1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

RX Всё о Sony RX10 (все версии)

Тема в разделе "SONY RX", создана пользователем Михаил Киселёв, 15 окт 2013.

  1. Не могу поставить цифровое увеличение в камере, просто хотел посмотреть что это такое, но что то не получается. Кто устанавливал, может подскажите как это сделать.
     
  2. Меню , шестерёнка , поз.3 , первая строка - вход - выбирайте из 3-х вариантов ...
     
  3. Спасибо, разобрался. Просто эта функция в режиме RAW оказывается не работает.
     
  4. Я снимаю в jpeg ... Стараюсь сразу выстраивать снимок так , чтобы только в отдельных случаях корректировать в PS ... Возможно , из-за jpeg камера меньше сюрпризов подбрасывает в настройках ...
     
  5. Интересно, а зачем цифрозум вообще нужен, тем более на 10М3, где 24-600??? У меня на 10М2 даже мыслей не возникало о его использовании... :)
    Да и качество картинки с ним, наверняка, будет просто никакое...
     
  6. Я и сам пользоваться им не собираюсь, но раз такая опция есть, просто хотел посмотреть как она работает и не более того.
     
  7. В jpeg настроек конечно на голову выше, это правда. Но не могу я себя перестроить снимать в jpeg, хоть убей.
     
  8. Ну и как впечатления? на 600?
     
  9. Качество картинки замечательное. Видео снимал в зоопарке на 600, никакого дрожания с рук, если конечно трясучки в руках нет))) А вообще я с каждым днём влюбляюсь в данный аппарат всё больше.
     
  10. Я про цифрозум спрашивал... :)
    Мне 10М3 не подошел из-за диафрагмы 4 уже после 75мм... :(
     
  11. Да, нет это фишка я считаю просто лишняя. Я просто удостоверился что она работает.
     
  12. В "стародавние времена" попробовал , любопытства ради , этот режим и успокоился , т.к. идёт ухудшение качества снимка ...
     
  13. Я с вам согласен, наверно это так. Я просто удостоверился что эта опция работает. Скажу одно, была делема взять а А6500 или RX10M3, и пришёл к выводу что эта модель перекроит все мои желания. Так и вышло, про оптику не говорю потому что она просто шедевральная, плюс она покрывает все мысленные и не мысленные фокусные, про качество картинки я просто молчу. Начинал с а35, потом а57, потом а77, и потом а77м2. А сколько я бухал денег в объективы. Пришёл к тому что всё продал и купил эту маленькую штучку, и доволен как слон. Да, дорого. Но эта *игрушка* (давайте будем тактичнее) свои деньги отрабатывает на все 100.
     
  14. Готов с Вами согласиться - удобно , но много нюансов ... Основной - 1" матрица , которая "ставит к стенке" фотографа , просто заставляя идеально выстраивать кадр изначально - нет возможности кропить готовый снимок ... Это - не беда , это - особенность камеры ...
     
  15. Хочу с вами не согласиться, всегда кроплю свои карточки, также как и кропил на А 77м2, да если рассматривать в лупу, то понятно что однодюймовая матрица проигрывает кропнутой, не говоря про фулфреймовскую. Но качество картинки просто стирает все эти огрехи. Да и к чему постоянно рассматривать блох на шее у кота. Сам раньше грешил этой бедой. Пока не купил 4к телевизор и эту машину. Я просто забыл про то что надо увеличивать на компе фотографию а потом кричать всем как мало у меня шумов. Бред. По шумам эта матрица даже превосходит мою а 77 м2. А по качеству картинки, моя любимая а77м2 просто курит в стороне. Но, это опять лично моё мнение.. Ни разу не пожалел что продал парк оптики и всё остальное. Сейчас просто отдыхаю. А какое видео эта камера пишет,,, Просто улёт. Спасибо тёте Сони за данный девайс.
     
    Convoker нравится это.
  16. Я не пытаюсь спорить и тем более - убеждать в правоте своей ... Ни боже мой ... Каждый решает сам ... Я решил как хотел и смог ... Рад за Вас , что есть равновесие в душЕ и Вы в ладу с самим собой - это самое главное ... Я готов ответить на вопросы , если знаю ответ , а спорить и доказывать - нет , увольте !..
     
  17. Да, нет я не собирался спорить, просто высказал своё субъективное мнение. У каждого свой подход к тому что ему необходимо и спор тут не уместен))) Извините что может как то вас обидел своими рассуждениями.
     
  18. Подскажите кто нибудь. У меня в закрытом положении у объектива когда пытаешься его пошевелить, есть небольшой люфт, это нормально или всё таки брачёк???
     
  19. В выключенном состоянии немного люфтит и побряцывает. При включении - все зафиксировано.
    В Копии сказали - норма.
     
  20. Спасибо, вы меня успокоили. Правда и что то побрякивает А я думал что косячный купил. Да когда выезжает, всё как влитое. Спасибо ещё раз.
     

Поделиться этой страницей