1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

RX Всё о Sony RX10 (все версии)

Тема в разделе "SONY RX", создана пользователем Михаил Киселёв, 15 окт 2013.

  1. Говорят там хитрый шумодав, применяется только в тех местах изображения где это необходимо.
     
  2. #342 12 ноя 2013 в 02:33 | RX Всё о Sony RX10 (все версии) | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2013
    Аппарат отличный, просто круть, но....
    Толковые бы РАВы покрутить. И качество фото хоть и неплохое, но ожидал чуть получше. Может пока хороших примеров в РАВ не попадало. На мой взгляд всёж от моей А65 ощутимо отличается, хотя шумы вроде на том же уровне.
    Непонятка пока со скоростью и точностью\цепкостью АФ (хотябы не хуже NEX-6).
    Интересно ещё ЭВИ сравнить с 65-ым.
    Экранчик хотелось бы повертлявей как на SLT.

    Это точно, или пиксель стал ещё мельче?


    п.с. многие ссылки в шапке темы уже не работают.
     
  3. По вышепреведенному тесту от Хаффа скорость АФ там на уровне Никон V1 и быстрее нексов.
     
  4. Пиксель стал крупнее по сравнению с такой же матрицей, но традиционной компоновки.

    "Шапку" вечером поправлю, спасибо.
     
  5. #345 12 ноя 2013 в 13:30 | RX Всё о Sony RX10 (все версии) | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2013
    Т.к. АФ зависит и от надетого стекла и от условий съёмки (а если ещё объект не спеша, но движется), хотелось бы побольше парных сравнений. Аналогично и с картинкой (сравнить с той же 65-ой, 58-ой, 6-ым нехом, Никон V1...)

    Михаил Киселёв, Вам спасибо!
     
  6. Да, а кроме того, фото по вайфаю на смарт сразу дублируются.
     
  7. Сравнение ни о чём. Пользы от него - 0, увы.
     
  8. Сравнение... скажем так, на бытовом уровне. Такие тоже многим нужны.
     
  9. Вскорости ожидается официальная презентация 10ки в Украине в Киеве.
    Я в Киев не попадаю, однако постараемся договориться, чтобы получить 10ку
    на собственноручный тест в Харьков.
    Список вопросов и предлагаемые методики тестов - прошу в личку.
     
  10. #353 15 ноя 2013 в 23:41 | RX Всё о Sony RX10 (все версии) | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2013
    Возможно я пропустил...
    но вот мануал на русском. Можно ссылку внести на первую страницу.
    http://support.d-imaging.sony.co.jp/wi-fi/dsc/2013-3/4530335111/ru/contents/contentslist01.html

    Подтвердились мои опасения:
    Воспроизведение видеозаписей, записанных с помощью изделия, на телевизоре системы PAL/NTSC.


    • MENU → [​IMG] (Настройка) → [Перекл. PAL/NTSC] → [Ввод]
    Примечание


    • Эта функция доступна только с 1080 50i-совместимыми устройствами. Она недоступна с 1080 60i-совместимыми устройствами. 1080 50i-совместимые устройства имеют метку “50i” на нижней стороне изделия.
    Т.е. камера не мультисистемная и у америкосов её заказывать не имеет смысла.
     
  11.  
  12. #356 16 ноя 2013 в 23:59 | RX Всё о Sony RX10 (все версии) | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2013
    10-ка на всех рабочих диафрагмах (до 11) на ШУ получше 100-ки в фото при хорошем освещении. На f11 замыливание на 10-ке больше похоже на шумодав, чем на дифракцию. Но 10-ка шумит, как не странно, больше, после ИСО400 уже "не торт".
    Пишут, что это предварительный тест. То то не было сравнения на других фокусных, а очень интересно на 80-100 ЭФР посмотреть.

    QTIX
    , у 10-ки больше возможностей, удобней, защищённость, размах...
     
  13. #358 17 ноя 2013 в 04:52 | RX Всё о Sony RX10 (все версии) | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2013
    Интересно. А в этом тесте RX10 и по шумам лучше RX100 MkII и вплотную подбирается к дваждымелким. Это хорошее веяние. Хотя интересней посмотреть ИСО 400, 800, 1600, т.к. 3200 и тем более 6400 явно и заранее известно, что не рабочее при таком размере матрицы.
    Теперь бы ещё на естественных сюжетах опробовать и на разных фокусных (парные надо).
     
  14. Посмотрел сэмплы, имхуется мне что эти 20мп слегка дутые. Контуры в деталях чёткие, но мелкие детали все подразмазаны (особенно в тенях) и ИСО 800 - это уже условно рабочее, на ИСО 1000 уже конкретное кашло начинается.
    Эх, догнали бы дваждымелких по фоточасти и можно было бы смело брать, учитывая удобство, конструктив и качество видеочасти.
     

Поделиться этой страницей