по себе в авто, любителям можно по баловаться сюжетными программами и равами. И вспышка кстати ничего, но она должна была давать еще и свет для видео(наверно батарея не тянула).
    Если вы хотите снимать технически сложные сюжеты или особые условия для съемки и обработки фото/видео, то для вас у маркетологов СОНИ есть целая линейка камер SLT, а для другого сегмента покупателей есть компромисс в виде NEX'ов.
    У СОНИ есть камеры на любой вкус и кошелёк! :)
    п.с. Конечно в проф сегменте им пока не победить C|N, но если СОНЯ съест 30% остального рынка... посмотрим через пару лет.

    - - - Добавлено - - -

    Башмак портит дизайн, а в http://www.sony.ru/product/dcc-cases/lcj-rxa камеру очень удобно держать в руках и носить на шее :)
    Они все продумали, ты только плати.
     
  9. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Сегодня попробовал RX100
    Поиграл немного.
    Забавная штуковина.
    До этого смотрел примеры в сети, но это не совсем то видимо.
    Посмотрел живьем и первое впечатление "очень даже ничего, пойдет"
    Камера компактная (чехол осталось купить), при этом качество вполне приличное.
    Не а99 конечно) но... и стоит как "недорогой" объектив для а99.
     
  10. Sony RX-100 русское меню

    Здравствуйте,
    Купил вчера в Польше Sony RX-100. При выборе языка есть 10-15 языков(почти вся европа), но русского в меню нет. Есть ли возможность перепрошить "русской" прошивкой?
    Версия Firmware 1.00.
     
  11. Для нее не выпускалось прошивки, поэтому прошивать ее вообще нечем.
     
  12. Звонил в сервис-центр, вроде как сказали, что какими-то скриптами что-то можно сделать в этом направлении (русский язык в меню). Вы что-нибудь слышали об этом?
     
  13. А какой сервис, если не секрет? Никто и никогда не слышал, чтобы сервис предлагал сменить регион.
     
  14. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Если сделают расскажите нам. Думаю многим будет интересно.
     
  15. Подарили rx100 просто грезил о ней последние пару месяцев, был уверен что заменит мою а450 т.к. любой кадр отснятый на ней я мог исправить в лайтруме(и был уверен что на любой камере можно исправить, оказалось нет) в итоге полное разочарование. Единственное что меня устраивает это видео и то если звук накладывать(или покупать внешние микрофоны, пока не смотрел есть ли возможность их подключить). Хотите компактную камеру купите любое мыло за 5тыщ ничем не хуже. Я маме дарил Canon Digital IXUS 310 HS качество снимков сопоставимо, качество звука при съемке видео идентично. А экранчик зачем хороший в камеру лепить я не понимаю все равно в эту дырку ничего не видно. Я бы за такую камеру дал тыщ 10 не больше ито из-за шилдика SONY. Жалко всех кто дарил мне этот подарок, отдам своей подруге на убиение.
     
  16. Soer сейчас вас сожгут и предадут анафиме.

    Хотя лично мне камера понравилась. Хорошие снимки с нее выходят, но согласен с вами - цена завышена. 15-18т. ей самое оно...
     
  17. Снимаете в RAW? Я врутил снимки с rx100 в лр, ничем от зеркалочных в плане эластичности не отличаются. Технически результат меня устроил, но по завышенной цене - согласен.
     
  18. Конечно рав, детализации ужасно не хватает да и снежка многовато.
     
  19. Не спешите с выводами, поснимайте, привыкните к управлению (особенно что практически всё настройки через меню).
    После моей а450, rx-100 я раскусил только на 2-3 неделю активного использования.

    Мой вывод: RX-100 на все случаи жизни, КРОМЕ когда требуется сделать технически сложный кадр или фото требует серьезной обработки в ФШ/ЛР и т.д.
    Тогда я использую а450 и RX-100 её не заменит.
     

Поделиться этой страницей