1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

RX Всё о Sony RX10 (все версии)

Тема в разделе "SONY RX", создана пользователем Михаил Киселёв, 15 окт 2013.

  1. Вы РАВы конвертировали в Лр или джипеги рассматривали в 200%?
    Если РАВы, то нужно тогда признать, что у моей 850 тоже 24 Мп дутые. И с шумами почти та же картина :-(
    А ведь диагонали матриц отличаются в 2.7 раза...
     
  2. #362 20 ноя 2013 в 18:01 | RX Всё о Sony RX10 (все версии) | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2013
    Если снимать не только портреты, а и что-то другое, где информация в дальнем поле тоже важна и её иногда хочется рассмотреть более детально в том числе и на отпечатках большого формата, то при относительном увеличении около 50% (больше обычно и не нужно) мелкие детали превращаются в кашу. И на снимках с ФФ и даже 1,5 кропа, сделанные нормальной оптикой, а не бутылочным стеклом, разницу в детализации заметно.
    Просто я против маркетологических извращённых лозунгов и того, что многие начинают кричать, что дюймовая матрица не чем не хуже APS-C. Энто называется - лапша. А в целом, как для дюймовой матрицы, всё очень неплохо, но чудесного равенства с APS-C нет и не будет (в матрицах одного поколения).
     
  3. Мы с Вами смотрели одни и те же примеры, но Вы говорите про кашу на 50% масштабе, а я вижу прекрасную детализацию на большинстве сюжетов при чувствитнльности вплоть до 1600. Кто-то из нас лукавит. Я?
    Может, пример приведёте? Где именно и что не понравилось?
     
  4. #364 20 ноя 2013 в 20:37 | RX Всё о Sony RX10 (все версии) | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2013
    Здесь есть http://www.imaging-resource.com/camera-reviews/sony/rx10/sony-rx10GALLERY.HTM и конкретно, допустим http://www.imaging-resource.com/camera-reviews/sony/rx10/YDSC00196.HTM#.
    В РАВе чуть получше, но на деталях интерьера (потолке), мужике в кресле, растениях детали уже трудно различимы (в тенях вообще молчу) и это при 50% увеличении на ноуте. При ИСО1000 не намного лучше.
    Когда вы говорите "я вижу прекрасную детализацию на большинстве сюжетов при чувствительности вплоть до 1600", я так понимаю, что эта детализация не значительно хуже 24мп ФФ или хотя бы APS-C. Я не возьмусь судить кто лукавит, но при 20мп на 1" это маловероятно, имхо.
    Хотелось бы верить, что Сони что-то подшаманит и всё будет на уровне полуторакропа, но из того, что я видел с rx10 по шумам не дотягивает до Olympus OM-D E-M1, а по разрешению близко к кропнутому Кенону.

    п.с. однозначно точки расставят парные и хорошо бы после обновления прошивки.
     
  5. На 196-м похуже, а на 193-ем, где iso 1250, получше. С фокусировкой чуть ошиблись, кажется. Потолок на дальнем плане хорошо вышел. В подобных световых условиях 850 покажет сходный результат, плюс-минус 1 EV. Это маленькая разница.
     
  6. #366 20 ноя 2013 в 21:08 | RX Всё о Sony RX10 (все версии) | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2013
    Так ведь это же уже здорово. Ведь одно то, что Вы вот так сравнили, стоит многого. Дла х2.7 это достижение. Там ведь 200/2.8, да компактно, да всего на ступеньку хуже 850!
    А кроп где-то и на руку, где нужна глубина РИП побольше. У меня как раз такое применение есть.

    Добавил плюс к следующему сообщению ;)
     
  7. #367 20 ноя 2013 в 22:53 | RX Всё о Sony RX10 (все версии) | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2013
    Михаил Киселёв, так я и не спорю. rx10 получился весьма занятным, особенно кому важно видео. Просто не хочется, чтобы люди чрезмерно много ожидали от камеры (разочарование - плохое чувство).
    К тому же возрождение подобной линейки камер (а-ля R1) это мега хорошо и для увлечённых новичков и для женщин и как вторая камера для фотографов. Значит есть надежда, что линейку будут развивать и последующие модели будут ещё "дальше, быстрее и выше".
    Что-то мне кажется, что Сони наконец взяла правильный курс (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить) и таки похоже, что зеркальный кроп очень скоро вымрет и с ППЗ останутся только ФФ тушки с профи уклоном. Но надо понимать, что Сони никогда не сделает конкурента своим видеокамерам и оставит какую-то нишу Олимпусу, что тоже хорошо.
     
