1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

RX Всё о Sony RX10 (все версии)

Тема в разделе "SONY RX", создана пользователем Михаил Киселёв, 15 окт 2013.

  1. А я пока в качестве запасного ориентируюсь на 5Т и SEL 16-70/4 ZA.
     
  2. Аппарат достойный спору нет. Но при его размерах и цене я никак не пойму что должно человека побудить к покупке его, а не зеркалку или беззеркалку с гиперзумом.
     
  3. 10ку пытаются продать по цене, адекватной видеокамере с соответствующими ТТХ и как идеологическую альтернативу Раnasonic GH2/3 (в народе "ГАШ"), но в этом свете если не радовала, то не обижала цена 1300.

    PS уж если говорить о фото, то невзирая на размер матрицы, по мне лучше рыкс 100(10), чем гаш .
     
  4. ну блин, ваще засада... а такие надежды возлагал в качестве камеры для жены...
     
  5. Вашей жене нужна супер скорость зума???
     
  6. хоть и не мне адресован вопрос, поясню, обычно жёны снимают детей, а это народ шустрый и бегает скорее чем объектив сфокусируется и зум выдвинется на нужное значение. :sorry: очень огАрчили озвученные минусы. :(
     
  7. Может сильно и не нужна, но в начале темы я писал, что смотрел на RX100, ибо компактна, но ту подоспел RX10 - он естественно интереснее, смущали тока габариты... а теперь добавилось медленное зумирование, медленный фокус при не очень хорошем свете и цена выше ожидаемой... все в купе делает камеру уже гораздо менее интересной для меня... хотя вы писали что то типа, что если будет за 40тр в Дубае, то я возьму, за 40 (я ожидал цены до 42тр), я бы наверное тоже взял... но увы... в общем я точно не первый ее покупатель, а далее посмотрим...
     
  8. Меня, по-мимо медленного зумирования, смутило вот ЭТО:
    Т.е. даже при хорошем освещении НЕКСы лучше... :eek:
     
  9. Дааа..., эйфория проходит, и реальные ттх камеры всех опускают на грешную землю. Опять блин нае...обманули. Ну помечтали и хватит
     
  10. Чтобы точно сказать, надо точно сравнить. Как бы на руках были новые А7 и РХ10, своего неска у меня нет. Так вот АФ рх10 заметно отставал от А7, с другой стороны ничего удивительного тут нет - на РХ10 "одет" телевик, т.е. если сравнить некс-6 с 18-200, то разницы ВОЗМОЖНО не будет или она вообще будет в другую сторону, просто субъективно для меня это медленно. Могу скачать, что когда я юзал некс-5 с 18-200 АФ там тоже был очень медленный.
     
  11. Ещё раз, на всякий случай, сравнивал с новыми нексами, на которых не было длинных зумов. Просто когда на улице стемнело, я ещё раз взял РХ10 и попробовал им поснимать, выдержки типа 1/50-1/80, ISO 3200, 2.8 - т.е. уже предельный случай, вот тогда АФ совсем очень плохо цеплялся.

    Хочу отметить что в руки давали не финальный образец. Т.е. нужно учитывать, что это текстовый образец не с финальной прошивкой, которая, как известно, может тупить и тормозить. Поэтому сейчас однозначного вывода о том, лучше или хуже АФ относительно некстов делать нельзя. Это я поторопился. Только взяв в руки серийные РХ10 и некс + 18-200, можно будет точно говорить об АФ. Пока просто не понравилось и всё, но это ни о чем не говорит.
     
  12. Конечно надо подождать серийных образцов.
    Но, всё равно спасибо за ваше предварительное мнение!
     
  13. Появился оригинал видео. https://vimeo.com/78199989 Для зарегистрированных пользователей.
     
  14. А как бы вытащить его для нас, убогих?

    Зачем-то же в Вашей подписи Я-диск указан...
     
  15. Файл принадлежит сайту cameralabs.com Я уважаю их обзоры и не буду без их разрешения выкладывать на другом хостинге. Тем более об этом они прямым текстом просят. Зарегистрироваться на vimeo дело 1-2 минут.
     
  16. честно говоря, задрали эти западные тестеры своими дешевыми понтами о правах!
    получил на тест камеру - снимать не умеет - а еще и права качает(((
    есть все возможности - снял сэмпл - скажи с какими настройками!!!
    Миш, там не на что особенно смотреть. Опять съемка днем при хорошем свете.
     
  17. Роман, вообще-то тест еще не вышел, это не пойми каким образом просочившийся в сесть раньше времени сэмпл. Все там будет, в том числе и с плохим освещением. Но у нас как всегда, нет бы довольствоваться малым, однако надо сразу все охаять.

    По мне так чуда не произошло, едва ли 700 линий есть в видео с новинки.
     
  18. #279 31 окт 2013 в 20:14 | RX Всё о Sony RX10 (все версии) | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2013
    Да я именно качанием прав недоволен. Там качать не на что

    Кстати, кажись ближе к 900))) около 700 у меня а77 выдавала
    Уж очень видео приближает к моей старой, но при этом мега-разрешающей XR500.

    Скажу честно, если увижу что-то похожее у А7R на это видео - буду брать а7R
     

Поделиться этой страницей