1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

RX Всё о Sony RX10 (все версии)

Тема в разделе "SONY RX", создана пользователем Михаил Киселёв, 15 окт 2013.

  1. Уважаемые форумчане, подскажите! Получил через Амазон RX100, пока тестирую, не получается запись видео в формате AVCHD. Пишет, что запись в этом формате видео недоступна. Пробовал на двух картах памяти, предварительно их отформатировав. В формате МР4 пишет без проблем. Возможно, что-то из установок не позволяет?
    Спасибо!
     
  2. Тоже так считаю. А какова на наш, потребительский взгляд, обоснованная (не просто хотелочная, а взвешенная относительно позиционирования RX10 на рынке и относительно конкурентов) цена?
     
  3. В розничной продаже считаю адекватной цену порядка 35-37 т.
    По акции хотелось бы в районе ...00 р.:) Не ноль рублей,а % так на 20-30 ниже розничной.
     
  4. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.764
    Симпатии:
    3.034
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    35-37 это и есть на 30% меньше нынешней цены.
    Нет, я не спорю, и сам бы хотел такую игрушку рублей за 25-30, но мы с вами можем сколько угодно тут хотеть, командует парадом пока что Тётка Сонька!

    П.С.
    Сейчас стало модно рассуждать что "того стоит", а что "Того не стоит".
    Но это лишь теоретики, не способные ни коим образом повлиять на ситуацию.
    Тут и про Цейсс 24-70 один герой писал, что ему 40 край цены.
    :D
     
  5. Думаю о покупке по акции тоже (если будет).
    Днем вполне приличные снимки дает.
     
  6. 20-30% минус от 35-37,такой бы хотелось видеть цену по акции.Вопрос был,какой вы считаете адекватной ценой 10-ки.
    Когда 99-я стоила в сони 107 т.,ажиотажа не наблюдалось.А вот когда её отдавали за ... т.,очереди выстроились.Сейчас цена в рознице от 87,и это нормально.
    А 24-70 даже по 35 продавали,пусть и царапинами на передней линзе.Может тот герой и купил.
    И,кстати,в начале декабря цены на почти новые 99-е на барахолке опустились ниже 60-ти т.Даже не верится,что это было.
     
  7. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.764
    Симпатии:
    3.034
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Я вас полностью поддерживаю.
    По такой цене готов купить хоть сейчас.

    По а99 полностью согласен, считаю именно акции помогли двинуть ее в массы.
    Помню как люди писали "Не собирался, но купил"
    Ниже 60-ти не видел, но в целом тенденция к падению цены есть.
     
  8. Двинуть в массы помогло большое количество просто отличных фото с А99 :) - 60 килорублей- большие деньги...
    Кроме того- первая камера Сони с минимально достаточным функционалом, где качество фото в приоритете над маркетингом- скорость съемки в серии, итд.
    После А77 - её антипод сделали:)
     
  9. Сделать ее дешевле 40 - убить продажи остальных камер. Соня на это пойдет? :)
     
  10. Остальных каких?До 65-ой модели покупают то,что относительно недорого.От 65-ой уже понимают,что хотят получить.
    А 10-ку как первую,наверное,мало кто купит,даже за 35-37.Второй,да.Когда уже попривык к сони,осознал,что не только НиК может снимать.
    Но это всё мои мысли.Как думают маркетологи сони,тайна,покрытая мраком.Где-нибудь есть статистика продаж камер сони,по месяцам или кварталам?Интересно посмотреть.
     
  11. В этой ветке поищите ответ и вопросы по RX100 тоже ТАМ задавайте, старайтесь не нарушать порядок на форуме , по КАЖДОМУ стеклу или камере у нас есть своя тема.:praising:
     
  12. Всех начальных и средних, сопоставимых по цене

    Уверяю, что почти все покупатели всех кропнутых камер мало осознают, зачем они покупают именно конкретную камеру. Обычно берут то, на что хватает денег. Иначе у нас форум бы лопнул от такого числа продвинутых фотолюбителей. :)

    Сейчас 10-ку продать каждому встречному тяжело именно по ее цене - ну просто очень уж дорого. А при цене в 35 легко впарить ее половине покупателей: от "чуть добавить и будет во какая каера" до "вы даже сэкономите, но ничег не потеряете"

    Кто бы что ни говорил и не пытался выставить рэкса ну прямо никакой камерой в фото, однако же она перекрывает с запасом и микру и кропы по качеству и возможностям: она не хуже, а кое где и лучше (стекло). Говорим не об 2% продвинутых любителей, а о массе покупателей
     
