1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

RX Всё о Sony RX10 (все версии)

Тема в разделе "SONY RX", создана пользователем Михаил Киселёв, 15 окт 2013.

  1. Успокоил. А то я уже начал разочаровываться - пластилин какой-то.
     
  2. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Пыле-влаго обещано вроде как.
     
  3. Защищённая.
    PS Чёрт, прям девушка камера моей мечты.
    Хоть всё распродавай и её бери
     
  4. И мыло. Имхуется мне, что на открытой здесь оптика уже не будет разрешать матрицу никак, и телеконвертор будет мало отличаться от цифрового зума.
     
  5. Маленькая, удобная - все как я люблю )) И по дизайну гораздо лучше чем A7. PS: А того, кто дизайн для A7 делал нужно срочно увольнять )
     
  6. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Да там не делали. Там RX1 взяли и сверху прилепили чего надо было.
    Ну и байонет сделали вместо прибитого объектива.
    Таки и получилось.

    А rx10 вполне гармоничная.
    Пофоткать бы ей.
     
  7. Вот! Денежки уже приготовил...
     
  8. Михаил, спасибо! Как культурно и информативно оформили первый пост.
     
  9. Аналогично!:ok:
     
  10. Спасибо! Это что-то вроде благодарности инженерам Сони и всем, кто причастен ;)
    Ну и форуму нужно отдавать дань. Всё, что у меня в подписи, кроме 850 и 50/1.4, куплено на местной барахолке.
    Много знакомых, друзей и единомышленников...
     
  11. Спасибо отдельное Михаилу Киселеву за темку и 1 пост.

    Что меня еще радует в этой камере:
    1) мануальная крутилка экспокоррекции (такого нексам нехватает :)
    2) Мануальный селектор режима АФ возле объектива, как у 850-ки (мне этого не хватает на 99-ке :(
    3) Можно сменить карту памяти (отсек сбоку, как на А-99), если камера на штативе (пейзажники, панорамщики, видеоопереаторы это оценят)
    4) Штативное гнездо по центру оси объектива- это +
    5) Вообще на камере много кнопок - это круть!
    6) А вы поняли, или мне кажется, что на кнопке спуска резьба для тросика, как на Зенитах? Это ж олдскульно! :)

    7) Ну и так по приколу:) Заметили, что батарейка в отсеке стоит под углом, а не ровно, как у шпексов? Первый раз вижу такое решение! :)

    Тут много фоток самой камеры:
    http://www.engadget.com/gallery/sony-rx10-hands-on/#!slide=1269864

    НМВ, эта камера идеал технологической мысли, воплощенной в компактность! :)
     
  12. :sorry:

    Про резьбу тоже думал, но пока не разглядел.

    А батарейка под углом в Панасонике GX-7 новом тоже. Уж как влезла :good:
     
  13. :confused: по описанию пока всё радует, ещё бы узнать о скорости фокусировки, если она сопоставима или чуть меньше чем у зеркалок, то я в первых рядах побегу за ней занимать очередь. Особенно нравится что пыль на матрицу не сядет , или я неверно думаю ? :sorry::unknown:
     
  14. #114 18 окт 2013 в 22:16 | RX Всё о Sony RX10 (все версии) | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 18 окт 2013
    ZRX10VRX100II-S.JPG

    Вот они, две красотки рядом! :)

    Пыль, хм, даже и не знаю. Смотря, как там реализована пылевлаго. Думаю, что сядет рано или поздно.

    - - - Добавлено - - -

    ZRX10INHAND3-S.JPG

    Вот как смотрится живой человек с камерой у глаза. Можно оценить эргономику и хват.

    ZRX10INHAND4-S.JPG

    Вот в руке.

    Все взято отсюда:
    http://www.imaging-resource.com/camera-reviews/sony/rx10/

    [video=youtube;BOx0KfbmZTY]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=BOx0KfbmZTY[/video]

    На ролике есть фотки людей (детишки) - ничего так моет, НМВ.
     
  15. #115 18 окт 2013 в 23:15 | RX Всё о Sony RX10 (все версии) | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 18 окт 2013
    Добавил вышеприведённое видео и ещё несколько любопытных видеосемплов.

    По ссылке выше ( http://www.imaging-resource.com/camera-reviews/sony/rx10/ ) рассказывают о нововведениях в КАФ.
     
  16. #116 20 окт 2013 в 00:08 | RX Всё о Sony RX10 (все версии) | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 20 окт 2013
    Sony XLR-K1M. Адаптер подключается в башмак для вспышки и несёт на себе два XLR-входа. Комплект из адаптера и микрофона ECM-XM1 стоит немало - $800. Адаптер совместим со всеми последними камерами Сони, в том числе RX10.
     
  17. А к чему это сообщение здесь???
     
  18. Я снимаю видео и у меня есть эта штука. Я ее использую на а99. Но и к теме о а99 она имеет тогда такое же отношение.
    Создайте тогда уж тему отдельную о этой штуковине.
     
  19. #119 20 окт 2013 в 09:21 | RX Всё о Sony RX10 (все версии) | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 20 окт 2013
    По-моему, во всей этой бочке меда есть большущая ложка дегтя - моторное зуммирование качелькой, как в самой завалящей мыльнице. И скажите, на хрена было при этом городить огромное диафрагменное кольцо на объективе? У меня одно объяснение - расчет не на опытного фотографа, а на продавца и рекламиста, которые будут объяснять неофитам, как это круто - отдельное кольцо диафрагмы, да ещё с заветной циферкой 2,8))))
    Да и огромный ЖК экран для того же... лучше бы вместо него кнопок добавили)
    Нет, лучший дизайн подобных камер ИМХО сделала Минольта в А1/А2/А200... В свое время взял КМ А200, в значительной степени, из-за быстрого ручного зуммирования.
    Считаю, что такой промах в дизайне резко опускает класс и снижает применимость этой камеры для фото; и именно поэтому никогда ее не куплю.
    А брать ее только для видео? - так есть же видеокамеры...
    Им нужно было сделать кольцо ручного зуммирования основным на зуме, колечко ручного фокуса (который на мелкоматричном гиперзуме реально мало кому нужен) - сделать поуже, а управление диафрагмой вообще убрать на колесо, как в классических электронных зеркалках.
     
  20. По мне так это дополнительный плюс-если надо чб было примерно одно фокусное постоянно , то это удобно, а то в 16-105 хобот уже выпадает и фокусное становится больше, приходится всегда его на место возвращать.
    Если конечно со временем и у десятки не станет выпадать хобот.
     

Поделиться этой страницей