  8. #368 21 ноя 2013 в 00:48 | RX Всё о Sony RX10 (все версии) | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2013
    http://heinz_olaf.livejournal.com/
    "...Загорелись и мы сдочерью...решили рискнуть и SLT-A37 продать. Сказано - сделано и камера с доп. аккумулятором и новым зарядным устройством была заказана непосредственно у Сони...
    ...Спустя всего два дня после заказа пришло подтверждение об отправке заказанного. Спустя ещё один день прибыла первая посылка. Но в ней оказалось лишь зарядное устройство с дополнительным аккумулятором. ..
    ...Спустя 3 дня приехала и сама камера..."
    heinz_olaf November 20th, 19:06

    Герберт Уэллс, "Машина времени".:swoon2:
    Хочу туда, где тётка за 3 дня привозит 10ку и имеет смысл продавать А37!
     
  9. Довелось сегодня покрутить 10-ку. К сожалению минут 10 всего.
    Лежит в руке хорошо, т.е. эргономика на уровне (кнопки, колёса...).
    Сборка плотная. С одной стороны хорошо для соответствия защищённости, но слот для карты памяти долго открывал.
    Была информация, что зуммирует медленно. Так вот хочу сказать, что скорость зуммирования как раз та, что надо для видеосъёмки - неторопливая, но и не медленная. Перед этим пробовал NEX-5T с моторизованным зумом, вот тот действительно медленный (заметно).
     
  10. А видеозапись была включена в этот момент? Или зуммировали просто, включив камеру?
     
  11. #371 22 ноя 2013 в 11:11 | RX Всё о Sony RX10 (все версии) | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2013
    Пробовал и так и в режиме записи.

    Да и ещё хочу сказать, что все новые RXы в действительности меньше, чем выглядят на фото или видео. Они все реально небольшие. С собой была 65-ая и там ещё была 99-ая, с ними и сравнивал. RX1 вообще относительно маленький и лично мне показался не удобным, а 10-ка и 7-ки хорошо легли в руку (похуже конечно чем моя 65-ка, но учитывая более малый вес и размер, вполне комфортно).
     
  12. Я как-то подостыл к этой камере. Да она в общем и целом неплохая, но зачем такая большая? Наверное пойду за Панасоником GM1 и 35-100/2.8
     
  13. У меня тоже распутье: её или Некс 6 с 18-105/4.0. Подожду новогоднюю акцию. Если её не случится или не случится в ней того, что мне нужно, выбирать придётся снова. К НГ камера нужна.
     
  14. Ежли с приоритетом видео или для длительной съёмки то 10-ка будет много поудобней и универсальней фокусные + стаб оптический, много оперативней настройки и понадёжней. Полюбому это всё компромиссы (на любителя) что RX10, что NEX.
     
  15. В свете того, что Вы снимаете(о чём рассказывали) они никак не сравнимы как по видео, так и по фото(каждый в свою сторону)...
    10ка - + по видео и по фокусным, 6+18-105 - очень ограниченный по всему комплект (очень хороший по качеству, но дороже и ограниченнее)
     
  16. Моторный зум, который слышно на видео, смущает. В походах это будет один из сильных факторов расхода батарей. Дело в том, что в походе техника убрана в сумку и для каждого почти сюжета она достаётся и включается. При этом, фокусное каждый раз устанавливать заново. На 18-105 на каком фокусном оставил, на том он и будет. И размер не меняется.
     
  17. это плюс нексу? :ok:
     
  18. Да, это ему плюс. Не всё же десятке... Если бы она появилась за заявленные 1300 убитых американских енотов и 15-20 октября, я бы уже не выбирал ;) А сейчас выбор становится всё труднее со временем.
     
  19. Вот вы всё про деньги, а представитель Сони сказал, что за RX-10 1500$ очень недорого, т.к. такой комплект стоит около 6000$ (наверно ФФ имел ввиду с Цейсом 24-70 и 70-200) :D .
     

Поделиться этой страницей