1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

RX Всё о Sony RX10 (все версии)

Тема в разделе "SONY RX", создана пользователем Михаил Киселёв, 15 окт 2013.

  1. Как я вас понимаю! Тоже достает идти на прогулку, когда хочется быть налегке и бегать с детишками, но думать, а что же взять? Полтос, а может фишай, нет, телевик...Я все поглядывал на рх=100, а тут такой аннонс! Тем более матрица очень удачная, еще пару лет назад представить, что такая маленькая матрица будет так слабо шуметь!
     
  2. Уважаемые модераторы,
    Вот я всё понимаю, конечно... Но почему А7 и А7r оказались недостойны присутствовать в ветке про камеры Сони (теперь уже "Камеры с байонетом А"), а вот RX10 без байонета вообще - вполне?
    Все же А7 и А7r больше соответствуют уровню обсуждаемых в этом разделе камер и хотя бы через переходник способны носить А-линзы.

    Извините за оффтоп.
    После реакции просьба стереть из ветки.
     
  3. #63 17 окт 2013 в 11:02 | RX Всё о Sony RX10 (все версии) | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2013
    RX100 тоже здесь ;)
    И RX1.
     
  4. #64 17 окт 2013 в 11:12 | RX Всё о Sony RX10 (все версии) | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2013
    По-прежнему согласен с Вами на все 99 процентов...

    Но при покупке бзк а57 мне показалась шикарным вариантом за небольшие деньги.
    Все репортёрские задачи при малом весе и цене она отработала.
    И я таки её оставлю - её даже для студии с головой... и...
    Я ЛЮБЛЮ СВОИ АЛЬФОВСКИЕ СТЁКЛА, да и а850 никто не отменял.

    Но! Году в 2006-2008 у меня была Фудзи с матрицей 1/1.6, объективом 28-300/2.8, гор. башмаком, зеркалочным корпусом и прекрасным ЭВИ. Я по нему очень скучаю...Меня там не устраивал только размер матрицы...И вот сбылось...
    Кроме того , Ув.Мих.Киселёв отметил возможную интересную динамику АФ RX10...
    В нашем Сони-клубе меньше говорят про видео - скажу я:
    Именно на дюймовой матрице, по моему мнению, адекватно будет работать АФ и вообще,
    RX10 для меня - первый фотоаппарат, годный для репоражной видеосъёмки по совокупности всех характеристик, технических и эргономических.

    Я всерьёз рассматриваю её как замену малой просьюмерки (нет только XLRблока с фантомным питанием , но это решаемо...)

    Уже решено: "Оснащение также включает гнезда для внешнего микрофона и наушников, а с помощью адаптера XLR-K1M можно подключать профессиональный внешний микрофон, рассчитанный на подключение к симметричному входу XLR."
     
  5. А откуда крайняя цитата про XLR? Может, ссылку в первом посте дать?
     
  6. http://www.sony.net/Products/di/en-us/products/4axb/index.html#samplevideos
     
  7. В оригинале она взята отсюда.
     
  8. Тема перемещена
    в связи с перепрофилированием раздела "Камеры Sony" в "Камеры Sony с байонетом А"
     
  9. #69 17 окт 2013 в 16:08 | RX Всё о Sony RX10 (все версии) | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2013
    http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/27/00
    Это первый ФА , который имеет штатный XLR блок ... даже Кенон на Марке не сподобился:(
    Хватит пихать в микрофонное гнездо всякую дешёвую фигню!
    Кстати, в этом свете я подозреваю, что в десятке что-то сделали со звуковым трактом.
    Тётка умеет работать со звуком, если захочет.
    Интересно, а есть ли ручная регулировка (и контроль) уровня записи? Очень хочу.
     
  10. Спасибо, я уже отредактировал первое сообщение: удалил все предварительные обзоры и ввёл ссылку на официальный сайт с характеристиками, примерами, списком совместимого оборудования и прочим.
    Попутно уточнил параметры ЭВИ и то, что никакого слежения за взглядом фотографа нет. Есть только улучшенный алгоритм слежения за глазами портретируемого.
     
  11.  
  12. правильно понимаю, что выдержка не короче 1/3200? и какая-то встроенная ND. Какая?
    а сколько выдержка при использовании вспышки?
     
  13. Затвор, похоже, цннтральный. Во-первых, нет выдержки синхронизации со вспышкой, а во-вторых, кратчайшая выдержка реализуется только на диафрагме от 8, а это верный признак.

    - - - Добавлено - - -

    Надо же! Ром, ты спрашивал, а я в это время писал ответ.

    - - - Добавлено - - -

    Да, нейтральный есть на 3 ступени. Затвор и нд как у Х20 фуджа.
     
  14. #74 17 окт 2013 в 19:11 | RX Всё о Sony RX10 (все версии) | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2013
    Снова обновил спеки. Затвор хитрый.
     
  15. На самом деле отличный фотоаппарат ! Просто многие рассуждают как очень продвинутые любители или профессионалы. :) А на самом деле аппарат ориентирован на просто любителей как универсальная модель на каждый день - семейство там пофотать и т.п. и без необходимости что-либо докупать к ней еще, анализировать какое там боке, ГРИП и прочие для не фотофанатов непонятности. :rolleyes: Конечно хотелось бы матрицу APS-C - тут непонятно почему Сони отошла от этого - все таки, прежде всего, значение площади поглощения света и последствия этого никто не отменял. Тем паче при таком ценнике. Путь Nikon 1 - это неправильный путь. И ведь есть серия NEX. Вот тут я Сони не понял. А в остальном - очень достойная модель, особенно с позиции семейного-бытового, скажем так, фотоаппарата.
     
  16. это предельный размер матрицы, при котором возможен такой объектив.
     
  17. Сам ждал 1,5кроп если не с фиксом, то по крайней мере с 3х кратным качественным зумом.

    А зачем? Сделать бандуру размером с 77 и матрицей от смартфона, ну почти от смартфона Z1:D Он не вписывается в идеологию серии RX никак.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] :mocking:

    ps ультразум, конечно, получился отличный, но, УВЕРЕН, никто такую камеру НЕ ЖДАЛ.
     
  18. Не соглашусь.

    Не ожидали - да.
    Но то, что такую камеру ждали, хотели что-то среднее между просто ультразумом (по сути, мыльницы) и зеркалками - уверен. И такая камера нужна.
     
  19. Такая камера нужна, но ею не RX10 должен быть. Я ждал от сони аналог Х100 фуджика или что-то на подобие, что логично. Ладно, извиняюсь за оффтоп, просто хотелось кроп 1,5 в компактном исполнении)
     
  20. Строго говоря это видеокамера в корпусе фотокамеры;-]
     

Поделиться этой страницей