1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

RX Всё о Sony RX10 (все версии)

Тема в разделе "SONY RX", создана пользователем Михаил Киселёв, 15 окт 2013.

  1. #321 5 ноя 2013 в 02:10 | RX Всё о Sony RX10 (все версии) | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 5 ноя 2013
    Мне его работа нравится гораздо больше, чем на альфе.

    ps Михаил 10ку 18-105 не заменит и наоборот...
    Просто придётся работать (и зарабатывать) в 2 раза больше...;)
     
  2. #322 6 ноя 2013 в 00:08 | RX Всё о Sony RX10 (все версии) | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 6 ноя 2013
  3. Когда я снимал на 77 с банкой, ЭФР была до 350 мм - и такого дрожания не было. Что это? Выключенный стаб? Он же оптический, зачем его выключать в видео?
    Посмотрел ещё несколько роликов и убедился, что скорость зуммирования и фокусировки в режиме фото достаточная.
     
  4. Интересная камера, чтобы зеркалки дорогие не таскать на отдых. Качество видео очень порадовало. Интересно, на каком фокусном у неё максимальные макровозможности (200мм?)? Если объектив с надетым raynox 250 (или двумя) не будет давать виньетирование, буду рассматривать покупку, если сони акцию сделает :)
     
  5. Как думаете по качеству он хотябы будет как nex7? А то думаю взять как в основную а потом выяснится что она шумная и вообще нечего хорошего. Или может лучше взять A7 а потом докупить zeiss 24-70 как основной ?
     
  6. #326 7 ноя 2013 в 14:52 | RX Всё о Sony RX10 (все версии) | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2013
    Вы сравниваете аппаераты с ОЧЧЕНЬ РАЗНЫМИ ПО РАЗМЕРУ МАТРИЦАМИ!
    Сравнение "по качеству" неуместны.
    Я, например, имея и ФФ, и Некс, и кроп, десятку брать буду.
    Поснимав рыксотым, я убедился, что дюйм снимать может очень хорошо...
    Десятка не хуже как минимум.

    Если же Вы имеете бюджет на А7+24-70 - берите А7.
    Творческих успехов Вам!
     
  7. дюйм может снимать хорошо, если у него оптика нормальная, а не такая как на RX100. Резкость появляется как минимум на 1/4, на максимальной диафрагме вообще снимать нельзя. После скажем RX1 на фото сотки смотреть больно. Всё будет зависеть от объектива на 10, если будет как на сотке, то будет ужас. Про видео разговор особый - здесь все как нужно
     
  8. #328 7 ноя 2013 в 23:32 | RX Всё о Sony RX10 (все версии) | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2013
    С любого аппарата можно получить шлак...;)

    Ждём в продаже,мониторим цены, щупаем лично или ждём мнения авторитетных одноклубников и ,если всё будет хорошо - берём (здесь или там).
    Для меня лично 10ка - это видеокамера, с которой можно не таскать зеркалку (в разумных пределах).
     
  9. Посмотрел тестовые внутрикамерные JPEG-и c RX10 и ужаснулся... Качество отвратительное (шумодав), даже на низких iso... Но всё таки решил, посмотреть оригинальные raw, скачал разные - от исо 125 до 3200, ACR их открыть не смог, тогда я открыл первым попавшимся просмотровщиком (irfanview) и был приятно удивлён малошумностью и цвет не уходит особо, даже на исо3200. Характер шума очень похож на никоновский D800. Для такой маленькой матрички очень достойно, а если ресайзнуть, скажем, до 12 мп, то вобще здорово всё выглядит.
     
  10. Свежевышедшие ACR 8.3 RC и LR 5.3 RC понимают равы RX10.
     
  11. #332 9 ноя 2013 в 22:46 | RX Всё о Sony RX10 (все версии) | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2013
    Завесил мне Ps CS6. Пришлось переставлять. Буду качать DNG Converter...

    Установил DNG Converter - та же ошибка: Точка входа в процедуру WakeAllConditionVariable не найдена в библиотеке DLL Kernel32.dll
     
  12. На MSDN написано, для этой функции нужна хотя бы Vista. С другой стороны, CS6 тоже на XP ведь не работает?
     
  13. Мой CS6 работает. Он у меня без крайнего обновления под 7-ку... Понятно теперь.
     
  14. #336 11 ноя 2013 в 02:03 | RX Всё о Sony RX10 (все версии) | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 11 ноя 2013
    Вот никак не вкурю, каким образом на такой маленькой матрице так мало шума. Чисто по ощущениям моя а77 отдыхает. Конечно нам показывают jpeg, ну неужели они так jpeg научились готовить хорошо? Сейчас попробую где нибудь равки покрутить.
    Хм... Или у них шумодав в самом раве более агрессивный, не отключаемый?
     
  15. Вот и я тоже этому уже удивлялся. Такое ощущение, что моя А65 снимает не лучше, а то и хуже. Ведь не просто шума нет, еще же и детализация вполне на уровне. Агрессивный шумодав все съел бы.
     
  16. Это, наконец-то, обратная засветка заработала. Она должна была ещё в сотке проявиться, но то ли внимания моего не хватило, то ли светосилы объектива не хватило для показательных картинок, но вот сейчас я вижу, что да, площадь ячеек увеличили за счёт переноса обвязки на обратную сторону.
    Скоро эта технология и до ФФ доберётся, и вот тогда моя 850-ка станет "динозавром" ;)
     

Поделиться этой страницей