1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

RX Всё о Sony RX10 (все версии)

Тема в разделе "SONY RX", создана пользователем Михаил Киселёв, 15 окт 2013.

  1. Эх, хорошая камера, весной бы вышла, купил бы ее, а не ЕМ5
    Хотя можно и продать ЕМ5 и стекла, глядишь, как раз на RX10 получится. Да фиг же продашь

    Еще бы стаб 5-осевой сюда :)
     
  2. да да, тоже интересно, хотел 100-ку, но в акциях ее не было...
     
  3. Думаю, в акции 10ки не будет - слишком горячий пирожок:'(
     
  4. От того что он горячий это не зависит, зависит от планов сони... помню какая то ожидаемая камера (кажется а77, но могу ошибаться) к очередной акции не успела, так на нее потом отдельная акция была... тут вопрос в другом системные камера для сони интересно в акцию включать, так как к ним потом стекла покупают... а несистемные не интересно, к ним почти нечего купить в довесок... но все же надеюсь...
     
  5. Ну как сказать... В отсутствие сменных объективов можно сразу купить сумку. Так-то, небось, они не очень продаются.
    Потом ещё, ясен пень, заглушку на башмак, кулёк аккумуляторов и внешний зарядник. И фирменную тряпочку для протирки.
    На месте сонисторе я б сразу акцию на комплект мутил.
    Можно ещё видео-комплект сделать, с микрофоном и видеосветом.
    В общем, придумать что-нибудь, чтоб не обидно было.
     
  6. Вот тока к камере со сменной оптикой это тоже нужно :)
     
  7. А особенно если учесть цену ХЛРблока с микрофоном,
    никакая акция не поможет продать их вместе.
     
  8. Посмотрел сэмплы. Это неприемлемое для меня качество картинки. У меня A100 так снимает, а значит, и плёнка по детализации будет чуть лучше. Ну, может на ISO выше 800 RX10 будет лучше A100 из-за современной матрицы. Однако, A100 мне легче простить такую картинку, ибо это камера древняя и лишь дополнение к моей фотосистеме из плёнки и ФФ, которое даже новой в 2008-м стоило в половину меньших денег.

    …Но если это первый аппарат после смартфона, если важно видео и вторичные для фотоаппарата удобства в виде Wi-Fi, откидного экрана и т.п., то да, наверно RX10 будет неплохим выбором для кого-то. В общем, хороший выбор для тревелфото, для всякой креативной фигни вроде мини-мультфильма из пластилина или девчачьих кривляний в интерьере клубного туалета, а если АФ у камеры потянет, то и для корпоративных вечеринок сойдёт.
     
  9. Знаете, со всем к Вам уважением, но я нашёл ей немного другое применение.
    1. Походы.
    2. Недавно хотел бвло поснимать сына и его сверстников в детском садике, в том числе в тихий час. Не вышло 850. Громко. 77 продал, теперь дожидаюсь 10.
    3. Видео выступлений и тренировок фигуристов.
    4. Жене дать в поездку.
    5. В отпуск.
    6. Как вторую на "околорепортаж", чтобы стёкла не очень часто менять.
    7. На всякий случай... ;)
    И самое главное: посмотрите jpg от А100. А лучше - arw от 10. Разница будет. Я уверен.
     
  10. Да ладно, я порой снимаю на А100, файлы на компе держу. Я понимаю, первые сэмплы кривые и надо дожидаться нормальных. Так было много раз: и с A77, и с А99, и с 50/1.4 ZA чувствовалось, что всё ОК, но тоже нормальных показательных примеров хотелось, а тут всё очевидно, даже интриги нет.
     
  11. Кстати, желание иметь ТИХУЮ, ОЧЕНЬ ТИХУЮ камеру не отпускает уже лет 10, как на цифру начал снимать. А тут ещё влагозащита, объектив светлый на 200 мм...
    Это, конечно, понятно, что кому-то она не подойдёт, но давайте честно: цена не устраивает? Меня тоже несколько пугает почти мыльница за 1300 вражеских... но мне просто надо.
     
  12. Не, во-первых, сама концепция мегакомбайна не нравится. Я помню плёночные времена и аппараты Olympus iS-2000/iS-3000, помню как пожимал плечами: нафига такое чудо нужно. Это идейно «не моя» камера. Во-вторых, при наличии А850, А100 и всякого разного плёночного картинка не устраивает. Цена как бы понятно из чего складывается, но я лучше куплю нечто в 2 раза дороже, но либо более юзабельное, либо бескомпромиссно профессиональное. Мыльница за 1300—1700 классом Nikon 35Ti/Contax T3 была бы мне в радость, но обязательно с матрицей не меньше APS-C.
     
  13. Да никто не был бы против APS-C. Да вот беда, объектив к ней такой не приделаешь.
    С нетерпением жду адекватных тестов и равов с сабжа. В идеале - парный с SAL 18-135.
     
  14. Согласен, у меня тоже есть а57+18-135 в качестве размашисто-репортажной связки...
    Насколько мне нравится 18-135, настолько-же мне будет жалко иметь его и не использовать,

    ведь 10 брать придётся, скорей всего...
     
  15. А мне как раз универсальный комбайн самое то
    Рисунок стекла мне по барабану, лишь бы резко было, каждое стекло под свои применения тоже не использую, мануальщиной не занимаюсь. Ну если только фишай бы.
    Так чта выходит, что лично мне камера с единственным стеклом, но длинным и светлым, самое то, давно жду, прям таки давняя мечта. Был FZ-10 с таким же стеклом, только матрица естественно мыльничная, все думал - вот такую же бы камеру, но с матрицей путевой. Ну вот и она
    Погляжу на тесты - авось и возьму. Если продам ем5 конечно со всеми стеклами :)
     
  16. в качестве второй камеры RХ10 имхо идеальная камеры , зеркалка с объективами однозначно останется, но и количество оптики уже можно будет оптимизировать-только необходимые, особо нужные и уникальные. С нетерпением жду выхода камеры и акции на неё. Единственное и главное требование чтобы пыль на матрицу никоим образом не попадала, помнится просьюмерки и цифромыльницы этим не страдали, но возможно что раньше сам не придавал проверке на пыль никакого значения и может она и была, но в глаза не бросалась.
    По слухам выход в ноябре? А то уже действительно сидеть на сорока рублях и ждать невмоготу .:mocking::dance:
     
  17. Да там и не будет рисунка, на восьмикратном-то зуме. Но, опять же, возьми 18-135 для примера: отсутствие рисунка нисколько не мешает быть прекрасным объективом. Тут надеюсь на то же.

    Я для себя вижу младший некс с парочкой фиксов на случай вдохновения и постановочных портреров. И ещё вопрос, кто из них будет второй камерой :)
     
  18. Ну так смотря где и когда, а для многих как первая камера выше крыши
     

Поделиться этой страницей