  13. #555 3 фев 2014 в 10:54 | RX Всё о Sony RX10 (все версии) | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
    Камера появилась в Липецке в сети Фотоплюс. Ценник- почти 49 тр. Покрутил вчера, пока впечатления только по эргономике и скорости АФ.
    Формфактор отличный. Эргономика понравилась, все под руками и не вызывает неудобств. Стекло не перевешивает, по крайней мере это не ощущается. Тактильно все приятно, качество материалов и подгонки деталей приличное. По меню бегает шустро, без задержек. АФ в условиях магазина достаточно шустрый, ни разу не елозил, хотя я конечно на конкретно контрастные объекты наводился. Зуммируется медленно что электронно, что в ручную. В ручную там как бы какой то демпфер стоит. Ощущения непривычные. Экран, точнее степень его свободы и удобство пользования не понравились. Возможно тоже дело привычки. Качество ЭВИ и экрана как мониторов хорошее. В общем, впечатление положительно, подогревается еще и размашистым зумом с надписью Zeiss. Для тревела при хорошей погоде великолепная вещь. Если будет по акции - буду рассматривать в качестве покупки. Начинаю мониторить тему и искать картинки с камеры, их пока мало в сети, к сожалению. Все ИМХО.
    Завтра пойду с флешкой, попробую поснимать.
     
  14. #556 3 фев 2014 в 14:18 | RX Всё о Sony RX10 (все версии) | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
    Уже вроде всё пережёвано давно. Опять по кругу?
    И цена вполне адекватная, но хочется конечно поменьше (и будет вам через какое-то время поменьше).
    И качество у неё приемлемое (хорошее для такой матрицы) и стекло замечательное (мл. заяц растянутый за уши до безобразия), но, ес-но, до уровня свежих кропов и OM-D E-M1 не дотягивает (но смотрится достойно). В сети уже масса тестов и снимков. Базовое впечатление вполне можно получить, остальное - "на вкус и на цвет".
    dimon1973, и первой и единственной камерой её конечно же покупать будут. Её явно затачивали под универсальность, всё очень сбалансировано, остальное - приоритеты (хотелки) конкретных пользователей. Всё, что лучше по качеству, с такими же свойствами (характеристиками) стОит, весит и по размерам гораздо больше (в этой теме уже выкладывал).
    К тому же здесь упор сделан в основном в видео (кстати возможно лучшее, что есть на сегодня на рынке).
    Качество корпуса, оптика с опт.стабом, мотозум и электронная начинка стоят денег в любой системе. И не стоит этот аппарат сравнивать с фуфловыми пласмасками с китовыми фуфлообъективами (как многие пытаются делать).
     
  15. #557 3 фев 2014 в 16:39 | RX Всё о Sony RX10 (все версии) | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
    Прошу обратить внимание на такие нюансы которые вычитал в отзывах на яндекс маркете:

    1. " Системные звуки фотоаппарата можно либо включить либо выключить, ни регулировки громкости, ни нюансов. Например, "электронное чавканье затвора" мне совершенно не нужно, а вот сигнал пойманного фокуса нужен очень. К сожалению так сделать нельзя - либо все, либо ничего. "

    Лично мне тоже звук подтверждения фокусировки привычен, хотя человек ко всему привыкает. :mocking::secret: повешенный тоже недолго дёргается и потом привыкает .:(

    2. Ещё плз посмотри в меню, что находится по адресу : шестерёнка-2- в самом низу--есть ли отображение параметров ЛАЙВ ВЬЮ -Выкл\Вкл .:confused:

    3. В самом ли деле фот при включении "загружается" примерно 2 секунды >:)



    нуууу и фоты в студию, причём совершенно не тронутые обработкой.
     
  16. Многие ли из обычных покупателей знают,что такое оптика от Цейса,чтобы на них завораживающе действовал лейбл и они мчались в кассу выкладывать немаленькую сумму?Они спрашивают у продавца-Это зеркалка?-,получают в ответ сообщение,что это по сути гиперзум с большой матрицей и уходят к полке с з.камерами.Сам наблюдал в сони-центре,пара молодых подошла,посмотрели,поспрашали и в итоге купили 58-ю.Про отличное видео нигде,кроме как у нас не трубят,а в магазине как сравнить?
    Пока ажиотажа за 10-кой не наблюдается.
    Конечно,если в планах сони было представить 10-ку как эксклюзив не для всех,цену надо держать.Но вдруг её выпустили всё-таки для того,чтобы продавать?:)
    Ладно,мы можем домысливать сколько угодно.Достаточно ясно одно,многие её хотят,но не за такую сумму.Я для себя определил планку цены в пределах 35-37 т.,тогда я всерьёз рассмотрю возможность покупки.Пока не горит,надо освоить всё,что уже есть.:)
     
  17. Принял, завтра попробую выяснить.
     
  18. http://yadi.sk/d/BV4d3gCnHExuv
    Равки из магазина, если кому интересно. С рук, высокие исо и т.д.
     

Поделиться этой страницей