1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

RX Всё о Sony RX10 (все версии)

Тема в разделе "SONY RX", создана пользователем Михаил Киселёв, 15 окт 2013.

  1. щас покрутил свою х20, на открытой - пишет белым цветом до 1000, дальше оранжевым... соответственно при закрытии оранжевым пишется выдержка пропорционально диафрагме. Т.е. вступает в действие НД-фильтр.
     
  2. погонял камеру, склонен согласиться, но один чёрт - главное возможность снимать на открытых или около того
     
  3. Неплохо...
    Сравнил с похожими планами там-же с некса5н...младшенькая моя снимала...

    Пока 10ка меня более чем радует, я по-прежнему её хочу.
     
  4. Похоже, сабж по крайней ссылке имеет слабую правую сторону. Нужно снова смотреть на качество конкретного экземпляра.
     
  5. Весьма достойно. Но шум в тенях, конечно, будет проблемой
     
  6. Не без этого )
    Впрочем, это камерный jpeg, raw будет получше.
     
  7. Да, по идее из рава будет ещё резче. Весьма, весьма неплохо!

    - - - Добавлено - - -

    У меня есть 18-135, что почти то же самое по фокусным. Так вот он с 50мм уже F5.6, т.е. ISO при тех же выдержках в четыре раза выше, чем у сабжа. И это ещё вопрос, кто страшнее будет шуметь при одинаковой экспопаре.
     
  8. очень кстати полезный причиндал
    [​IMG]
     
  9. Фотокамера очень хорошая и интересная:cool:, всё понравилось, кроме мегапиксельности на такой матрице, на фотках всё же проявляется лишний шумок.
    В прочем, несколько лет назад такое качество было нормой для APS-C. Так что, стоит отметить, прогресс не стоит на одном месте.
    Михаил, если вдруг вам будет известен выход новой фотокамеры RX с меньшим числом мегапикселей, введите пожалуйста в курс. Очень интересны такие фотокамеры. ;)
     
  10. Мне известен - никогда.
     
  11. Ну вдруг появится похожая.. очень интересно было бы посмотреть.:)
     
  12. С другой матрицей (другим соотношением сигнал/шум), с другими алгоритмами шумодава и т.д. - безусловно - будет появляться. Может даже количество МП расти не будет. Но и уменьшаться - точно не будет.
     
  13. Александр, а у меня к Вам просьба от всех, кто как и я, уже сидит на сорока тыщах и ждёт продаж: если ещё случится акция, спросите про десятку пожалуйста. С соткой ни разу не срослось, может хотя бы здесь...
     
  14. Присоединяюсь к обращению Михаила Киселева к spalex о десятке. Классная будет пара к будущей ПРО ФФ с байонетом А.
     
  15. Я только-только хотел узнать о железячной ДУшке или штативной ручке с кнопками...
    Возможно сюда и старые штативные ручки-головки подходят?...

    Дело в том, что после ВЕТАКАМ видеокамер сони я не эксплуатировал.
    Рад возможности вернуться к Тётке в видеожанре (альфы пока не в счёт)
     
  16. #199 24 окт 2013 в 20:26 | RX Всё о Sony RX10 (все версии) | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2013
    Из приколов: к червонцу подходят старые механические резьбовые спусковые тросики.

    Да уж, на том тросике только лдна кнопка ;)
    Зато с фиксатором для длинных выдержек.
     
  17. надеюсь и современные пульты с эл. контактами тоже подойдут?;)
     

Поделиться этой страницей