1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

RX Всё о Sony RX10 (все версии)

Тема в разделе "SONY RX", создана пользователем Михаил Киселёв, 15 окт 2013.

  1. Вообщем продал сегодня RX10 II... если бы снимал только видео, инструмент отличный... но у меня все же 80% это фото... а она в фото совсем никак... буду искать кроп 1.5 какой нить второй камерой... либо а7 первую...
     
    J s-Iron нравится это.
  2. krossfire, а меня m4 в фото вполне устраивает... еще б разве что стаб на матрицу, как в олипусе
    [​IMG]

    а вот iso 3200 (+полноразмер):
    [​IMG]
     
    Convoker и Magadanec нравится это.
  3. Рустем2017, годокс тт350s. Купил , не нарадуюсь. Никогда больше не куплю родные вспышки сони )
     
    XXX009 нравится это.
  4. krossfire, о , прям моя история. Думал случится чудо с РХ-10м2, но нет, продал очень быстро.
    На вашем месте взял бы кроп, например 6300 или 6500. А7 первая слабовата во всем . Кроме как возможность ставить ФФ стекла большого смысла в ней не вижу( к меня были А7, а5100,а6000,а6300)
     
  5. Спс) 5100 тоже была) 6400 не рассматривали?
     
  6. krossfire, рассматриваю. Если есть лишние деньги - есть смысл брать 6400 - отличная камера.
    Но если смотреть глобально , то на 6300 можно снять все то же самое, но цена почти в 2 раза меньше.
    А 6500 с матричным стабом даёт возможность использовать крутые, но не стабнутые объективы Сигма , к примеру (16,30,56мм 1.4)

    Лично я бы не брал 6400 только из за неоправданно завышенной цены. А сама по себе камера классная.
     
  7. можно 6500 сейчас взять бэу хорошую ) 6300 только отсутствием стаба от нее отличается?
     
  8. krossfire, глобально матричный стаб и сенсорный экран. Остальное по мелочам . Для меня например как для видеографа стаб очень важен. Но для фото не так критично .
    Но мы в оффтоп ушли
     
  9. TOO ALL: не увлекайтесь, пожалуйста, фанатичным сравнением других камер в этой, посвященной Sony RX10 ветке, и в других, технических ветках о камерах.
    Для сравнения, выбора и обсуждения камер есть раздел
    Выбор и сравнение камер.
    Не нужно :offtopic:в этой ветке...
    Правила форума никто не отменял...
     
  10. Классно... Напоминает про Незнайку и превращение жЫвотных в коротышек....
    Кстати, о стабильности - время от времени выскакивает сообщение "выключите и включите питание" :cray:
     
  11. Вот ещё вопрос про искажения на коротком конце - если для правки дисторсии использовать встроенный профиль, то углы сильно искажаются (особенно заментно на групповых портретах)
    Если оставить картинку "как есть" - например, в DxO отключить коррекцию дисторсии, то всё о краям боле-менне...
     
  12. Там же бочка и черные углы:
    [​IMG]
    Обрезка и стандартная коррекция проходит по красной рамке:
    [​IMG]
    https://www.imaging-resource.com/PRODS/sony-rx10-iii/sony-rx10-iiiA4.HTM
    А так да, я тоже на групповых часто отключаю коррекцию (не на этой камере)
     
    MPrk нравится это.
  13. Alexandrrr, Genisch, Minolta User и 5 другим нравится это.
  14. Есть, отчего же нет?
    Ну и вопрос: сохраняется ли в настройках Режим фокуса (Focus Mode - ну там C, S, DMF, M) при записи в слоты памяти 1-2-3 M1-M4?
     

Поделиться этой страницей