1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

RX Всё о Sony RX10 (все версии)

Тема в разделе "SONY RX", создана пользователем Михаил Киселёв, 15 окт 2013.

  1. Обновил спецификации в первом сообщении. Шок.
     
  2. Все обсуждали когда сони начнет применять технологии олика... здесь как миминум костамизуцию кнопок переняли, это из того что сразу бросается в глаза
     
  3. Похоже сони подняла голову и начала делать достойные вещи снова. очень приятный аппарат получился
     
  4. Крупноват и тяжеловат, 800 с лишним грамм. RX100 в этом плане правильнее.
     
  5. А вот по стабу сони похоже решила переползти на оптический... (не хорошо не плохо, просто факт)... хотя для данной камеры это лучше, ибо на 200 ЭФР нужен либо оптический, либо как у олика работающий при фокусировке, короче нужен стабилизированный ВИ...

    - - - Добавлено - - -

    В этом и проблема... не получится убить двух зайцев одной камерой, на каждый день интереснее RX100 или QR (учитывая не постоянное использование), а для тревела RX10 просто блеск...
     
  6. Прошу прощения за офтоп:

    Мне после ваших слов подумалось, что сони идет путем олимпуса. Они выпустили зеркальный 4/3 формат, хотя задумывали его именно компактным, и когда время пришло выпустили м4/3 забив на 4/3. То же видим и с сони - забили на А и выпустили Е.
     
  7. Михаил, уточни спеки:

    - бесступенчатая, механическим кольцом на объективе, диафрагма;
    Она и ступенчатая и нет, механический переключатель выбирает режим.

    - видео 4к по HDMI;
    Несжатое видео (не уверен, что 4к тоже несжатое).

    - Предполагаемая цена 1300 долл.
    На бэхе в такую цену предзаказ уже открыт, уже даже письмо приходило.
     
  8. Тоже вариант, я как то об этом не думал :)
     
  9. Это лучше во всех случаях, кроме использования изначально нестабнутой оптики. В данном случае - это лучше без вариантов.

    - - - Добавлено - - -

    Подумалось, что при таких спеках на видео сонька что ли пытается влезть в сегмент свадебщиков-видеографов и киношников-сериальщиков?
    Все эти бесступенчатые диафрагмы и несжатые выходы - оно же типичному покупателю просьюмерки нафиг не нужно.
     
  10. С другой стороны это интересно увлеченным любителям, не зацикленным на размере матрицы... Ценник у камеры в общем то весьма ощутимый, большинство простых людей ее не купит, просто когда у меня спрашивают что купить, стараюсь уложиться советом на 15тр, и все равно в большинстве случаев говорят что дорого...
     
  11. Просьба ко всем. Как в нашем сторе появится, стукните в личку пожалуйста.
     
  12. По поводу кольца диафрагмы. Вполне возможно, что это та же фича, что и в RX 100: на это кольцо можно програмно повесить переключение любой изменяемой функции. Или все же механический регулятор диафрагмы??? Что-то слабо верится.
     
  13. Ну вот я увлеченный любитель и даже видео на А57 регулярно снимаю, но несжатым выходом и безкликовой диафрагмой и то никогда не интересовался.
    В общем, очень интересный ход, нестандартный.

    - - - Добавлено - - -

    Я пока не понял. Может где-то инфа проскакивала, но я щас в возбуждении обзоры читаю по диагонали :)
     
  14. #34 16 окт 2013 в 11:47 | RX Всё о Sony RX10 (все версии) | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 16 окт 2013
    Значения диафрагмы нанесены на кольцо, как в lumix lx-7.
    Добавил иллюстрации :)
     
  15. Ну я просто как-то плохо представляю автоматически проворачивающееся кольцо диафрагмы при съемке в приоритете выдержки
     
  16. И само кольцо даже не с круговой насечкой, только по бокам.
     
  17. Предположу, что оно тогда просто игнорируется. При переходе обратно в А или в М - восстанавливается управление.
     
  18. Да, шок.
    Очень сильно задумался вообще над необходимостью начальных зеркалок...
     
  19. У начальных цена не $1300.

    Я, кстати, до появления спеков ждал какой-нибудь подлости типа экрана на 260к или там ЭВИ от А55, или меню от А3000. Ан нет, не прикопаешься.
     
  20. #40 16 окт 2013 в 13:08 | RX Всё о Sony RX10 (все версии) | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 16 окт 2013
    Всё ж, я надеялся, что RX10 окажется демократичным вариантом RX1 с качественным фиксом и видоискателем, а не развитием идеи RX100/Cybershot. Я не говорю, что это плохо, но это сильно мимо того, что могло бы стать моей второй/третьей/четвёртой камерой.

    — Ау, современное цифровое воплощение Яшики Т5, где же ты, желанная?
     

Поделиться этой страницей